Здравствуите ГАИ )

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Ну вот с февраля месяца никто не тормозил толком-сегодня нарвался на "любимыи" экипаж.Сразу про них-машину мою знают давно(ездил без номера)-вот и кидается молодои летеха как "гарантированную жертву"))) В общем дело в следующем.Приехал с Орла-там грязюка по трассе-подморозило после Балашова уже-соответственно заднии номер забрызгало и так и засохло.спустился с Алтынки еду домои-на Комсу-а тут они родимые-малкои взмах и я стою)доки в руки (эх дурак....) грю че нарушил?Летеха-да ниче-ща штраф тебе выпишем на 500 рэ и все.я даж сначала поугарал-типа за что это?-а за нечитаемыи номер...Говорю-да так и так я с трассы только да и протереть не проблема.Он-поздно,уже сфоткали.я начинаю офигевать понимая что все по серьезному.Я протираю номер,подхожу к тому кто сидит пишет-типа хорош,все уже в норме.Гаец-не ,я уже и постановление написал...расписываися...Ну думаю хотя бы вам голову подырдыкаю за 500 рябчиков.то мне не то это мне не так,а расскажите что вот это....(гаец начинает заметно неврничать)Спрашиваю-а где можно свое объяснение/дополнение написать?Гаец-тут ниче не пишут...Вспоминаю что в машине лежит шпаргалка что да как в таких случаях.нашел.полистал.Грю пишите протокол-я там обьяснения и напишу.Гаец шописец начинает злиться и типа меня пугать-я же ща напишу,я ведь напишу.....(по интонации было понятно что больше чем на велосипед мне больше не сесть-задолбають)Дело (уже) принципа-пиши грю.Написал.Пишу обьяснение-так мол и так был остановлен-причина остановки грязныи ЗАДНИИ номер (нуачо-сказал как есть))).Забрал копию протокола,копию постановления(расписался везде как и положено-надо было???)Пожелали друг другу "до скорого свидания"и разьехались.Теперь вопрос-все ли сделал правильно и алгоритм деиствии при имеющемся желании попортить этому гаицу настроение. зы.че-серьезно такие конские ценники за грязныи номер???
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Разве грязные номера приравниваются к нечитаемым?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
протокол - фиксирует АП
постановление - выносит решение по нему, с которым водитель согласен? так? ;))
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
протокол - фиксирует АП
постановление - выносит решение по нему, с которым водитель согласен? так? ;))
у мну копии обоих.постановление не надо было подписывать?(эх млин...)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Гаец нервничал не просто так. Тебе нужно было в объяснении протокола написать "Не согласен. Прошу дать возможность воспользоваться юридической помощью и рассмотреть дело через два дня" и гайца можно было б увольнять :) Так как он наплевать на твоё конституционное право и рассмотрел дело на месте :)
у мну копии обоих.постановление не надо было подписывать?(эх млин...)

В постановлении не надо было вообще ничего писать
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Гаец нервничал не просто так. Тебе нужно было в объяснении протокола написать "Не согласен. Прошу дать возможность воспользоваться юридической помощью и рассмотреть дело через два дня" и гайца можно было б увольнять :) Так как он наплевать на твоё конституционное право и рассмотрел дело на месте :)


В постановлении не надо было вообще ничего писать
блин.засада.я своих автографов наоставлял в постановлении ((( так та ниче не писал-крестиков наставил) фразу в кавычках нада наверн зазубрить)
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Гаец нервничал не просто так. Тебе нужно было в объяснении протокола написать "Не согласен. Прошу дать возможность воспользоваться юридической помощью и рассмотреть дело через два дня" и гайца можно было б увольнять :) Так как он наплевать на твоё конституционное право и рассмотрел дело на месте :)


В постановлении не надо было вообще ничего писать
А можно ссылочку на основании какого приказа\закона\и тд ?
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
мне еще интересно объяснение остановки "за грязныи ЗАДНИИ номер".это ниче?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
мне еще интересно объяснение остановки "за грязныи ЗАДНИИ номер".это ниче?
ИМХО это не может быть причиной остановки, если только они за тобой сзади не ехали
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
была такая тема под Вязовкой, ехал с Петровска, бодался около часа, добился чтобы выписали протокол, в нем написал что с нарушением не согласен, номера читаемые, есть фото доказательства (фото машины ДПС на фоне моих чистых номеров), ну и еще что-то в этом духе уже не помню. Больше нигде не расписывался.
В итоге штрафа на мне в базе не было) Дружище полицай сказал мне что его списали как неправильно заполненный)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
была такая тема под Вязовкой, ехал с Петровска, бодался около часа, добился чтобы выписали протокол, в нем написал что с нарушением не согласен, номера читаемые, есть фото доказательства (фото машины ДПС на фоне моих чистых номеров), ну и еще что-то в этом духе уже не помню. Больше нигде не расписывался.
В итоге штрафа на мне в базе не было) Дружище полицай сказал мне что его списали как неправильно заполненный)
там на что они снимали машина моя полубоком и кач-во далеко не аис.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
там на что они снимали машина моя полубоком и кач-во далеко не аис.

берешь фотик и снимаешь чистые читаемые номера, и говоришь что с этим я пойду в суд. а вы с чем пойдете?

при этом надо знать чем читаемые от не читаемых отличаются))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Гаец нервничал не просто так. Тебе нужно было в объяснении протокола написать "Не согласен. Прошу дать возможность воспользоваться юридической помощью и рассмотреть дело через два дня" и гайца можно было б увольнять :) Так как он наплевать на твоё конституционное право и рассмотрел дело на месте :)


В постановлении не надо было вообще ничего писать
А в каких случаях такое нужно писать в протоколе? Всегда когда не согласен?
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
берешь фотик и снимаешь чистые читаемые номера, и говоришь что с этим я пойду в суд. а вы с чем пойдете?

при этом надо знать чем читаемые от не читаемых отличаются))))
да такта уже поздняк метаться) теперь только по фактам)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
в протоколе и постановлении речь о "нечитаемых".
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Medved64, Нече, они еще и стопари неработающие видят когда ты на них едешь!)))
 
Верх Низ