Сноуборд: приведи ребенка в спорт!

  • Автор темы Defacto
  • Дата начала
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Не сочтите за рекламу, для детей сноуборд-школа бесплатная!

Приведи ребёнка в спорт!

Спортивная индустрия развивается быстрыми темпами, и классические виды спорта дополняются новыми, модными и интересными. Одним из таких видов спорта является сноуборд – скоростной спуск с горы. Несмотря на то, что первые сноуборды появились более 50 лет назад, в Саратов это популярное направление пришло не так давно. Но!! Уже есть успехи, и не малые: Саратовские спортсмены занимают призовые места не только на городских и областных соревнованиях, сборные команд Саратовских ВУЗов участвуют во Всероссийских зимних универсиадах, прославляя родной город.

В Саратове созданы все возможности для тренировок по ряду направлений сноубординга: Слалом , Сноубордкросс, Биг-эйр и пр. Большим событием стало установление в этом году на Вишневой горе на горнолыжке оборудования для искусственного снежного покрытия. А это значит, что занятия и тренировки можно начинать с первыми заморозками, не обращая внимание на капризы природы и дефицит снега. Для ребят оборудованы теплые раздевалки и подготовлены трассы.

Всем кто еще не приобщился к данному виду спорта, даем рекомендацию, придти на тренировку и попробовать. Понятно, что с первого раза не получается практически не у кого, и слёзы, усталость и боль в мышцах –достойная оплата за конечную возможность легко и грациозно скользить по отвесному склону, обруливая препятствия, взлетать и приземляться с трамплинов, срывая восхищенные вздохи зрителей и чувствовать себя «хозяином горы»!

Для начала тренировки надо совсем немного: непромокаемые штаны и куртка. Сноуборд можно взять в прокат (около 250 руб/час) –если вы любитель, или бесплатно из имеющегося инвентаря –если вы ребенок в возрасте от 7 до 18 лет. Естественно, если начнет получаться лучше приобрести свой собственный комплект: (сноуборд+крепления+ботинки), который приобретается единожды в жизни: вырастаешь - продаешь –покупаешь новый.

Тренировки проводятся президентом федерации новых видов спорта «Экстрим» Юрием Александровичем Фоминым (тел.53-25-90) – опытным, заслуженным и просто замечательным педагогом с многолетним стажем. Что не маловажно, финансируется сноуборд-секция за счет бюджета. Так что родителям останется только снабдить чадо инвентарем и, приведя его на тренировку приобщиться к свежему горному воздуху, чистой воде Свято-Алексеевского родника, спортивным и активным жителям города и получить свой заряд бодрости, позитива и здоровья!

http://www.style64.ru/content/snoubord-privedi-rebenka-v-sport

Страница сноуборд-школы http://www.style64.ru/content/snoubord-shkola-yuriya-fomina
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Жаль для взрослых не проводится ))))))))  ну ООООЧЕНЬ хочу научиться )
 
OP
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Ну взрослые способны сами заплатить за свое обучение. На всех горнолыжных базах есть инструкторы, так что никаких проблем нет! :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Defacto, ну если как Вы рассуждать, то у всех детей есть взрослые родители, которые могут заплатить )))))))))))))))))))))))))  
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А мы хотим-хотим!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А мы хотим-хотим!
И мы хотим )) только имеется 1 девочка сильно старше 18 и 1 меньше 7 )))))))))))))))))) Кать, а сыну нравится? потому что мне кажется там мало удовольствия для мелкого, падать и падать первое время )))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Кать, а сыну нравится? потому что мне кажется там мало удовольствия для мелкого, падать и падать первое время )))
У нас одна девочка за 18 и мальчик без месяца 7))) Я не знаю, мы не пробовали еще, но как показал недавний выезд в лес валяться в снегу при любой удобной возможности - это наше все и маму еще повалять если повезет)) Мы просто не давно пошли в спортшколу - там нагрузки не хилые, а ему все нравится несмотря на школу и занятия гитарой, а сноуборд думаю будет приятным отдыхо/развлечением по выхам)
 
OP
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Defacto, ну если как Вы рассуждать, то у всех детей есть взрослые родители, которые могут заплатить )))))))))))))))))))))))))  

Это конечно, да, но не у всех детей, и не все родители, и не всегда могут заплатить. К сожалению.
И если есть желание, а когда появляется возможность отдать ребенка учится кататься на сноуборде, надо ей воспользоваться!
Мне, к сожалению, не повезло, на сноуборд я встал только в 16 лет, а тогда эта штука была большой редкостью (хотя сноуборд-школа уже была). Как моему ребенку исполнится 5 лет, если он будет готов, я обязательно отправлю его в сноуборд-школу! :)

Думаю, Вы можете обратиться к Юрию Александровичу, он Вам подскажет по обучению.
Я знаю, что у него в группе есть мальчик, у которого мама и папа тоже учились у Фомина! :)
По поводу возраста (нет 7) - думаю, не проблема, главное физическая подготовленность и желание ребенка заниматься. Но этот вопрос также надо обсудить с Фоминым.

Кстати, падать и падать первое время - это не совсем верно.

Я знаю, что Фомин проводил эксперимент - можно ли за день научиться кататься на сноуборде. Ответ: можно, но не у всех получится.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Defacto, а Вас не Алескей зовут?
 
OP
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Инкогнито раскрыто! :)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Инкогнито раскрыто! :)
Леша, привет.. кодовое слово слон:) давненько с тобой не созванивались..
По теме, исправь плиз гора вишневая на г\б Роща.. а то получается что пушки(ружья) стоят не на Роще а на Вишневой-она же бывшая Лучом...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это не больно. Честно
Это тут при чем? Лично я бы сам с радостью, ибо никогда.... Нужно попробовать на выходные напланировать. На январские..
зы В чем соль заботы твоей?
 
Верх Низ