Семья саратовского полицейского отправится в Барселону

  • Автор темы painter
  • Дата начала
P

painter

Guest
vzsar_ru_66963.jpg

9-летняя саратовская школьница Диана Буштюк заняла первое место во Всероссийском конкурсе детского рисунка на тему: "Мои родители работают в полиции".

Отец Дианы - старшина полиции ГУ МВД по Саратовской области Роман Буштюк. Подведение итогов конкурса и награждение победителей вчера прошло в МВД России.
Как отмечается на сайте МВД, ставший уже традиционным конкурс проводится ежегодно, начиная с 2009 года. Его цель - развитие творческого потенциала детей сотрудников органов внутренних дел.
В этом году для участия в конкурсе было прислано 249 работ практически из всех регионов страны – лучшими были признаны только девять (три первых, три вторых и три третьих места).
Лауреаты конкурса этого года, занявшие первое место (в том числе Диана Буштюк), получили из рук главы МВД Рашида Нургалиева сертификаты для поездки всей семьей в испанский город Барселона и в парк отдыха и развлечений "Порт Авентура".
Победители конкурса прошлых лет, помимо ценных подарков, награждались поездками во Францию и Италию. Всего, начиная с 2009 года, для участия в конкурсе было прислано около тысячи работ, отмечается в сообщении на сайте МВД.

22.JPG

34.JPG

21.JPG

23.JPG
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А почему путевки не в туристическую мекку - на Кавказ? Пятигорск, Сочи ?
Почему на наши деньги (налогоплатильщиков) развивают курорты Испании, Франции?
Я совершенно не против таких конкурсов, неплохая идея, пусть хоть дети попытаются как-то приподнять престиж работы полиционеров, который роняет человек на втором фото справа. Но призовой фонд надо все-таки в стране оставлять, пусть не 3, а 6 семей поедут одтыхать, но где-нибудь у нас.

Для справки: моя коммерческая организация частично компенсируют отдых в санаториях только в рамках СНГ.
 
OP
P

painter

Guest
считаю, что у вас перекос во внимании на то, куда тратятся деньги налогоплательщиков.
приз конкурса, который у всех на виду (оценим его в 100 тысяч) вызывает осуждение.
видимо для того, чтобы сотни миллионов\миллиардов денег налогоплательщиков оставались в тени, очередными бесконечными "небольшими" подарками (будь то массажное кресло тыщ за 600, подаренное на собранные деньги "снизу" отделами для очередного генерала, и тому подобная бесконечная череда "презентов" на огромные грязные деньги, высасываемые системой у народа)...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
считаю, что у вас перекос во внимании на то, куда тратятся деньги налогоплательщиков.
Почему это у меня перекос? Я что-ли эту новость опубликовал? Или цель была "чтобы порадовались за семью местного полиционера"?
Согласен - это не самый значимый повод для критики Нургалиева.
 
Последнее редактирование модератором:
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
FilipE, может курорт в Барселоне принадлежит российской фирме?) :prankster:
у черкизона был отель в турции например)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну он-то человек...
Как человек я езжу за свои деньги, обычно за границу, в Сочи для меня дорого.
Как работник, за счет своей компании, существующей не на бюджетные деньги, ездил один раз в Сочи, и ничего - не умер.
С учетом государственной пропаганды о "туристических мекках", вбухиванию бюджетных денег в их развитие, как-то некрасиво отправлять сотрудников МВД отдыхать за границу.
 
OP
P

painter

Guest
Как человек я...
Как работник,...
вы не уловили сарказма 13го, он написал совсем про другое.
типа "хороший мент - мертвый мент".

13,в подавляющем большинстве случаев это так.
но не в этом.
знаю этого полицейского лично. он реально хороший, честный и порядочный человек.
даже порядочнее многих "не мусоров, но у руля власти".
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
призовой фонд надо все-таки в стране оставлять, пусть не 3, а 6 семей поедут одтыхать, но где-нибудь у нас

для отдыха "у нас" призового фонда хватит только на пару семей...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А почему путевки не в туристическую мекку - на Кавказ? Пятигорск, Сочи ?
Почему на наши деньги (налогоплатильщиков) развивают курорты Испании, Франции?
Я совершенно не против таких конкурсов, неплохая идея, пусть хоть дети попытаются как-то приподнять престиж работы полиционеров, который роняет человек на втором фото справа. Но призовой фонд надо все-таки в стране оставлять, пусть не 3, а 6 семей поедут одтыхать, но где-нибудь у нас.

Для справки: моя коммерческая организация частично компенсируют отдых в санаториях только в рамках СНГ.

А все потому, шо таки некоторые товарищи, таки имеют на своей нелегкой службе следующие, весьма кошерные ништяки:
им компенсируют проезд(это стопиццот процентов) к МЕСТУ отдыха (и тут вот не 100% но по слухам - и сам отдых)
и в отличие от ВОЕННЫХ товарисчей- не только ВНУТРИ НАШЕЙ страны. ( ИМХО-человеку кто это придумал и пробил следует поставить памятник из золота при жизни, превед Навальному:)).
Именно поэтому, таки да должны быть, и таки да, они есть, - правельные туристические организации, возящие правельных сотруднеков в правильные направления.
А всякие там кисловодски и адлеры это суета.
 
OP
C

Cursed

Guest
После этого конкурса, штрафы увеличатся в 1,456 раз...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мой знакомый мент недавно стал снова папой- родился пацан, теперь у него дочка и сын... Так вот, он рассказал, что с них на работе пытаются свинтить по 400 руб на подарки детям на НГ, то есть конкретно с него-800 руб... Я конечно с большой антипатией отношусь к оборзевшим людям из его ведомства, наслышан о почти узаконеных системах поборов в пользу их руководства внутри его подразделения, но такого даже от них не ожидал...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Мой знакомый мент недавно стал снова папой- родился пацан, теперь у него дочка и сын... Так вот, он рассказал, что с них на работе пытаются свинтить по 400 руб на подарки детям на НГ, то есть конкретно с него-800 руб... Я конечно с большой антипатией отношусь к оборзевшим людям из его ведомства, наслышан о почти узаконеных системах поборов в пользу их руководства внутри его подразделения, но такого даже от них не ожидал...
А в чем трабл?
Ск детей-два? следовательно восемьсот рублесов на кон. ( ну или чё там у них)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А в чем трабл?
Ск детей-два? следовательно восемьсот рублесов на кон. ( ну или чё там у них)
Ну что сказать то... Просто как то профсоюзные отчисления + оброк от предприятия рулили у нас на подобные нужды, ну то завод... А здесь- пентовка... Чего с них взять, с болезных... Не ведом им дух профсоюзный;) ))))))
 
OP
P

painter

Guest
но такого даже от них не ожидал...
takhir, это так, "мелочи"...
Засратов отличается от всех других регионов даже в отношении к полицейским.
дочка саратовского полицейского заняла первое место. перед поездкой в москву, в родном отделении им дали подарок - ручку и блокнотик. все командировочные деньги - строгая отчетность и жесткий лимит (еще и свои добавляли).

когда приехали на мероприятие, и стали общаться с другими призерами, то из Пензы рассказали, что им дали денег на покупку новых платьев жене и дочери для поездки, и спросили что хотят в подарок? хотели ноутбук. хорошо, держите в подарок новый ноутбук. 2 место, Пенза.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
takhir, это так, "мелочи"...
Засратов отличается от всех других регионов даже в отношении к полицейским.
дочка саратовского полицейского заняла первое место. перед поездкой в москву, в родном отделении им дали подарок - ручку и блокнотик. все командировочные деньги - строгая отчетность и жесткий лимит (еще и свои добавляли).

когда приехали на мероприятие, и стали общаться с другими призерами, то из Пензы рассказали, что им дали денег на покупку новых платьев жене и дочери для поездки, и спросили что хотят в подарок? хотели ноутбук. хорошо, держите в подарок новый ноутбук. 2 место, Пенза.

Так Засратов жэ, чё.
 
Верх Низ