Игры Богов

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Т

Терос

Guest
Уважаемые зрители.

Хочу известить вас о том, что 15 октября 2011 года в городе Уфе республики Башкартостан Российской Федерации после демонстрации моего последнего фильма из сериала ИГРЫ БОГОВ и творческой встречи со зрителями меня задержали работники ФСБ республики и доставили в здание Федеральной Службы Безопасности по адресу ул. Свердлова, 96, где в течение двух часов задавали вопросы и протоколировали ответы о моей деятельности, мировоззрении и религиозных взглядах.

После этого специфического «интервью» мне была вручена служебная повестка по гражданскому делу 2-3463/11, которой меня по заявлению прокурора республики «о признании информационных материалов экстремистскими» вызывают 30 января 2012 года на суд в качестве заинтересованного лица. Этими информационными материалами, как мне пояснили, являются 14 фильмов из цикла ИГРЫ БОГОВ. В знакомстве с материалами следствия и проведённой экспертизой мне отказали, заявив, что такая возможность мне будет предоставлена в суде.

Сей неприятный факт меня не удивил, но несколько озадачил. Я не собираюсь анализировать действия башкирской прокуратуры и обсуждать целесообразность наличия 282 статьи в чужом законодательстве. Фильмы проекта ИГРЫ БОГОВ выпускались с 2002 года и распространились по всему миру. Судя по статистике, ИГРЫ БОГОВ посмотрели десятки миллионов человек, сотни тысяч людей из разных стран выразили благодарность и поддержку. В течение 9 лет мне ни разу ни в одной стране не было предъявлено каких-либо претензий по поводу их содержания. Возникает вопрос – почему этот сериал 9 лет был легитимным и даже транслировался на некоторых телевизионных каналах? И почему органы безопасности Российской федерации решили рассмотреть это субъективное мировоззренческое кино как угрозу обществу именно сейчас?

Каковым бы ни было решение суда над моими фильмами, я благодарю прокурора и работников ФСБ Башкирии за дополнительную информационную поддержку проекта и надеюсь, что ещё многие зрители найдут в фильмах ИГРЫ БОГОВ важные, по выражению прокурора, - «информационные материалы» о мировоззрении и древней культуре наших предков.

Благодарю за внимание.


http://www.igrybogov.com/index.php?...1-10-22-17-23-23&catid=24:2010-07-15-11-56-25
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Уважаемые зрители.

Хочу известить вас о том, что 15 октября 2011 года в городе Уфе республики Башкартостан Российской Федерации после демонстрации моего последнего фильма из сериала ИГРЫ БОГОВ и творческой встречи со зрителями меня задержали работники ФСБ республики и доставили в здание Федеральной Службы Безопасности по адресу ул. Свердлова, 96, где в течение двух часов задавали вопросы и протоколировали ответы о моей деятельности, мировоззрении и религиозных взглядах.

После этого специфического «интервью» мне была вручена служебная повестка по гражданскому делу 2-3463/11, которой меня по заявлению прокурора республики «о признании информационных материалов экстремистскими» вызывают 30 января 2012 года на суд в качестве заинтересованного лица. Этими информационными материалами, как мне пояснили, являются 14 фильмов из цикла ИГРЫ БОГОВ. В знакомстве с материалами следствия и проведённой экспертизой мне отказали, заявив, что такая возможность мне будет предоставлена в суде.

Сей неприятный факт меня не удивил, но несколько озадачил. Я не собираюсь анализировать действия башкирской прокуратуры и обсуждать целесообразность наличия 282 статьи в чужом законодательстве. Фильмы проекта ИГРЫ БОГОВ выпускались с 2002 года и распространились по всему миру. Судя по статистике, ИГРЫ БОГОВ посмотрели десятки миллионов человек, сотни тысяч людей из разных стран выразили благодарность и поддержку. В течение 9 лет мне ни разу ни в одной стране не было предъявлено каких-либо претензий по поводу их содержания. Возникает вопрос – почему этот сериал 9 лет был легитимным и даже транслировался на некоторых телевизионных каналах? И почему органы безопасности Российской федерации решили рассмотреть это субъективное мировоззренческое кино как угрозу обществу именно сейчас?

Каковым бы ни было решение суда над моими фильмами, я благодарю прокурора и работников ФСБ Башкирии за дополнительную информационную поддержку проекта и надеюсь, что ещё многие зрители найдут в фильмах ИГРЫ БОГОВ важные, по выражению прокурора, - «информационные материалы» о мировоззрении и древней культуре наших предков.

Благодарю за внимание.


http://www.igrybogov.com/index.php?...1-10-22-17-23-23&catid=24:2010-07-15-11-56-25

Тимофей, а Вы там каким боком???
 
OP
Т

Терос

Guest
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Информация для тех, кому интересно. Сам я недавно узнал про эту серию фильмов. Думается содержание достойно внимания.
Почему? Свидетельства выданные автору - хохляндия. Материалы не раздаются, а продаются через сеть диллеров. Что это за херня? Обычная комерческая туфта, использующая для раскрутки и извлечения прибыли политическую ситуацию в стране. Причём не в своей.. Не?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А что это за хрень вообще?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не видел. Про что там?
 
OP
Т

Терос

Guest
Не видел. Про что там?
Проект ИГРЫ БОГОВ - это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками.
Проект ИГРЫ БОГОВ - это творческие встречи, лекции, семинары, общественные просмотры с обсуждением фильмов и другие культурные мероприятия, способствующие восстановлению природного потенциала человека.
Цель проекта ИГРЫ БОГОВ - привлечь внимание к ресурсам внутреннего мира человека, узнать, исследовать и сделать известными знания и опыт наших Щуров и Пращуров для восстановления способностей к восхождению по духовному пути эволюции. А также, научиться применять накопленный тысячелетиями опыт в повседневной жизни.(с)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Проект ИГРЫ БОГОВ - это творческие встречи, лекции, семинары, общественные просмотры с обсуждением фильмов и другие культурные мероприятия,
очередная секта.....

научиться применять накопленный тысячелетиями опыт в повседневной жизни
:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Т

Терос

Guest
akisha, что в цитированной вами фразе смешного?
 
OP
Т

Терос

Guest
Начинать смотреть можно с пятой части))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
OP
Т

Терос

Guest
ты почитай "труды" саентологов! Засирать мозги подобным бредом у них получается более изысканно, что ли......
Выдёргивая фразы из текста нельзя составить объективное представление наверно? Но попробую в вашей манере и сразу плохие новости)) Л.Р. Хаббард "опоздал" тысячелетий эдак на несколько))


"Наиболее базовые его принципы были изложены Хаббардом в период 50-х и 60-х годов. У Саентологии нет аналога Библии или Корана, «учение» заключается в определённом порядке прочтения ряда книг Хаббарда и прохождения все более продвинутого одитинга — единственного таинства этой организации.

Тем самым данная религия отличается от традиционных тем, что на религиозные материалы распространяется авторское право — никто не может перепечатывать книги Хаббарда. Кроме того Церковь владеет патентом на дизайн Е-метра и товарным знаком «Е-метр»".(С)

Можно заметить, что эта религия отличается и от религии наших предков..
 
OP
Т

Терос

Guest
Видеоведы 2010

Добрые люди, чистые Духом, от познания ВЕД, получают добро себе, а злые, бездуховные и невежественные люди - Зло для себя.
http://goldenshara.com/viewtopic.php?t=39538
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Добрые люди, чистые Духом, от познания ВЕД, получают добро себе, а злые, бездуховные и невежественные люди - Зло для себя.
Оёёй! А как не ошибиться? Вдруг я думаю, что я добрый и чист душой.....начитаюсь сей литературы, а в результате получу зло для себя....
Вряд ли найдётся человек, который признает себя невеждой....
 
OP
Т

Терос

Guest
А как не ошибиться? Вдруг я думаю, что я добрый и чист душой.....начитаюсь сей литературы, а в результате получу зло для себя....
Вряд ли найдётся человек, который признает себя невеждой....
Чувствовать душу.
 
Верх Низ