Гайморит (синусит)

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала

Болели гайморитом?

  • Да

    Голосов: 4 50,0%
  • Нет

    Голосов: 2 25,0%
  • Не знаю

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Для начал опрос, кто пережил сиё заболевание.
Сам только неделю в 6ой ГКБ отлежал с ним. Приятного мало, но к счастью без операций обошлось, прокалывали только. Поставили теперь диагноз хронический гайморит. теперь внимание вопрос, кто с этим сталкивался, как жить дальше, на улицы вообще не выходить?!

зы: кто в танке Синусит- Википедия
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Почитал википедию, под столом
Пункция (прокол) делается для того, чтобы откачать из пазухи гной, промыть пазуху, а после этого ввести туда антибиотики и противозачаточные препараты.
Очепятка или так в самом деле делается? Ну чтоб бактерии не размножались?:a8e6cd7183adb9a51c1
По сабжу - если мешает, то операция, если не мешает, то жить как обычно. Только иметь в виду, что при переохлаждении, особенно ступней ног, возможно обострение. Народная медицина рекомендует профилактические ежедневные промывания полости носа, например просто соленой водой (чайная ложка на стакан воды).
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
у моей жены откачивали 5 лет назад, такой же диагноз, сейчас даже и не вспоминает что это
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
Насколько знаю гаиморит хроническое заболевание и вылечить нельзя.
Из опыта
Профилактика: зимой без шапки на улицу не выходить и вообще одеваться тепло.
Летом бояться сквозняков и кондиционеров.
Если случилось обострение то сразу ингаляции, прогревание носовых пазух, промывание пазух
соленой водои и другие народные средства, хорошо помогает баня с эфирными маслами.
Из лекарств мне хорошо помогает Синуфорте
Если больше 7-10 дней заложенность носа не проходит тогда на прокол.
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Мда, в общем постоянно быть в тепле, без переохлаждений. А если переохладился и при малейшем намёке на простуду сразу антибиотики и прочие лекарства?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
при малейшем намёке на простуду сразу антибиотики
Нет конечно, выше очень хорошо написали
Если случилось обострение то сразу ингаляции, прогревание носовых пазух, промывание пазух
соленой водои и другие народные средства, хорошо помогает баня с эфирными маслами.
Обычно этого хватает.
Антибиотики не достигают необходимой лечебной концентрации в пазухах. Поэтому и делают проколы и промывания.
 
S

Snusmumrik

Guest
Болела гайморитом в течение 8 лет, 2 раза в год стабильно были обострения, назначали антибиотики, промывания, дышать над отваром каким то (сейчас уже не помню, с чем конкретно был отвар) и одновременно ноги парить в горячей воде, прогревания делали, обходилось без прокола. Крайний раз заболела после поездки на море, тогда уже в диагнозе был не только гайморит, но и фронтит, в общем сделали операцию, откачали гной из гайморовых пазух и из лобных, удалили часть полипов (оказалось они тоже у меня были и закрывали вход в лобные пазухи). После той операции забыла о гайморите навсегда.
По моему мнению самое действенное лечение если обострился гайморит - сделать прокол и промывать пазухи недельку или побольше. Ну а чтобы не заболеть рекомендации те же - избегать переохлаждений.
 
Верх Низ