Автоподстава на парковке.требуется помощь

S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
парковка напротив 5ти этажного дома, где жильцы на ночь оставляют машины.
сегодня заявляется один из владельцев автомобилей,который обычно паркуется рядом с моей машиной, утверждая что я помял ему в ближайшие дни заднюю дверь.
мотивирует тем, что в основном припаркованны наши автомобили рядом и у меня имеются царапины на бампере (от прежнего хозяина ещё достались)

предложения провести экспертизу яростно отвергает,ссылаясь на очевидность ситуации.страховые выплаты тоже.вымогает деньги.угрожает бедами с моим автомобилем "случайными".

есть фотографии, на которых видны эти царапины на бампере моего автомобиля, сделанные ещё аж летом ( собственно после покупки)
есть аудиозапись с угрозами,требованием денег в определенный срок.

столкновения я не совершал! что необходимо предпрининять в данной ситуации?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обратиться с письменным заявлением о вымогательстве в органы МВД, приложив копию аудиозаписи.
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
попробывать объяснить всё по-хорошему..... и предупредить если случайно случиться беда с автомобилем, то потом случайно будет беда с ним....
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
СТо пудобы быдлогана миром не утихомирить. Идёшь молчкомв милицию и заяву за угрозы и вымогательство пишешь, они это любят, считай бандетизм.
Далее к нему идёшь сам и предлагаешь решить проблему по закону, вызвать гаи провести экспертизу, напомни что так как вы оба скрылись с места ДТП вас обоих могут лишить прав, ну и общаешься тихо спокойно, уверенно, чтоб он спровоцировался на конфлик и озвучил свои требования. Всё это пишешь на скрытую камеру.
А иначе не отстанет.
ЗЫ. за скрытой камерой ко мне в личку. одолжу.
 
OP
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
Обратиться с письменным заявлением о вымогательстве в органы МВД, приложив копию аудиозаписи.
Лёш, не представляю образец заявления :( запись на чем?на диск записать?

попробывать объяснить всё по-хорошему..... и предупредить если случайно случиться беда с автомобилем, то потом случайно будет беда с ним....
разговаривал, сегодня повторные дебаты. давит количеством человек,бычкой и какими то мифическими "понятиями",якобы по ним я не прав))

СТо пудобы быдлогана миром не утихомирить. Идёшь молчкомв милицию и заяву за угрозы и вымогательство пишешь, они это любят, считай бандетизм.
Далее к нему идёшь сам и предлагаешь решить проблему по закону, вызвать гаи провести экспертизу, напомни что так как вы оба скрылись с места ДТП вас обоих могут лишить прав, ну и общаешься тихо спокойно, уверенно, чтоб он спровоцировался на конфлик и озвучил свои требования. Всё это пишешь на скрытую камеру.
А иначе не отстанет.
ЗЫ. за скрытой камерой ко мне в личку. одолжу.
отписался в лс
 
OP
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
алекс99,я это лишь уточнить обстоятельства. устраивать "разборки в бронксе" нет не желания, ни возможности.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
на диск записать?
Да на диск или флешку купи самую маленькую по обьёму, это не принципиально, а в заявлении укажи обязательно что прилагаешь цифровой носитель-диск или флешкарта.Это не принципиально.
давит количеством человек,бычкой и какими то мифическими "понятиями",якобы по ним я не прав))
Ну вот это и нужно записать. Это тебе на руку.
Тут как я понимаю или войну нужно полноценную развязывать, что само по себе не безопастно дляздоровья своего и близких, и авто... или пусть его вызовут повесткой в ментовку, может сам успокоится.Вопросто о какой сумме денег? 5000? за покраску двери?
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
что необходимо предпрининять в данной ситуации

скажи ему в лицо чтоб он шёл на х со своими предъявами, а потом обязательно намекни, размахивая пистолетом или хотя бы ножом, что бессмертных людей не бывает) эффект стопроцентный!
 
Ф

Федор

Guest
скажи ему в лицо чтоб он шёл на х со своими предъявами, а потом обязательно намекни, размахивая пистолетом или хотя бы ножом, что бессмертных людей не бывает) эффект стопроцентный!

Как я понял, именно так и ведет себя оппонент со своими предъявами. Эффект пока тухлый.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
значит бить в чём вопрос то, зачем тревожить и без того занятых доблестных сотрудников палиции?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш, не представляю образец заявления запись на чем?на диск записать?
Образцы заявления должны висеть в милиции на специальном стенде. Запись скинь на диск и обязательно укажи в заявлении.
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
и не бери дешевую болванку!!! :) а в полицию заявление писать 100%, поддерживаю.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
да нахлабучьте его с друзьями. вот конь какой-то угрожает там...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Образцы заявления должны висеть в милиции на специальном стенде.
бгг...



Лёш, не представляю образец заявления
нет никаких утвержденных образцов, все пишется в свободной форме


В ОМ № *** (узнать в отделении) УМВД России по г. Саратову

от ФИО, адрес, телефон
ЗАЯВЛЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Довожу до вашего сведения, что ........... и далее описание в форме школьного сочинения с указанием даты, времени, фамилии, адресов, свидетелей.


Приложение:
1. Магнитный носитель с аудиозаписью.
2. Фотографии автомобиля ЗАЗ (август 2011 г.) - желательно в фото дату фотошопом добавить

Дата подпись


заявление делается в 2 экз, отдается 1 в канцелярию УВД (только это не раньше понедельника), на втором вам ставят штамп о принятии
либо в дежурную часть, там должны выдать талон о принятии
рекомендую 1 вариант - в пон в канцелярию, ибо талоны у них крайне дефицитный товар... до сих пор совдеповские выдают)))))

p.s. и рекомедую с этим делом поспешить
если намерения соседа развести вас на деньги были серьезные, а вы, неожиданно для него, дали отпор, то теперь человек может просто обидецца и вызвать гайцов... в этом случае итог для вас неутешителен - 12.27 = 1 год пешеходства
 
Ф

Федор

Guest
если намерения соседа развести вас на деньги были серьезные, а вы, неожиданно для него, дали отпор, то теперь человек может просто обидецца и вызвать гайцов... в этом случае итог для вас неутешителен - 12.27 = 1 год пешеходства
это если было ДТП.
А если не было никакого столкновения, о чем пишет ТС в первом сообщении - за что ТС лишать?
 
Верх Низ