Где купить качественный цемент в мешках?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Казалось бы: чего проще, на каждом углу продают. В тоже время не хотелось бы нарваться на подделку.
В двух местах смотрел, но на мешках нет вообще никаких признаков где он делается: ни адресов, ни телефонов. Только слоган "Европейское качество по Российской цене!" :) Подозрительно.
Цемента надо уж больно много - на стяжку в трешку... Куда податься чтоб не проколоться?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
На них вообще редко бывает маркировка, нет на это ГОСТа. Бери, где ближе, лучше на ЖБК - он рядом, и дилеры Вольскцемента(бывшего) там. Только не спеши с цементом - для стяжки лучше готовые смеси брать, а цемент - для заделки ям и трещин, грубой штукатурки. Посоветуйся с Бандой, Асером80.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Де-то читал, что со временем сухой цемент теряет свои связывающие качества - типо м500 через месяц превращается в м400 и т.д. Такшта, я бы брал, наверное, в крупных конторах... Хотя, щас везде один омман! :(
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Только не спеши с цементом - для стяжки лучше готовые смеси брать
Песчано-цементные смеси я в Саратове не встречал (москвичи все на них делают...), а если речь о наливных полах, то это совсем другие ден знаки :)

Такшта, я бы брал, наверное, в крупных конторах... Хотя, щас везде один омман! :(
:)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Песчано-цементные смеси я в Саратове не встречал (москвичи все на них делают...)

Драссти... Плохо смотрел! Рядом с тем же ЖБК мой знакомый покупал ПЦС (я исполнял роль перевозчика). Что за контора и где именно не помню (уже было еще года 3 назад). Вроде от ЖБК чуть в сторону Вольского тракта и где-то в глубине...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Драссти... Плохо смотрел! Рядом с тем же ЖБК мой знакомый покупал ПЦС (я исполнял роль перевозчика). Что за контора и где именно не помню (уже было еще года 3 назад). Вроде от ЖБК чуть в сторону Вольского тракта и где-то в глубине...
О как. Упакованная в мешки или россыпью?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Уже в мешках, но была замечена куча, из которой эти мешки получались.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
.... а если речь о наливных полах, то это совсем другие ден знаки :)
Ну не такие уш прям они и другие эти самые дензнаки ;)
Наливные полы тож разные бывают цементные например или гипсовые. Гипсовые дешевле, а по качеству получаемого покрытия практически не уступают цементным. Гипсовые есть не у всех, но я знею один чудесный магазинчик, который может предоставить сию позицию... Называть не буду, итак все поняли :) Кто не понял "в личку " :):):)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, дай, пжл, точное название гипсовых полов, пошукаю, чего это такое.
Слышал, что прогсто гипс (штукатурки) на пол - это нельзя, но если специальное что-то есть, хотелось бы посмотреть
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Андрей, дай, пжл, точное название гипсовых полов, пошукаю, чего это такое.
Слышал, что прогсто гипс (штукатурки) на пол - это нельзя, но если специальное что-то есть, хотелось бы посмотреть
Вот ТУТ можно посмотреть и про гипсовые и про цементные :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Де-то читал, что со временем сухой цемент теряет свои связывающие качества - типо м500 через месяц превращается в м400 и т.д. Такшта, я бы брал, наверное, в крупных конторах... Хотя, щас везде один омман! :(

я , как человек , некогда будучи связаным профессионально с цементным производством могу вам ответственно заявить что цемент везде ОДИНАКОВЫЙ. А марка его именно такая какая написана на упаковке - написано что М400 - значит и есть м400, написано что м500 - значит так и есть :)))))) Цемент там весь одинаковый. Ни вру. Надпись существует лишь для того, чтобы показать надзирательным органам, принимающим работу связанную с цементом. Ну то есть на некоторые строительные работы есть ГОСТы как ни странно - и в гостах чёрным по белому написано - использовать цемент м500 - ну вот для таких случаев и расфасовывают некоторую часть цемента в мешки с надписью м500.

Единственно , что если уж брать цемент - то мешки с надписью WDB-gruppe или Индустрия-Плюс ... вот там цемент несколько лушего качества априори - патаму как мел из которого цемент делают в ихом карьере лучшего качества несколько :) А так один хрен вобщем та.

А да - ещё не вестись - типа заводская/незаводская упаковка. Процентов 90 цемента покупается местными вольскими умельцами на заводах навалом и в близлежащих гарах вручную расфасовывается в мешки. Эти то мешки мы и имеем счастье видеть на каждом углу . А иначе нифига не выгодно для перепродажи . Бизнесс па русски :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
And626GE92: Слой стяжки какой ? Цель стяжки - подровнять полы или вывести горизонт по новой ? Зависит от того, что хочешь сделать. Могу сказать, что цементно-песчанная стяжка (хорошая, так чтобы навсегда осталась лежать, а не вздулась и покрылась трещинами через 2-3 года) делается ТОЛЬКО из речного песка и слоем НЕ МЕНЕЕ 4 см. Всё, что меньше - лучше залить полимерными смесями, без разницы какой наполнитель - гипсовый или цементный. Эти смеси держат тонкие слои, цемент меньше 3 см трескается и отскакивает.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 banda
Н-да, почитал. Подходит, по идее ПЛИТОНИТ Р1, но его цена
228 руб за 25 кг.
Цемент с песком стоят: 150 р за 50 кг цемента + 75 р за песок (из расчета минимум 3 части песка по 25 руб за 50 кг). Т.е. за 200 кг смеси мы заплатим как раз 225.
Поулчается что 25 кг плитонита стоит столько же сколько 200 кг ПЦС.
С учетом, что надо нескокльо тонн смеси - это ого-го

2 InSide
> Единственно , что если уж брать цемент - то мешки с надписью WDB-
> gruppe или Индустрия-Плюс
Где его брать?

2 aser80
Стяжка выравнивающая, перепад по квартире 5-6 см. Про речной песок - в курсе. Что касается минимума, то не раз читал, слышал, что достаточно 2 см в самом тонком месте. В тоже время у друга мастер умудрился вывести ее в ноль в нескольких местах, и уже несколько лет там не отлетело и не потрескалось, хотя стяжка делалась ПЕРЕД ремонтом новой квартиры...
Хотя, согласен, там где слой тонкий положу смеси, наверное
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Наверняка многа где можна купить - но точна знаю что в Энгельсе. Если с моста съехав долга ехать прямо в направлении вокзала. Там справа будет заправка Сиданко (остановка называется "на кривой" еси на автобусе) и прям напротив этой заправки ворота - это типа торговый дом - там в том числе продают и цемент.
Но вообще я ж написал - везде всё один фик. Качество конечного раствора в основном зависит от соотношения количества цемента и песка.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1 ! Цемент вобщем-то одинаковый везде. Главное с ним не жадничать. 1:5 и сверху жидкий 1:2,5-3 + ПВА (2\3 стакана на большое ведро) под затирку. Протягивай правилом, подожди пока чуть встанет и затирай. Стяжка будет зашибись.
 
Верх Низ