Автомобильная зарядка для телефона с mini-USB

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Кто в курсе?
Они совместимы?
Где продаются?
Скока стоют?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А смысл в usb? Купи зарядку с разъёмом как на сетевой зарядке. Или я чёто не понял?

P.S. У меня в машине зарядка для K700 от прикуривателя, разъём такой же как и на сетевой зарядке. Полёт отличный.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Сетевая зарядка - mini USB
Этот же порт - для синхронизации с настольным ПК

Воть.

Родной оригинал стоит от 15 долларов - и то в мск...
Вот думаю, мож от моторолы какой подойдёт?

ЗЫ. Девайс - Qtek S200
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Есть желание сжечь телефон дешевой китайской зарядкой?
 
OP
S

Stealth™

Guest
Есть практика?

ЗЫ. Просто я ни разу не слышал о подобных фактах.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Друг сжег! но не телефон а аккамуль (в телефоне)!

грит - сел телефон, вставляю зарядку в прикуриватель, заряжаю.... через два перекрестка пишет что он заряжен,.. вынаю - через 2 звонка пишет что разряженый он! потом пришлось батарэйку в телефон новую брать!
 
OP
S

Stealth™

Guest
ИМХО просто очень слабая зарядка попалась.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ХЗ Ром...

но батарейку она убила ему быстро!

зы - по теме - у меня на телефоне зарядка идет через mini-USB - автомобильные зарядки в продаже Есть...вот почеМ не вкурсе... ща гляну...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО просто очень слабая зарядка попалась.
У меня разъём на зарядке сломался, купил ноунеймовскую зарядку. Эта зарядка могла день заряжать и не зарядить телефон. В итоге оторвал от неё разъём и приделал к своей сломанной зарядке. Стало заряжать как и раньше - 40-60мин. Это я вот к чему: даже если на ноунеймовской зарядке написано что для этого телефона, это не значить что она будет полезна этому телефону.

Когда покупал в машину зарядку искал именно оригинал, на котором в описании было написано (среди прочих) "k700", несмотря на то что в магазинах мне советовали попробовать "какой-нить зарядник с таким же разъёмом".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
очень простое и экономически выгодное решение....
У меня в кармашке в заднем крыле прописался UPS Ippon BackPower 600. К нему завел проводку 6кв.мм, диодная сборка (4*Д248 в параллель), предотвращающие разряд аккумулятора UPS-а в бортовую сеть, и реле, закорачивающее сборку при заведенном двигателе (чтоб 0.2 вольта не терялось при max. нагрузке). Для питания компьютера с монитором, принтера, телевизора, DVD аккумулятора хватает часов на 3-10, в зависимости от нагрузки. При заведенном двигателе - пока хватит топлива

Единственное но - нельзя к такому упсу подключать аппаратуру с простым трансорматорным блоком питания, т.к. форма сигнала - ступеньчатая аппроксимация синусоиды. Для этих случаев есть более правильные устройства, звать инвенторами, они дают образцовую 50 Гц синусоиду, но и стоят они порядка 100 за 100-200 ватт мощности. В территории тюнинга когда-то видел по-мойму.

или же купить что то подобное
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Есть практика?

ЗЫ. Просто я ни разу не слышал о подобных фактах.

Издеваешься? Полно телефонов приносят сожженых китайцами. Не задавался вопросом почему такая разница в цене на зарядки? Китайцы оптом стоят меньше полдоллара. За эти деньги можно чтото нормальное собрать? Поэтому и заряжают несколько суток, и акб дохнут, и телефоны горят, и сами зарядки дохнут, провода переламываются, коннекторы разваливаются и т.д. и т.п.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Брал в Евросети за 150 р прошлым летом, полет нормальный!
Кстати Ром у тебя смарт на какой винде?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
переходник Прикуриватель -> USB (от 150р. вроде)
+
шнурок USB -> miniUSB (от 22р.)

ЗЫ. сам не пробовал )))))
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Личный опыт: покупается любая автомобильная зарядка (абсолютное большинство на выходе дает 5В-стандартное УСБовое напряжение), какой-нить шланг типа УСБ-миниУСБ, откавыриваешь миниюсбовый разъем, припаеваешь вместо разъема на зарядке, получаешь удовольствие. Если надо, могу сбросить цоколевку миниЮСБ
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
От Мотора mpx200 подошла на РоверM1(99 р в евросети... Работает нормально тьфу-тьфу-тьфу)... Пробовали от Мотора(не помню какого) но оригинальный за 600(вроде) рублей- не захотел заряжать... На РовереM1 тоже мини-усб зарядка... Так чта пробуй... Сгорит- отнесешь по гарантии...
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
5 pin
PIN#
SIGNAL

1
+5

2
-Data

3
+Data

4
NC

5
GND
 

Вложения

  • image003.gif
    image003.gif
    716 байт · Просмотры: 182
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
покупается любая автомобильная зарядка (абсолютное большинство на выходе дает 5В-стандартное УСБовое напряжение)
Это далеко не так. Некоторым телефонам надо 4.5 в. Некоторым 5в. Некоторым 6, .... некоторым 9 и т.д. А некоторые и 12 вольтами заряжаются.
 
Верх Низ