334 ДТП произошли из-за "неровностей и дефектов дорог"

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
334 ДТП произошли из-за "неровностей и дефектов дорог"
11 декабря, 15:58

Опубликована областная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Саратовской области" на 2007-2009 годы.

Согласно документу, за 2000-2002 годы в области было зарегистрировано 6 844 ДТП, в которых погибло 1 176 и ранено 7 678 человек, в 2003-2005 годах - 7 292 ДТП, погибло 1 435 и ранено 10 411 человек. Основными видами аварий являются наезд на пешеходов - в среднем 1 000-1 100 случаев в год, столкновение - 600-700 случаев в год, опрокидывание - 350-400. В прошлом году в 1 000 случаях наезда на пешеходов погибло 177 человек, 893 оказались с разными степенями травматизма в больницах. В 653-х столкновениях погибло 147 человек и 1 012 человек ранены. Из 2 382-х ДТП, совершенных по области в прошлом году, около 20% совершены по вине пешеходов, в том числе детей, с нарушением правил дорожного движения. Среди причинам 777-ми аварий, произошедших в 2005 году "по дорожным причинам", были: низкие сцепные качества дорожного покрытия (307), неровности и дефекты дорог (334). Доля ДТП, совершенных из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения, составляет 80% от общего количества ДТП.

Основными факторами недостаточного обеспечения безопасности дорожного движения называются:
-недостаточная концентрация ресурсов на реализацию конкретных мероприятий, непосредственно влияющих на уровень безопасности дорожного движения и соответствующих приоритетным целям и задачам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
-массовое пренебрежение требованиями БДД отсутствие транспортной культуры и правосознания со стороны участников дорожного движения и общества;
-низкое качество подготовки водителей, приводящее к ошибкам в оценке дорожной обстановки, неудовлетворительная дисциплина, невнимательность и небрежность водителей;
-недостаточная техническая оснащенность всех органов и организаций, участвующих в обеспечении БДД, современными средствами организации и контроля процесса дорожного движения и предотвращения тяжких последствий от ДТП.

Разработчики программы предлагают исправить ситуацию путем закупки 120-ти приборов определения алкоголя в организме водителя для постов ДПС (1,2 млн руб.); внедрения в области техустройств автоматической видеофиксации нарушений ПДД (68,8 млн руб.); оснащения подразделений ГИБДД спецавтомобилями, оборудованными средствами контроля и диагностики правонарушений (48 млн руб.); развития системы маршрутного ориентирования (обустройство дорожной сети дорожными ограждениями и знаками, устройство тротуаров и искусственных неровностей, нанесение дорожной разметки (206,2 млн руб.)) и другими мерами.
Всего на программу предусмотрено 511,3 млн руб.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
334 ДТП произошли из-за "неровностей и дефектов дорог"
...............
Разработчики программы предлагают исправить ситуацию путем закупки 120-ти приборов определения алкоголя в организме водителя для постов ДПС (1,2 млн руб.); внедрения в области техустройств автоматической видеофиксации нарушений ПДД (68,8 млн руб.); оснащения подразделений ГИБДД спецавтомобилями, оборудованными средствами контроля и диагностики правонарушений (48 млн руб.); развития системы маршрутного ориентирования (обустройство дорожной сети дорожными ограждениями и знаками, устройство тротуаров и искусственных неровностей, нанесение дорожной разметки (206,2 млн руб.)) и другими мерами.
Всего на программу предусмотрено 511,3 млн руб.

А хде баблонах на ремонт и устранение "неровностей и дефектов дорог", строительство развязок, новых дорог и проч....?????
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А хде баблонах на ремонт и устранение "неровностей и дефектов дорог", строительство развязок, новых дорог и проч....?????
Эти деньги потом показывать надо. А тут купил видеокамеры, через месяц
-"А где камеры?"
-"Слюшай, бомж украль, мамой клянусь."
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эти деньги потом показывать надо. А тут купил видеокамеры, через месяц
-"А где камеры?"
-"Слюшай, бомж украль, мамой клянусь."

Большой специалист походу в этом вопросе.....
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
очередная государственная хрень, дорог у нас ёщё долго не будет....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
очередная государственная хрень, дорог у нас ёщё долго не будет....


При чем тут государство?!!! Я про себя не могу сказать что большой автопутешественник, но могу сказать что в Москве и Адлере, Ростове и Самаре и еще во многих местах дороги не плохие. Например если демонтировать знак "саратовская область" то с закрытыми глазами можно сказать где заканчивается пензенская и начинается саратовская область. Но и тут есть исключения, в Энгельсе не плохие дороги. Хотя может я не правильно понял "у нас", у кого у нас?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
При чем тут государство?!!! Я про себя не могу сказать что большой автопутешественник, но могу сказать что в Москве и Адлере, Ростове и Самаре и еще во многих местах дороги не плохие. Например если демонтировать знак "саратовская область" то с закрытыми глазами можно сказать где заканчивается пензенская и начинается саратовская область. Но и тут есть исключения, в Энгельсе не плохие дороги. Хотя может я не правильно понял "у нас", у кого у нас?
Согласен целиком и полностью. Саратов и Волгоград - самая зззопа ! Дальше - как будто в другой мир попал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
При чем тут государство?!!! Я про себя не могу сказать что большой автопутешественник, но могу сказать что в Москве и Адлере, Ростове и Самаре и еще во многих местах дороги не плохие. Например если демонтировать знак "саратовская область" то с закрытыми глазами можно сказать где заканчивается пензенская и начинается саратовская область. Но и тут есть исключения, в Энгельсе не плохие дороги. Хотя может я не правильно понял "у нас", у кого у нас?

+1
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А хде баблонах на ремонт и устранение "неровностей и дефектов дорог", строительство развязок, новых дорог и проч....?????
Баблонах на дороги идут отдельной статьёй бюджета и для дорожников, а эта программа скорее для гаишников.
 
Верх Низ