Детская поликлиника №15. Отзывы

  • Автор темы сварщик
  • Дата начала
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
Все началось 3,5 года назад. Дочка начала кашлять, в поликлинике №15 поставили диагноз ОРВИ, прописали лекарства, через неделю выписали, хотя кашель не прошел. Через пару дней у дочки поднялась температура, вызвали врача. Опять ОРВИ. Через неделю выписка и все по новой. В общем спустя месяц кашель не прошел, просили направление на рентген, но нам ответили, что с легкими все в порядке и делать его не стоит. Пошли сами в 7-ю детскую больницу, сделали рентген легких. ПНЕВМОНИЯ! Врачи сказали, что мы не первые, у кого в 15-ой поликлинике не смогли распознать пневмонию. Пневмонию в 7-й детской больнице вылечили, за что огромное спасибо врачам этой больницы!
Через полгода дочка опять начала кашлять и снова в 17-й поликлинике диагноз ОРВИ. Мы, уже наученные горьким опытом, отправились в 7-ю больницу. Диагноз - ОСТРЫЙ БРОНХИТ!
Неделю назад дочка заболела, а две недели назад заболела племянница (они тоже относятся к 15-й поликлинике). Диагноз у обеих ОРЗ. Сегодня сделали рентген легких обеим девочкам в 7-й детской больнице. У дочки - ОСТРЫЙ БРОНХИТ! У племянницы - ПНЕВМОНИЯ!
Будем пробовать перевестись в другую поликлинику! Т.к. в 15-й детской поликлинике ни разу не поставили правильный диагноз!!!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
это ужастно ))) Если тут есть те, кто работают в поликлинике - они объяснят, у них там почему то запрещено врачам ставить пневмонию ((( У нас была похожая история летом, нам в 3-й советской поставили пневмонию, а в поликлинике наш врач чтобы подтвердить ходила и спрашивала разрешения у заведующей. И потом что-то объясняла, что типа после такого диагноза они должны ставить на учет на пол года.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Проходил с ребенком такую же ситуацию. Почти месяц участковый врач не могла диагносцировать пневмонию.
После этого обращаемся к участковой только за справками о выздоровлении в школу:)
Лечимся у других врачей:)
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
нам в 3-й советской поставили пневмонию, а в поликлинике наш врач чтобы подтвердить ходила и спрашивала разрешения у заведующей.
с чем же интересно связано такое нежелание ставить диагноз - "пневмония"? В конце концов можно отправить в больницу на обследование, а не умалчивать, как в нашем случае и прописывать лекарства от ОРЗ и ОРВИ!
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
К сожалению, ваша поликлиника (хотя, скорее врач) не единственная, кто так долго не ставит правильный диагноз. У подруги с сыном была такая же ситуация((( Врач потом еще и листки с посещениями из карточки вырезала. Так вот.
Я не врач, но как мне объясняли, не всегда пневмонию можно определить на слух. У меня и у ребенка ее выявил только рентген. Моя врач вообще долго не могла поверить, что у меня воспаление легких, т.к. все анализы были идеальными)))
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ