Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63
    Авто
    Ceed JD
    Благодарности

Нанесение телесных повреждений

Ситуация следующая, товарищ был на свадьбе, произошел конфликт, в ходе которого был избит группой людей во главе с зачинщиком. Неделю лежал в больничке (сотряс и гемотомы). Вызвал полицию в больничку, пришел старлей какой то, понты поколотил, сказал что реально с зачинщика ниче не возьмешь и к УГ ответственности не привлечешь, т.к. телесные повреждения легкие и найти этого человека будет проблематично (хотя есть его ФИ и адрес места проживания). Написал ему товарищ какую то объяснительную, в которой изложил суть конфликта и обстоятельства. Старлей сказал что через пару дней уходит в отпуск и этим будет заниматься другой человек. Сказал что "завтра -послезавтра" он зайдет. Тем временем товарища выписали из больнички, естественно больше никто не приходил. Подскажите дальнейшие действия.
    1) Идти самому в ровд и писать заявление там, либо писать дома и отнести им готовое?
    2) какую жалобу можно написать на бездействие старлея? В какой форме?
    3) как вообще заявление писать? образец какой нить покажите. Просто ни разу не сталкивались с такими делами.

Благодарности
    Заявление в полицию можно написать из дома на сайте gosuslugi.

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Заявление в полицию можно написать из дома на сайте gosuslugi.
    насколько я знаю, при принятии заявления говорят входящий номер, либо ставят дату печать и роспись на копии которая остается у себя, а в противном случае как доказать (в случае утери заявления или бездействия в отношении его) факт написания и регистрации?

Благодарности
    Всем заявлениям на госуслугах присваивается номер, указывается дата поступления заявления и статус. Т.е. заявление не потеряется.

Авто
    Lexus
    Благодарности
    полиция в данном случае не поможет, все данные есть у вас, зачем вообще у кого то спрашивать что делать?

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ilya R Посмотреть сообщение
    полиция в данном случае не поможет, все данные есть у вас, зачем вообще у кого то спрашивать что делать?
    интересует юридическая сторона вопроса, а съездить наказать никогда не поздно

Благодарности
    sarprok.ru и будет им счастье на всю....

Благодарности
    - писать заявление приложить справку с мед учереждения с подтверждением побоев
    - указать затраты на лечение с подтверждающими документами
    - требовать компенсацию на лечении, позднее могут быть осложнения из-за полученных травм
    - из карманов ничего не "потерялось"? (сот. ден.средства)

Благодарности
    Во первых идёте в отдел полиции в котром это случилось, обращаетесь в дежурную часть, вам помогут составить заявление, если дело дошло до больницы это как минимум лёгкий вред здоровью, а это статья 114 УК РФ. Я думаю что у вас есть выписка или справка какой был вред приченён. И после всего этого возбуждается уголовное дело, если был состав преступления. Если будет 114 статья с человека вы либо возьмёте деньги либо ему дадут условный срок. Так что выбирайте и если что обращайтесь помагу советом.
    З.Ы. Если вы подали заявление в полицию то забрать вы его не сможите, будет возбуждено уголовное дело по факту ст. 114 УК РФ или 116. Ну там смотреть будут какой вред приченён здоровью

Цитата Сообщение от Don Denis Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая, товарищ был на свадьбе, произошел конфликт, в ходе которого был избит группой людей во главе с зачинщиком. Неделю лежал в больничке (сотряс и гемотомы). Вызвал полицию в больничку, пришел старлей какой то, понты поколотил, сказал что реально с зачинщика ниче не возьмешь и к УГ ответственности не привлечешь, т.к. телесные повреждения легкие и найти этого человека будет проблематично (хотя есть его ФИ и адрес места проживания). Написал ему товарищ какую то объяснительную, в которой изложил суть конфликта и обстоятельства. Старлей сказал что через пару дней уходит в отпуск и этим будет заниматься другой человек. Сказал что "завтра -послезавтра" он зайдет. Тем временем товарища выписали из больнички, естественно больше никто не приходил. Подскажите дальнейшие действия.
    1) Идти самому в ровд и писать заявление там, либо писать дома и отнести им готовое?
    2) какую жалобу можно написать на бездействие старлея? В какой форме?
    3) как вообще заявление писать? образец какой нить покажите. Просто ни разу не сталкивались с такими делами.

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Ребят юристы, срочно нужен совет. Заяву написали, вот вчера пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Мотивация - не нашли этого чела (по прописке не проживает). Есть инфа что к нему приходили полицаи и о чем то беседовали. Скорей всего решил с местным участковым этот вопрос "за банку огурцов". Хотелось бы довести это дела до логического завершения. Но в подобных вопросах не компитентен.
    Какой порядок моих дальнейших действий?
    Обжаловать? Как?
    Написать в какие то вышестоящие инстанции? Куда и в какой форме?
    Дата на постановлении 25 января, а письмо пришло только вчера, успею обжаловать то?
    З.Ы. выкладываю скан постановления (зеленый маркер - мои товарищ и его знакомый, красный - этот тип)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	925.5 Кб
ID:	212310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление об отказе1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1 001.6 Кб
ID:	212311  

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    В следственный комитет.
    ИМХО: Дохлый номер. Ну даже если найдут... - к Мировому судье. А там штраф и максимум рублей 5 компенсации. Больше потратишь времени, нервов и бензина

Авто
    Lexus
    Благодарности
    Местный участковый своего колхозника не сдаст, они там все алкаши и на свадьбах дерутся этож классика для деревни, у них всегда так, и преступлением не считается, менталитет;

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    В следственный комитет.
    в какой форме им писать и что требовать? образец какой нить дайте пожалуйста...

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    В Следственный отдел по ____________ району г.Саратова
    от _________________________________________________

Заявление.
    Прошу провести проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам.
    я то то, то то... тогда то тогдато (как в полицию писал), а полиция мне отказала сославшись на _________. Считаю отказ в возбуждении УД неправомерным, т.к они не хрена хулигана не искали.
    Дата. Подпись

Благодарности
    Пишите заявление в 2-х экземп. приходите в прок-ру Лен.района там концеляр. просите принять и зарегистрировать ваше заявл.(на 2-м экземпл. заявления должны постав. вх.номер и т.д. (так будет быстрей чем по почте)
    в самом заявлен. в правом верхнем углу пишем" Прокурору Ленинского района г.Саратова
    старшему советнику юстиции
    Воликову В.А.

гр-на Ф.И.О. прожив. адрес...

Заявление
    10.12.2011г. примерно в 22-23ч.. по адресу г.Саратов, ул.ХХХХХХ,д.хх (адрес где всё произошло) гр.ПУПКИН(ранее знакомый?!) или же малоизвестный мне гр-н ПУПКИН совместно с двумя незвестными мне лицами, находясь в туалете кафе"(название кафе)" стали избивать меня,входе произошедшего избиения меня били по голове,лицу,телу, (опишите куда били есть ли это в выписке из больницы),затем мне стало плохо ,потерял сознание и т.д. в тот же день я обратился в МУЗ ГКБ N6,где мне был поставлен диагноз ЗТЧ,СГМ проходил лечение с....до,
    18.01.2012 (А ЧТО ТАК ПОЗДНО?!ГДЕ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ГУЛЯЛИ,ПОКА НЕ ОСЕНИЛО НАПИСАТЬ ЗАЯВУ В ПОЛИЦИЮ )обратился с заявлением о причинении мне телесных повреждений в ОП-4 составе УМВД России по г.Саратову,(если не обращался то как ?из больницы сообщили)
    25.01.2012Г. по факту причинения мне телесных повреждений, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (КАПИТАНОМ ПОЛИЦИИ...Ф.И.О. ЗАСРАНЦА ИНОЧКИНА ЕГО ДОЛЖНОСТЬ. И Т.Д. ),ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ГР.ПУПКИНА,в связи с тем,что местонахождение гр.ПУПКИНА УСТАНОВЛЕНО НЕ БЫЛО .
    Прошу Вас проверить законность и обоснованности принятого решения Органом Дознания ОП-4 и возбудить уголовное дело в оношении гр.Пупкина и 2-х неизвестных мне лиц причинивших мне телесные повреждения,

Благодарности
    Helga25

Пишите заявление в 2-х экземп. приходите в прок-ру Лен.района там концеляр. просите принять и зарегистрировать ваше заявл.(на 2-м экземпл. заявления должны постав. вх.номер и т.д. (так будет быстрей чем по почте)
    в самом заявлен. в правом верхнем углу пишем" Прокурору Ленинского района г.Саратова
    старшему советнику юстиции
    Воликову В.А.

гр-на Ф.И.О. прожив. адрес...

Заявление
    10.12.2011г. примерно в 22-23ч.. по адресу г.Саратов, ул.ХХХХХХ,д.хх (адрес где всё произошло) гр.ПУПКИН(ранее знакомый?!) или же малоизвестный мне гр-н ПУПКИН совместно с двумя незвестными мне лицами, находясь в туалете кафе"(название кафе)" стали избивать меня,входе произошедшего избиения меня били по голове,лицу,телу, (опишите куда били есть ли это в выписке из больницы),затем мне стало плохо ,потерял сознание и т.д. в тот же день я обратился в МУЗ ГКБ N6,где мне был поставлен диагноз ЗТЧ,СГМ проходил лечение с....до,
    18.01.2012 (А ЧТО ТАК ПОЗДНО?!ГДЕ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ГУЛЯЛИ,ПОКА НЕ ОСЕНИЛО НАПИСАТЬ ЗАЯВУ В ПОЛИЦИЮ )обратился с заявлением о причинении мне телесных повреждений в ОП-4 составе УМВД России по г.Саратову,(если не обращался то как ?из больницы сообщили)
    25.01.2012Г. по факту причинения мне телесных повреждений, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (КАПИТАНОМ ПОЛИЦИИ...Ф.И.О. ЗАСРАНЦА ИНОЧКИНА ЕГО ДОЛЖНОСТЬ. И Т.Д. ),ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ГР.ПУПКИНА,в связи с тем,что местонахождение гр.ПУПКИНА УСТАНОВЛЕНО НЕ БЫЛО .
    Прошу Вас проверить законность и обоснованности принятого решения Органом Дознания ОП-4 и возбудить уголовное дело в оношении гр.Пупкина и 2-х неизвестных мне лиц причинивших мне телесные повреждения.

дата (ваша подпись)

так же можно в заявлен. указать ваш контактный телеф.

Благодарности
    c какого хера то ? Отказ был ? Отказать могли в том случае если отсутствует состав преступления. В Прокуратуру вам батенька надо сказать мол эти свиньи отказали в возбуждении и т.д. А там им такую проверку замутят что попы у них болеть будут.

Ребят юристы, срочно нужен совет. Заяву написали, вот вчера пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Мотивация - не нашли этого чела (по прописке не проживает). Есть инфа что к нему приходили полицаи и о чем то беседовали. Скорей всего решил с местным участковым этот вопрос "за банку огурцов". Хотелось бы довести это дела до логического завершения. Но в подобных вопросах не компитентен.
    Какой порядок моих дальнейших действий?
    Обжаловать? Как?
    Написать в какие то вышестоящие инстанции? Куда и в какой форме?
    Дата на постановлении 25 января, а письмо пришло только вчера, успею обжаловать то?
    З.Ы. выкладываю скан постановления (зеленый маркер - мои товарищ и его знакомый, красный - этот тип)

Благодарности
    Ребят юристы, срочно нужен совет. Заяву написали, вот вчера пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Мотивация - не нашли этого чела (по прописке не проживает).....
    была как-то похожая ситуация, участковый нам тоже отписал, что найти не может. Там было 3 товарища (которые друга моего избили), на одном из них условка висела. Я участковому принес их фио, адреса, телефоны и т.д. Он их так найти и не смог. Тем более со стороны друга были и заявы в прокуратуру неоднократные и т.д. Участкового сменили на др. человека, устроили очную ставку, потом судмедэкспертизы, очередные очные ставки и т.д.... Кончилось все банально, новый участковый (или кто там, следак, короче дело он вел) сказал прямым текстом "не мозги, сами разрулите"..... мой совет твоему товарищу - пусть не тратит время попусту.... (только учтите, что они в свою очередь могут встречную накатать)
    Последний раз редактировалось support; 22.02.2012 в 18:59. Причина: мат

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Седня в прокуратуру отнесли заяву, сказали что в течение 10 дней пришлют ответ

Благодарности
    Не тратьте время - хороший вам совет!
    Я уже второй год заваливаю жалобами Прокуратуры г. Саратова (от районной, до обласной), но дело с места и не сдвинулось.
    Хотя "обидчики" сразу были задержаны, мед.диагнозы были посерьезнее, но всем на все ...
    Ответы вам, как отписки будут слать, а толку от них никакого...
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Благодарности
    Через полицию вбестолку решать, либо забить, либо наказывать самим. Был похожий случай, консультировались у знакомых прокурора и бывшего участкового, так вот участковый сразу сказал, искать никого не будут, даже если примут заяву, прокурор сказал, что даже если найдут, максимум штраф в районе 5 т.р.

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BotaniQ Посмотреть сообщение
    штраф в районе 5 т.р.
    для начала хотя бы штраф, потом наказать

Благодарности
    в этом случае будет возбуждено уголовное дело и на второго)) но снчало с первым разберутся))) на самом деле человек дело говорит, забейте на это всё. Ну максимум он отдаст рублей 5 или же получит условно. И вопрос оно вам это надо ??? И кстати там либо штраф либо условка, либо вообще скажу вам не сюда ребята))) забейте мой вам совет))) И кстати щас полицаев начали жёще пинать чем раньше..........

Цитата Сообщение от shurik_13 Посмотреть сообщение
    мой совет твоему товарищу - пусть не тратит время попусту.... (только учтите, что они в свою очередь могут встречную накатать)

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Уважаемые ТС, те кто советуют забыть, у меня к вам вопрос, почувствуйте себя в ситуации этого человека: вам толпой набили лицо ни за что, просто так, неважно где, на свадьбе, на улице, в подъезде... просто попалось неадекватное пьяное быдло. Вы неделю лежите в больничке, ходите с синяками на лице, подламываете свою репутацию на работе, рушатся какие то ваши планы, да и просто напросто получаете вред здоровью и т.д. и т.п. После этого вы наверное простите все и забудете? а завтра ситуация повторится, также изобьют но уже в другом месте другие люди... Прощайте всех до бесконечности, порождая тем самым все больше быдла в обществе

Благодарности
    Уважаемые ТС, те кто советуют забыть, у меня к вам вопрос, почувствуйте себя в ситуации этого человека:
    почувствовала... поняла, что все бестолку... простила... бог судья... все вернется все равно...
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя