Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Авто
    Жучка)
    Благодарности

334 ДТП произошли из-за "неровностей и дефектов дорог"

11 декабря, 15:58

Опубликована областная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Саратовской области" на 2007-2009 годы.

Согласно документу, за 2000-2002 годы в области было зарегистрировано 6 844 ДТП, в которых погибло 1 176 и ранено 7 678 человек, в 2003-2005 годах - 7 292 ДТП, погибло 1 435 и ранено 10 411 человек. Основными видами аварий являются наезд на пешеходов - в среднем 1 000-1 100 случаев в год, столкновение - 600-700 случаев в год, опрокидывание - 350-400. В прошлом году в 1 000 случаях наезда на пешеходов погибло 177 человек, 893 оказались с разными степенями травматизма в больницах. В 653-х столкновениях погибло 147 человек и 1 012 человек ранены. Из 2 382-х ДТП, совершенных по области в прошлом году, около 20% совершены по вине пешеходов, в том числе детей, с нарушением правил дорожного движения. Среди причинам 777-ми аварий, произошедших в 2005 году "по дорожным причинам", были: низкие сцепные качества дорожного покрытия (307), неровности и дефекты дорог (334). Доля ДТП, совершенных из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения, составляет 80% от общего количества ДТП.

Основными факторами недостаточного обеспечения безопасности дорожного движения называются:
    -недостаточная концентрация ресурсов на реализацию конкретных мероприятий, непосредственно влияющих на уровень безопасности дорожного движения и соответствующих приоритетным целям и задачам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
    -массовое пренебрежение требованиями БДД отсутствие транспортной культуры и правосознания со стороны участников дорожного движения и общества;
    -низкое качество подготовки водителей, приводящее к ошибкам в оценке дорожной обстановки, неудовлетворительная дисциплина, невнимательность и небрежность водителей;
    -недостаточная техническая оснащенность всех органов и организаций, участвующих в обеспечении БДД, современными средствами организации и контроля процесса дорожного движения и предотвращения тяжких последствий от ДТП.

Разработчики программы предлагают исправить ситуацию путем закупки 120-ти приборов определения алкоголя в организме водителя для постов ДПС (1,2 млн руб.); внедрения в области техустройств автоматической видеофиксации нарушений ПДД (68,8 млн руб.); оснащения подразделений ГИБДД спецавтомобилями, оборудованными средствами контроля и диагностики правонарушений (48 млн руб.); развития системы маршрутного ориентирования (обустройство дорожной сети дорожными ограждениями и знаками, устройство тротуаров и искусственных неровностей, нанесение дорожной разметки (206,2 млн руб.)) и другими мерами.
    Всего на программу предусмотрено 511,3 млн руб.

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности

Angry

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    ...............
    Разработчики программы предлагают исправить ситуацию путем закупки 120-ти приборов определения алкоголя в организме водителя для постов ДПС (1,2 млн руб.); внедрения в области техустройств автоматической видеофиксации нарушений ПДД (68,8 млн руб.); оснащения подразделений ГИБДД спецавтомобилями, оборудованными средствами контроля и диагностики правонарушений (48 млн руб.); развития системы маршрутного ориентирования (обустройство дорожной сети дорожными ограждениями и знаками, устройство тротуаров и искусственных неровностей, нанесение дорожной разметки (206,2 млн руб.)) и другими мерами.
    Всего на программу предусмотрено 511,3 млн руб.
    А хде баблонах на ремонт и устранение "неровностей и дефектов дорог", строительство развязок, новых дорог и проч....?????

лорд Канцлер
    Благодарности
    А хде баблонах на ремонт и устранение "неровностей и дефектов дорог", строительство развязок, новых дорог и проч....?????
    Эти деньги потом показывать надо. А тут купил видеокамеры, через месяц
    -"А где камеры?"
    -"Слюшай, бомж украль, мамой клянусь."
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Эти деньги потом показывать надо. А тут купил видеокамеры, через месяц
    -"А где камеры?"
    -"Слюшай, бомж украль, мамой клянусь."
    Большой специалист походу в этом вопросе.....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    очередная государственная хрень, дорог у нас ёщё долго не будет....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Жека_23рус Посмотреть сообщение
    очередная государственная хрень, дорог у нас ёщё долго не будет....

При чем тут государство?!!! Я про себя не могу сказать что большой автопутешественник, но могу сказать что в Москве и Адлере, Ростове и Самаре и еще во многих местах дороги не плохие. Например если демонтировать знак "саратовская область" то с закрытыми глазами можно сказать где заканчивается пензенская и начинается саратовская область. Но и тут есть исключения, в Энгельсе не плохие дороги. Хотя может я не правильно понял "у нас", у кого у нас?

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    При чем тут государство?!!! Я про себя не могу сказать что большой автопутешественник, но могу сказать что в Москве и Адлере, Ростове и Самаре и еще во многих местах дороги не плохие. Например если демонтировать знак "саратовская область" то с закрытыми глазами можно сказать где заканчивается пензенская и начинается саратовская область. Но и тут есть исключения, в Энгельсе не плохие дороги. Хотя может я не правильно понял "у нас", у кого у нас?
    Согласен целиком и полностью. Саратов и Волгоград - самая зззопа ! Дальше - как будто в другой мир попал.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Баблонах на дороги идут отдельной статьёй бюджета и для дорожников, а эта программа скорее для гаишников.