Европарламент призвал провести новые выборы в Госдуму РФ

  • Автор темы sumrak
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
Европарламент принял резолюцию, призывающую к проведению новых, свободных выборов в Госдуму в России. Об этом сообщается в пресс-релизе Европарламента.

Депутаты Европарламента также призвали до проведения повторных выборов зарегистрировать все оппозиционные партии.

В связи с принятием резолюции депутаты обратились к президенту Европейского совета Херману ван Ромпею и главе Еврокомиссии Жозе-Мануэлю Баррозу, а также к еврокомиссару по внешней политике Кэтрин Эштон с призывом поднять тему выборов на саммите Россия - ЕС 14-15 декабря с.г.

Депутаты также призвали к немедленному расследованию всех сообщений о нарушениях на выборах. Они объявили, что расценивают митинги как проявление свободной воли народа и осуждают их разгон с помощью полиции.

Между тем ранее в россисйком МИДе сообщили, что вопросы выборов в России и массовых акций протеста в связи с их итогами не будут обсуждаться в ходе саммита Россия - ЕС, так как они не входят в повестку дня.

Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон также выразила серьезную озабоченность качеством проведения выборов. По ее словам, российский народ заслуживает, чтобы власти страны организовали полное и беспристрастное расследование выявленных на выборах нарушений.

Напомним, 4 декабря 2011г. в России прошли выборы в Госдуму шестого созыва. Согласно окончательным итогам выборов, на них одержала победу "Единая Россия": с 49,32% голосов она остается правящей партией в РФ.

Однако итоги выборов не удовлетворили россиян. Многие заявили, что результаты выборов были сфальсифицированы. По стране прокатилась волна акций протеста против итогов избирательной кампании.

http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629899.shtml
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ядреную бомбу они не хотят за вмешательство в наш сувернитет?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Теперь я понял по какому принципу вмешиваются Россия и др... Есть бомба - суверенное государство, Нет - можно вмешиваться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У них они тоже есть..
Как ты думаешь, есть в европарламенте такие страны, которым результаты наших выборов настолько важны, чтобы ввязаться в обмен ядреными бомбами?
 
OP
S

sumrak

Guest
Как ты думаешь, есть в европарламенте такие страны, которым результаты наших выборов настолько важны, чтобы ввязаться в обмен ядреными бомбами?

На ответную то угрозу? Все.
Даже Пакистан не хватается за бомбу чуть что.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вы считаете, американский европарламент, понимает что творит? Вам мало америкодемократии по всему миру? Страны надеюсь перечислять не надо.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вы считаете, американский европарламент, понимает что творит? Вам мало америкодемократии по всему миру? Страны надеюсь перечислять не надо.
Кроме америкодемократии есть еще развитые европейские страны, с которых можно взять пример. Вот как цены на бенз повышать, так сразу кивают в сторону Европы, а как что касается чистой политики, то Европа нам не пример. В Европе с народом считаются, а у нас не во что не ставят. Все хорошо как бы, пока не сталкнешся с жерновами системы. Вот у меня идут длительные бадания с одной известной организацией, во главе её все "ярые" местные единоросы, чувствуют себя уверенно и тем самым позволяют себе беспределить...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Запрет тонировки тоже - не пример..Неудобный пример.
Вы меня не поняли. Как раз запрет тонировки - именно взяли пример с Европы, все правильно. А вот осуществлять чистую политику - такой пример почему-то с Европы брать не хотят.

Вот как цены на бенз повышать, так сразу кивают в сторону Европы, а как что касается чистой политики, то Европа нам не пример
Здесь имеется ввиду позиция нашей власти, а не моя.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А вот осуществлять чистую политику - такой пример почему-то с Европы брать не хотят.
Интересное словосочетание...."чистая политика" :) А такое вообще существует где-нибудь?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А ядреную бомбу они не хотят за вмешательство в наш сувернитет?

В наш суверинетет кто только не вмешивается. Растащили, распродали всё. И всё нормально было. А здесь клоунам указали на нарушение закона в своей же стране - и вмешались в наш суверенитет. Не мешайте воровать честным людям)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну если уж и европарламент видит, что Едро имеет Россиян :pooh_lol:
собственно у них есть инструмент, чтобы нагнуть едристов - ВТО, и я думаю, они этим инструментом воспользуются при случае.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну теперь есть повод пойти на Россию с мечом, правда некоторым странам стоит напомнить ряд годов истории, Битву под Полтавой в 1709 году, Битву под Бородино 1812, Битву за Сталинград 1942 с продолжением и т.д. А если Америка захочет установить свою демократию, как она делает в других странах, то для нее найдется своя дата в этой истории )))))))))))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну теперь есть повод пойти на Россию с мечом, правда некоторым странам стоит напомнить ряд годов истории, Битву под Полтавой в 1709 году, Битву под Бородино 1812, Битву за Сталинград 1942 с продолжением и т.д. А если Америка захочет установить свою демократию, как она делает в других странах, то для нее найдется своя дата в этой истории )))))))))))))
Чёт путаете вы. Аналогии не уместны.
И в конце я бы скобок не ставил - не смешно будет, если такое свершится.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Чёт путаете вы. Аналогии не уместны.
И в конце я бы скобок не ставил - не смешно будет, если такое свершится.
Интересно, что я попутал? Что в Европарламент Швеция, Франция и Германия не входит? Или Америка не сует нос со своей "Демократией" в дугие старны?
 
OP
S

sumrak

Guest
Интересно, что я попутал? Что в Европарламент Швеция, Франция и Германия не входит? Или Америка не сует нос со своей "Демократией" в дугие старны?

Он про то, что сейчас уже никто не будет так защищать, да и нечем по факту, да в общем то и нечего. Или эффективные менеджеры возьмут в руки вилы? Если я правильно понял посыл ворчуна.
 
Верх Низ