Ваше мнение об СТО на Чехова/Мамонтовой

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    11
A

Andreich_039

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, форумчане. Хочется знать Ваше мнение об СТО на Чехова/Мамонтовой (особенно об электрике). Дело в том, что я решил установить сигнализацию с автозапуском на ВАЗ 21099, так как эта станция ближе всего к дому я зашел туда и поинтересовался сколько будет по времени занимать установка. Электрик мне ответил часа 4. Договорились на вторник (13.12.2011) к 8 часам. Я приехал в 7.55. Ждал до 8,15 (хотя работают они с 8-ми и электрик пришел к 8-ми, но станцию открыли только в девятом часу. Все он забрал машину, ключи записал телефон и сказал как будет готово он наберет. До 7-ми вечера никто не позвонил. Так как я сам работаю до 7-ми после работы зашел на эту станцию. Машина была не готова. Электрик сказал, что завтра доделает, так как там какие то проблемы с тахометром (якобы он на ВАЗ-21099 5 V, а для сигнализации нужно 12 V). Я сказал, ладно, постарайтесь сделать до обеда, я в обед приеду заберу. 14.12.2011 опять до 19.00 никто не звонил. Захожу на СТО электрик говорит, что машина готова, демонстрирует автозапуск. Вроде все работает. Выезжаю, не горят левые габариты и подсветка приборов. (ну это ладно - сгорел предохранитель, хотя электрик сказал что все проверял и все работало). Приехал на стоянку, глушу машину на ручнике, а она глохнет, хотя при сигнализации с а/з не должна (ну думаю может замок зажигания старый и глючит - перепрограммировал поддержку зажигания с автоматического режима на поддержку с брелка, все, вроде бы работает) НО 16.12.2011 включаю автозапуск, находясь рядом с машиной и слышу, что стартер не отключается после того как она заводится. Захожу в режим программирования и вижу что контроль двигателя стоит по НАПРЯЖЕНИЮ а не по тахометру (хотя я электрика два раза просил ставить либо по тахометру, либо по генератору, потому что в инструкции написано что при контроле по напряжению стартер не отключается, а я хотел поставить максимальное время, так как зимой все таки она туговато заводится). 17.12.2011 Захожу на СТО, спрашиваю у электрика - че такое, он говорит, что подключался по тахометру, просто не перепрограммировал. (а я программировал на тахометр, тогда про автозапуск вообще можно забыть - машина глохнет) Я ему об этом сказал, он говорит ну приезжай в воскресенье, я посмотрю - исправлю. Договорились часов на 10-11. Приезжаю в 11 - у него разобранная машина и еще одна на улице в очереди. Он говорит, ну я как освобожусь - позвоню - подъедешь. Выходит что я опять весь день должен сидеть ждать его звонка, пока он освободится, чтобы он исправил ЕГО косяк. Хочется услышать Ваше мнение об этой станции и, как я читал, на сайте есть правозащитники - очень хочется услышать их мнение по поводу данной ситуации (можно ли обратится в суд и попробовать вернуть с данной станции деньги, взятые ими за установку, так как по сути сигнализация не работает так, как я просил ее установить и тем по более что по остальным станциям время на установку сигнализации с автозапуском на ВАЗ часа три-четыре)ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ОТВЕТЫ
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
1. Менял там шаровые на классику (до этого пытались сами поменять - сломали 2 съмника, резьбу на пальце повредили - так всё закоксовано было. В итоге доеали несоклько километров до этой станции с незакрепленной верхней шаровой :) ) - всё сделали быстро и чётко. Для сравнения - менял на другой станции шаровые. Так там диск после снятия шаровых оставили весеть на тормозном шланге. :-D Из недочетов СТО: при закручивании гаек крутят обычным нединамометрическим ключом.

2. Хотел поменять успокоитель цепи ГРМ и подтянуть натяжитель. То есть я не с проблемой пришёл, а с конкретными действиями, которые нужно сделать. Договорился по телефону о цене. Подкрутили натяжитель, взяли меньше. Успокоитель менять отказались - типа это не нужно. Ну лан думаю - проверю. Через месяц опять всё задребезжало. Результатом не доволен. ъ

ИМХО начальник станции в общении производит впечатление Вована из 90х.

Что касается вашего рассказа - не сервис это, когда на договоренность плюют. ПО крайней мере отзвониться должен был, что есть косяки. В дальнейшем стороной обходить этого электрика.

Суд - дело не менее хлопотное, чем заставить электрика доделать свою работу. Это крайний случай.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
и, как я читал, на сайте есть правозащитники - очень хочется услышать их мнение по поводу данной ситуации (можно ли обратится в суд и попробовать вернуть с данной станции деньги, взятые ими за установку, так как по сути сигнализация не работает так, как я просил ее установить и тем по более что по остальным станциям время на установку сигнализации с автозапуском на ВАЗ часа три-четыре)ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ОТВЕТЫ
правозащитники в похожей ситуации просто добиваются антирекламы. Против полулегальных гараж-сервисов ( у тебя же чеков квитанций и других бумаг нет?) только буром идти, пусть исправляет до посинения.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Несколько раз обращался на данную СТО.
В последний раз привез в ремонт рулевую рейку. Мастер сам сказал, через какое время рейка будет готова. Я оставил свой телефон, на случай непредвиденных ситуаций. Приехав в назначенное время, с интересом обнаружил, что рейка не готова. Мастер сказал, что я не оставил ему смазку, поэтому он не стал собирать рейку. Позвонить не посчитал нужным. Магазин через стенку. Сходил купил литол. Рейку собрали только через час. После установки рейки на авто, выяснилось, что после ремонта рейка стала работать хуже чем до ремонта. Рейка оказалась не затянута. Подтянул гайку, но стук в рейке продолжался. Повторный визит к мастеру результата не дал. Сначала мастер сказал, что затягивал рейку, потом сослался на дефект в комплектующих. Обратился к начальнику. Если дефект в комплектующих, пишите заключение, что бы их вернуть в магазин. На что начальник пробубнил что-то невнятное и уехал.
Предыдущие посещения данной СТО так же оставили негативные впечатления. Больше на эту СТО обращаться не стану.
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Два раза заезжал и оба раза сплошной негатив....долго..суетно..и непрофессионально...больше никогда не поеду.
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
Andreich_039, вам пренцыпиально надо вернуть деньги или что бы вам сделали как надо?я думаю это будет бесполезно ехайте на другую и сделайте по человечески нервы трепать будете меньше,просто Аллах был в этот день не на вашей стороне.но остается вариант элетрик далеко живет?я думаю за такие поступки можно смело дать пи.... при чем не вы один жалуетесь на эту сто.думаю это будет по честному!
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Вообще не понимаю политику таких станций, одно дело официалы к которым в основном из-за гарантии приходится ездить, они могут пальцы гнуть, но другое дело мелкие СТО, которые должны за каждого клиента цепляться, но на деле все наоборот. Я считаю это косяк не мастеров которые делают работу, а косяк руководителей, которые не могут или не хотят организовать грамотную работу с хорошим контролем качества.
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Причем заметил одну тенденцию, чем человечнее и вежливее относишься к мастерам, тем хер...вее тебе все сделают, а чем наглее и неуважительно, тем лучше будет выполнена работа.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Там часто меняется персонал. Как повезет. Начальник имеет суровый вид, да. Но у него бывают дни когда с ним даже можно поговорить ) Обращался несколько раз. Отдаешь ключи, начальство говорит время когда машина будет готова, приходишь в срок, уезжаешь. Накосячить сейчас могут почти везде, время такое...
 
psihoman64

psihoman64

Новичок
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 544
Реакции
15
Баллы
0
это не СТО а просто ужас!!! приехал поменять гранаты, привез гранаты новые, звонят говорят гранаты мои бракованые, оказалось они так торопились их поставить что забивали кувалдой и загнули головку тем самым насадили меня на 2рубля сволочи...
 
A

Andreich_039

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
"ИМХО начальник станции в общении производит впечатление Вована из 90х".
У меня такое же впечатление сложилось. Еще при разговоре сказал что им крузак на установку сигнализации с автозапуском - так они 3 дня делали (только я не понял - это у них быстро? "обычный пик-пик поставить пол дня занимает, а тебе с автозапуском ставили") А еще предложил мне самому доделать, если я "очень грамотный".
 
КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
ездила на эту станцию менять стартер! когда завели машину, стали издаваться странные дребезжащие звуки. были мы там с подругой и сказали, что раньше таких звуков не было. на что нам сказали, что "это нормально, притрется все!". но мы не уехали, а настояли на своем. в итоге они начали разбираться, сказали что бракованный стартер. мы поехали в магазин, обменяли стартер. приехали, поменяли нам опять стартер, вроде нормально все. прошла неделя, и у меня перестала заводится машина. сначала думали что стартер опять бракованный. ( причем я звонила в магазин опять и мне сообщили, что тот стартер рабочий, и дело во втулке) приехали на станцию, оказалось что разлетелась втулка. электрик был явно не рад меня видеть, ворчал, говорил что это не его вина. ну в итоге все таки поменял втулку, со словами "не знаю, на сколько хватит".
прошла ровно неделя, и у меня опять такая же беда.
имхо, электрик у них криворукий, не может нормально сделать свою работу.
на эту станцию, больше не поеду! очень негативные эмоции! 3 дня из за них потеряла
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Ну с сабжной станцией всё ясно. Скажите, где хорошая? Где всё протягивают динамометрическим ключом и вымеряют зазоры микрометром?
 
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
тоже был на данной станции. делал развал. отрицательный эффект руки растут у развальщика из опы или прибор врет безбожно не знаю. но больше туда не поеду!
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
тоже был на данной станции. делал развал. отрицательный эффект руки растут у развальщика из опы или прибор врет безбожно не знаю. но больше туда не поеду!
Если не путаю,это желтая,около мойки.
Делал там развал два раза,развальщик молодой парень,сделал в лучшем виде.
 
A

Andreich_039

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Вообще не понимаю политику таких станций, одно дело официалы к которым в основном из-за гарантии приходится ездить, они могут пальцы гнуть, но другое дело мелкие СТО, которые должны за каждого клиента цепляться, но на деле все наоборот. Я считаю это косяк не мастеров которые делают работу, а косяк руководителей, которые не могут или не хотят организовать грамотную работу с хорошим контролем качества.
Полностью согласен. Этот мастер сервиса (не знаю как там правильно его должность называется) вместо того чтобы попытаться как-то уладить данный инцидент, грубо говоря послал на х... ("что я из-за тебя буду людей выгонять, которые в очереди стоят?") Да я не говорю выгоняй людей, можно было просто успокоить и сказать выбери удобное для тебя время, приезжай и все исправим. P.S. а электрик за весь день так и не позвонил, видимо очень занят(((
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Сослаться на бракованные детали проще, чем признать что руки "кривые".
После того как мне там развал "отрегулировали" пришлось ехать на другую станцию. Поехал к заправке Лукойл. По цене тоже. Но там прежде чем отдать машину, старший мастер сам несколько раз проверил качество работы. Приятно.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Единственное что может там электрик, то это поменять мост на генераторе) остальное полный 0!!! делал диагностику, машина троила, так он не мог определить почему, деньги взяли за осмотр, на все вопросы бубнит под нос ниче не понятно)
Поехал следом на СТО на Антонова, напротив Солнечного удара, электрик молодой парень за 5 минут!!! определил что катушка у меня сгорела! денег взял в два раза меньше) так что не советую по электрике ехать на Чехова\Мамотнова.
Единственное ради чего туда ездить мона, это только колодки поменять и масло))))
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
да и развальщик там никакущий ваще...
 
Верх Низ