Установка обычного радиатора на Приору с климатом Panasonic, кто может помочь?

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет,суть такова,есть автомобиль приора на котором с завода установлен кондей панасоник,потёк основной радиатор,новый такой стоит в Саратове (ВНИМАНИЕ) 13-25т.р. и то только под заказ.Нашёл в интернете статью о том как человек ставил обычный радиатор от приоры без кондея,который стоит около 2 т.р.(думаю разница вполне ощутима) http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=37253 .Так вот есть ли в нашей деревне человек способный провернуть данную операцию?? может делал кто-то уже?
 
Последнее редактирование модератором:
P

painter

Guest
а подобрать бу (контрактный) подходящий по размеру и расположениям патрубков\шлангов от иномарок вопрос не рассматривается? цена вопроса 1500-2500
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
а подобрать бу (контрактный) подходящий по размеру и расположениям патрубков\шлангов от иномарок вопрос не рассматривается? цена вопроса 1500-2500

если честно даже не задумывался об этом.А кто может с этим помоч? ни разу не сталкивался с проблемой такого рода.
 
P

painter

Guest
если честно даже не задумывался об этом.А кто может с этим помоч? ни разу не сталкивался с проблемой такого рода.
нужно
*либо воспользоваться чужим опытом по решению конкретного случая с радиатором приоры,
*либо самому рыть каталоги, сравнивать фотографии и описания.
это не простой и сиюминутный процесс, но если не хочешь кормить маркетологов, переплачивая на порядки дороже абсолютно неадекватные суммы, то игра стоит свеч.
имхо.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
нужно
*либо воспользоваться чужим опытом по решению конкретного случая с радиатором приоры,
*либо самому рыть каталоги, сравнивать фотографии и описания.
это не простой и сиюминутный процесс, но если не хочешь кормить маркетологов, переплачивая на порядки дороже абсолютно неадекватные суммы, то игра стоит свеч.
имхо.

спасибо за совет! Но всё же я думаю ничего сложного в ссылке приведённой выше нету,судя по описанию человека,просто нужен человек с руками..
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Рома, мне кажется, что при наличии твоих прямых рук и такого фотоотчета стыдно такие темы создавать. Хотя исполнение в фотоотчете конечно колхозненькое.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Рома, мне кажется, что при наличии твоих прямых рук и такого фотоотчета стыдно такие темы создавать. Хотя исполнение в фотоотчете конечно колхозненькое.

Спасибо,конечно,Денис,но я в жизни глубже капота копейки не лазил+нет ни гаража ни подходящего инструмента..

+неизвестно как повёл себя данный радиатор далее,т.к. автор написал лишь что две недели полёт в норме,далее не отписывался..Поэтому хотелось бы узнать,может у кого то есть опыт эксплуатации простого радиатора в системе с климатом.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Спасибо,конечно,Денис,но я в жизни глубже капота копейки не лазил+нет ни гаража ни подходящего инструмента..

+неизвестно как повёл себя данный радиатор далее,т.к. автор написал лишь что две недели полёт в норме,далее не отписывался..Поэтому хотелось бы узнать,может у кого то есть опыт эксплуатации простого радиатора в системе с климатом.
Роман, зимой это вряд ли кто узнает....
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Может кто знает станции где могут взяться за немного нестандартную установку радиатора? Информацией об установке нужно овладеть в кротчайшие сроки.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Может кто знает станции где могут взяться за немного нестандартную установку радиатора? Информацией об установке нужно овладеть в кротчайшие сроки.

позвони ВОлоде 376391 скажи что от меня и поясни ситуацию. Тебе надо будет пригнать авто и показать что и как сделать. Можете списаться в асе и дашь ему ссыль на отчет для наглядности. Он справится 100% но по цене и времени с ним.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
попробовать можно, но скорее всего после нг, сейчас у меня мерзнет маверик с двиглом, по цене наверное не менее 2 и не более 3, а там как получится.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
попробовать можно, но скорее всего после нг, сейчас у меня мерзнет маверик с двиглом, по цене наверное не менее 2 и не более 3, а там как получится.

ппц... а мне ты цену за замену прокладки поддона так и не назвал(
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
попробовать можно, но скорее всего после нг, сейчас у меня мерзнет маверик с двиглом, по цене наверное не менее 2 и не более 3, а там как получится.
Балякину значит скайфоломил переделывать и мы с ним искали новый радиатор))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
балякина интересовал ориджинал, я говорил про установку корейского но он либо меня не услышал, либо не захотел.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
запчасть на жигуленок за 13-25, это шутка? Это походу ремонт жигуленка, дороже ремонта Мицубиши получается, бред, я в шоке.
 
P

painter

Guest
запчасть на жигуленок
цэ не просто жигуленок.
цэ жигуленок с амбициями иномарки))).
а амбиции по-автоТАЗовски - страшная штука.
я был мягко говоря в шоке, когда в первый раз узнал, что сменить ремень ГРМ на этом.. "авто" - дороже чем на моей хонде (или любом цивике 2000х годов), не говоря уже о тойотах.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
ТС, а в чем проблема то??? Отчет вполне подробный. Я недели две назад на старом опеле из двух радиаторов один собирал (с заменой пластиковых боковых бачков), и все получилось, а тут всего лишь надо крепления переделать! Так что запасайся пивом, терпением, матерными ругательствами - и вперед!!! Всё получится!!! Стопудово!!!!
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
цэ не просто жигуленок.
цэ жигуленок с амбициями иномарки))).
а амбиции по-автоТАЗовски - страшная штука.
я был мягко говоря в шоке, когда в первый раз узнал, что сменить ремень ГРМ на этом.. "авто" - дороже чем на моей хонде (или любом цивике 2000х годов), не говоря уже о тойотах.

Да да, и оригинальный радиатор на тойоту стоит примерно столько же)))

P.S. Он медный для приоры там за такое бабло?
 
Верх Низ