Помощь Регистрация

Тема: Эквайринг

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51
    Авто
    Opel Tigra
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Эквайринг

В связи с ростом популярности безналичных расчетов задумалась об установке POS-терминала. Может кто то посоветует в какой банк лучше обратиться ? Где наименьшие проценты и с чего начать ?
    Дай свободу, дай мне жару, дай мне повод стать пожаром ....

Авто
    Калина
    Благодарности
    Пробуйте обзванивать всех, например
    http://www.ucs.su/trade/aquiring/
    http://acquiring.ru/

Авто
    Opel Tigra
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    спасибо за информацию.
    мне бы хотелось так же услышать отзывы . мнения. может были ли какие то сложности. поделитесь вообщем опытом .

Авто
    Opel Tigra
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ап

Авто
    Chevrolet tracker4WD, LandRover Freelander2
    Благодарности
    лучшие условия по эквайрингу в русском стандарте, 1,8% если надо дам контакт там, сам пользуюсь доволен
    Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. © Раневская

Авто
    OPEL Antara 3.2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dim81 Посмотреть сообщение
    лучшие условия по эквайрингу в русском стандарте, 1,8% если надо дам контакт там, сам пользуюсь доволен
    Можно контакт в личку?
    У них используются беспроводные терминалы (GSM)?

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Подниму тему.
    Многие клиенты просят ввести оплату по картам, задумался о терминале. Поделитесь отзывами о банках и оборудовании.

Авто
    NCC-1701
    Благодарности
    Мне как клиенту нравятся быстрые терминалы, у сбера вроде, которые не подключаются по 3 часа, чтобы провести транзакцию.
    Живи долго и процветай.

Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Многие клиенты просят ввести оплату по картам, задумался о терминале. Поделитесь отзывами о банках и оборудовании.
    Цитата Сообщение от dim81 Посмотреть сообщение
    +1.
    Для мелких точек лучше не найти.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    +1.
    Для мелких точек лучше не найти.
    Какое-то время обращаю внимание на принадлежность терминалов в магазинах. В основном это Сбербанк и Газпромбанк. Терминалы Русского Стандарта видел 1 или 2 раза всего, хотя большинство покупок оплачиваю картой.

Из чего вообще складывается стоимость обслуживания и какие есть подводные камни?

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    vadimka, для тебя действительно лучше Русский Стандарт. Процент не высок. И этот банк один из не многих, кому нет никакого дела до твоих оборотов.
    А вообще, желательно ставить аппарат того банка, в котором находится расчетный счет. Именно поэтому, чаще всего встречаются СБ и Газпром. А делать это лучше, потому, что не редки случаи, когда увеличивается время поступления средств на счет и взимается дополнительная комиссия за пересылку средств из банка владельца терминала, в банк обслуживающий твое ИП.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Благодарности
    Из чего вообще складывается стоимость обслуживания и какие есть подводные камни?
    Сбер мне посчитал по какой то формуле 2,5 %.
    Кто то может месячную абонентскую плату взимать.
    В принципе приколов больше нет.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Сегодня был в ВТБ24 по поводу открытия расчётного счёта (выходит 900 рублей в месяц + 25 рублей платёжка). Попутно у них условия хотел узнать. Дали номер телефона, позвонить не успел уже.

Газпром предложил 1,8% без всяких дополнительных платежей. Просто выдают мне терминал, сами оплачивают связь и прочие расходы, обещают даже чековую ленту менять за свой счёт. Правда до оглашения этого процента задавали вопросы по месячному обороту и виду деятельности.
    Завтра в Русский Стандарт, Сбер и ВТБ24 позвоню ещё.

Авто
    Х1 баварская апельсинка
    Благодарности
    Сегодня был в ВТБ24 по поводу открытия расчётного счёта (выходит 900 рублей в месяц + 25 рублей платёжка). Попутно у них условия хотел узнать. Дали номер телефона, позвонить не успел уже.

Газпром предложил 1,8% без всяких дополнительных платежей. Просто выдают мне терминал, сами оплачивают связь и прочие расходы, обещают даже чековую ленту менять за свой счёт. Правда до оглашения этого процента задавали вопросы по месячному обороту и виду деятельности.
    Завтра в Русский Стандарт, Сбер и ВТБ24 позвоню ещё.

работаем с втб. до этого был UCS. втб радотает 1.8 карты втб, 2% остальные карты. перевод любой суммы. у UCS к примеру было от 10тр. за три месяца по картам к примеру было переводов на 60 тр, втб позвонили и спросил типа что так мало работаете по карточкам. объяснили что не сезон... они покачали головой и сказали что будут ждать активной работы. UCS просто забрал терминалы

Авто
    Калина
    Благодарности
    Есть ещё такое предложение для очень малого бизнеса, типа такси, ларьков и т.п.
    http://www.pay-me.ru/

Георгиевская ленточка Аватар для Zheka
    Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    Мне как клиенту нравятся быстрые терминалы, у сбера вроде, которые не подключаются по 3 часа, чтобы провести транзакцию.
    сбер по умолчанию ставит терминалы с МТСовской симкой, не везде это быстро. По завлению подключает мегафоновскую.

Быстрый терминал, этот тот, который подключен к "стационарному" интернету. у сбера есть и такие терминалы, но на тоговых точках их меньшинство.

Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    vadimka, для тебя действительно лучше Русский Стандарт. Процент не высок. И этот банк один из не многих, кому нет никакого дела до твоих оборотов.
    1,8% если точнее. Но он не единственный, есть и другие, с такой же политикой. (минимальный процент и все равно ккие обороты)
    у сбера минимум по терминалам на сегодня по оборотке должно быть 60 т. р. в мес, в противном случае они просят платить 1 т. .р в мес аренду за терминал + %, либо снимают. типа как у Экспресс ВОлги, только у них не 1 т. р., а 700 руб в мес...

Если своя торговая точка и обороты приличные, то хороший вариант предлагает ВТБ24, а именно - 1,6% , но при этом терминал вы должны иметь свой, от 12 т. р. отечественного, до 15 т. р. за импортный.
    Отечественный ничуть не хуже, обслуживается в Саратове, кстати.

Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Есть ещё такое предложение для очень малого бизнеса, типа такси, ларьков и т.п.
    http://www.pay-me.ru/
    есть аткое предложение, но и процент 2,75 % не минимален.
    такое предложение есть и Русского Стандарта и других, это уже не совсем эквайринг. Это другая услуга.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Сейчас общался с ВТБ24, они предложили 3 варианта сотрудничества:

1. Их терминал и такие тарифы:
    1,6-2,7% - VISA сторонняя
    1,2-2,7% - VISA ВТБ24

1,6-2,8% - MasterCard сторонняя
    1,2-2,8% - MasterCard ВТБ24

В этом случае играет роль оборот:
    100 тыс/мес - 2,7%
    150 тыс/мес - 2,2%
    200 тыс/мес - 2,8%
    300 тыс/мес - 1,2-1,6%

2. Я покупаю терминал YARUS C2100 (8000-10000 р.) и пользуюсь единым тарифом 1,8% по любым картам.

3. Я покупаю терминал Ingenico ICT220 (13900-14900 р.) и пользуюсь единым тарифом 1,6% по любым картам.

Буду в Сбер ещё звонить.

Авто
    новая
    Благодарности
    100 тыс/мес - 2,7%
    150 тыс/мес - 2,2%
    200 тыс/мес - 2,8%
    300 тыс/мес - 1,2-1,6%

2. Я покупаю терминал YARUS C2100 (8000-10000 р.) и пользуюсь единым тарифом 1,8% по любым картам.

3. Я покупаю терминал Ingenico ICT220 (13900-14900 р.) и пользуюсь единым тарифом 1,6% по любым картам.

Буду в Сбер ещё звонить.
    в сбере будет 2,2 %. Если оборот менее 60 т. р. (по терминалу), то + 1 т. р. аренда терминала.

зы: на 1,8 можно найти банк, да и тот же русский стандарт, без аренды терминала/покупки собственного.

Если согласитесь на ВТБ24, имейте ввиду - Ярус - терминалы отечественные и ремонтируются (сервисное обслудживание) в Саратове, стоит около 12,5 рублей.

Индженико импортный, и, в случае необхордимости сервиса, поедет в Москву. он стоит около 15 т. р.

Как это не странно, импортные аккуратней выглядят, но.... чаще ломаются.
    Отечественные на пару см погабаритнее, но работают стабильней.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Вчера получил ответ от Альфа-Банка, Сбера и Русского Стандарта.

Альфа сказал что эквайринг возможен только с условием открытия у них р/с. На этом и разошлись.

Сбер долго не говорил %, ходя вокруг да около, просил прислать декларации, уточнял сферу деятельности, проходимость, подробное описание услуг, товары, оборот, количество и стоимость товара на склае и прочее... в какой-то момент я уже оборвал человека на том конце трубки, и сказал что у меня есть как минимум 2 предложения за 1,8%. Способны ли они мне предложить аналогичное? Тот недоуменно ответил что ниже 2,2% даже думать нельзя. Попрощались.

Русский Стандарт почему-то просто написал письмо, с упором на интеграцию эквайринга с сайтом, хотя про сайт не было и речи пока. Условия прислали в сухой презентации, где обозначен процент 2,7 по картам VISA и MasterCard.

В пятницу получу свежую выписку и еду в ВТБ24, эти оказались самыми адекватными из всех пройденных банков.

Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    в сбере будет 2,2 %. Если оборот менее 60 т. р. (по терминалу), то + 1 т. р. аренда терминала.

зы: на 1,8 можно найти банк, да и тот же русский стандарт, без аренды терминала/покупки собственного.

Если согласитесь на ВТБ24, имейте ввиду - Ярус - терминалы отечественные и ремонтируются (сервисное обслудживание) в Саратове, стоит около 12,5 рублей.

Индженико импортный, и, в случае необхордимости сервиса, поедет в Москву. он стоит около 15 т. р.

Как это не странно, импортные аккуратней выглядят, но.... чаще ломаются.
    Отечественные на пару см погабаритнее, но работают стабильней.
    Покупка терминала - не проблема, визуально мне больше приглянулся Индженико, и по размерам компактный и на вид приятный. А самое главное - с ним самый низкий %. Почитаю отзывы ещё про него.
    А стоимость терминала быстро отобьётся.

Благодарности
    Русский Стандарт почему-то просто написал письмо, с упором на интеграцию эквайринга с сайтом, хотя про сайт не было и речи пока. Условия прислали в сухой презентации, где обозначен процент 2,7 по картам VISA и MasterCard.
    Мне с сайта вообще не ответили. Потом дали телефон куратора, и все свершилось. Если хочешь в личку скину.

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Покупка терминала - не проблема, визуально мне больше приглянулся Индженико, и по размерам компактный и на вид приятный. А самое главное - с ним самый низкий %. Почитаю отзывы ещё про него.
    Если что обращайся, один держу в руках, модель ict220. Симка МТС в комплекте.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Мне с сайта вообще не ответили. Потом дали телефон куратора, и все свершилось. Если хочешь в личку скину.
    Да не, Серёг, не надо. Я уже как-то нацелился на ВТБ24. Мне и бухгалтер его порекомендовала изначально и по условиям они достаточно лояльны и банк сам со себе авторитетный.

Хотя я до последнего надеялся, что со Сбером как-то получится. Не зря же у них терминалы стоят везде. Хотя в последнее время общался с персоналом магазинов, спрашивал отзывы, многие сетовали на "комиссии" от Сбера, хотя их представитель опроверг по телефону любые платежи, кроме % за оборот. А получается при низком обороте включается арендная плата.

Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Если что обращайся, один держу в руках, модель ict220. Симка МТС в комплекте.
    А напиши пожалуйста в личку цену покупки, условия обслуживания (он же наверно требует какого-то ТО), тариф симки, гарантию... ну и что там ещё может быть.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Кстати, запустил у себя в магазине.

Кому интересно - я купил терминал Ingenico 220 и заключил договор с ВТБ24. Терминал вышел 13 тыс с копейками, но зато банк берёт комиссию 1,6% вне зависимости от оборота.
    В конце дня, до 20 часов нужно выполнить "закрытие смены" и через 2 дня деньги поступают на расчётный счёт.
    Оформление теоретически занимает около недели, а на практике динамили меня 3 недели, со ссылкой на загруженность Московских отделений, в связи со срочным приёмом на обслуживание бывших клиентов Мастер-Банка.
    Терминал покупал в 1Бит, у нашего одноклубника Mist. Ребята молодцы, сделали всё в лучшем виде.

Ещё Русский стандарт предлагал терминал, при моём обороте обещали 1,8% и терминал дают они. Но слишком много условий ставили, при ближайшем рассмотрении.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права