Помощь Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
    Авто
    4х4
    Благодарности

Exclamation Детская поликлиника №15. Отзывы

Все началось 3,5 года назад. Дочка начала кашлять, в поликлинике №15 поставили диагноз ОРВИ, прописали лекарства, через неделю выписали, хотя кашель не прошел. Через пару дней у дочки поднялась температура, вызвали врача. Опять ОРВИ. Через неделю выписка и все по новой. В общем спустя месяц кашель не прошел, просили направление на рентген, но нам ответили, что с легкими все в порядке и делать его не стоит. Пошли сами в 7-ю детскую больницу, сделали рентген легких. ПНЕВМОНИЯ! Врачи сказали, что мы не первые, у кого в 15-ой поликлинике не смогли распознать пневмонию. Пневмонию в 7-й детской больнице вылечили, за что огромное спасибо врачам этой больницы!
    Через полгода дочка опять начала кашлять и снова в 17-й поликлинике диагноз ОРВИ. Мы, уже наученные горьким опытом, отправились в 7-ю больницу. Диагноз - ОСТРЫЙ БРОНХИТ!
    Неделю назад дочка заболела, а две недели назад заболела племянница (они тоже относятся к 15-й поликлинике). Диагноз у обеих ОРЗ. Сегодня сделали рентген легких обеим девочкам в 7-й детской больнице. У дочки - ОСТРЫЙ БРОНХИТ! У племянницы - ПНЕВМОНИЯ!
    Будем пробовать перевестись в другую поликлинику! Т.к. в 15-й детской поликлинике ни разу не поставили правильный диагноз!!!

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    это ужастно ))) Если тут есть те, кто работают в поликлинике - они объяснят, у них там почему то запрещено врачам ставить пневмонию ((( У нас была похожая история летом, нам в 3-й советской поставили пневмонию, а в поликлинике наш врач чтобы подтвердить ходила и спрашивала разрешения у заведующей. И потом что-то объясняла, что типа после такого диагноза они должны ставить на учет на пол года.
    Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Проходил с ребенком такую же ситуацию. Почти месяц участковый врач не могла диагносцировать пневмонию.
    После этого обращаемся к участковой только за справками о выздоровлении в школу
    Лечимся у других врачей
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    4х4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    нам в 3-й советской поставили пневмонию, а в поликлинике наш врач чтобы подтвердить ходила и спрашивала разрешения у заведующей.
    с чем же интересно связано такое нежелание ставить диагноз - "пневмония"? В конце концов можно отправить в больницу на обследование, а не умалчивать, как в нашем случае и прописывать лекарства от ОРЗ и ОРВИ!

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    К сожалению, ваша поликлиника (хотя, скорее врач) не единственная, кто так долго не ставит правильный диагноз. У подруги с сыном была такая же ситуация((( Врач потом еще и листки с посещениями из карточки вырезала. Так вот.
    Я не врач, но как мне объясняли, не всегда пневмонию можно определить на слух. У меня и у ребенка ее выявил только рентген. Моя врач вообще долго не могла поверить, что у меня воспаление легких, т.к. все анализы были идеальными)))

Авто
    4х4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    (хотя, скорее врач)
    врачи были разные во всех случаях!

Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    не всегда пневмонию можно определить на слух
    тогда тем более при малейших подозрениях на рентген направлять надо. это же ДЕТИ!