Про новый год и ёлки.

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады! АРХИприятная новость!
Седня ПЕРВЫЙ раз в эту зиму увидел што БАРЫЖАТ ЕЛКИ!!!! УРА-АА!
Причем елки(сосны) настоящего зеленого цвета!!!
Што Пачом-не знаю-спешыл на работу! Барыги стоят на конечной автобуса 33 у студгородка.(мож для когото это баян и не новость:)

Мож кто вкурсе отчего ани желтые бывают? Рубят в августе?
Или все зависит от температуры и условий хранения (имеецо ввиду до того как ее купили)?
Кто кстати какие предпочитает елки ставить-натюрлих или пластиковое чучело?(первый шаг к резиновой женщине:)))))
Интересно мож кто знает цену по которой будут продаваться елки?
Кстати кто не вкурсе СКОРОНОВЫЙ ГОД!!!!!!:)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Люблю настоящие ели/сосны, запах от них соотвествующий :) Но уже много лет у самого дома не было йолки, ибо из детей вырос давно, а своих пока нет. Так уже/пока только ветки в вазу и на стены. В этом году хочу купить живую йолку в горшке.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
видел вчера по 250 р.
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Независимо от возраста, стараюсь кждый год ставить настоящую суперскую сосну с гирляндами, шариками и тд.
Живая (вроде) елка в горшке была мной увидена в центре в одном из магазинов для гломури-за 2000руб:)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
а я в этом году искуственную купил,за 2600 в Садовом центре на 3 Дачной,елка пр-ва Москвы,очень пушистая и красивая,уже стоит как неделю )))
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
живая ёлка это весЧь :)
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
сосны каждый год ставлю, т.к. дети...из плюсов - детям особенно кайфово живеца, кады ель дома, она первое время пахнет приятно; из минусов - кошка все время тырит игрушки, а потом по ночам гоняет их по полу, постоянно наступаешь на иголки именно когда босиком, надо выносить...
а вот раньше я жила в ростове и там продавали только елки (которые с короткими иголками) и пахнут они гораздо ярче и вкуснее, чем сосны, да и зеленее, но желтеют быстрее и осыпаюца сильно...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я ставил себе елку настоящюю (с маааааааленькими иголочками) пару лет назад! БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ТАКУЮ БРАТЬ!
1) ваще не пахла!
2) быстро пожелтела
3) когда убирал - я ее ток из стакана вытащил - ТУТ ЖЕ ОСЫПАЛАСЬ ПОЧТИ ВСЯ!!!
потом еще пол года иголки попадались ... жусть кароче!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
4 года назад купили высокую пушистую с натуральными шишками , но исскуственную . Смотрится шикарно, европейского производства. Бережем природу, нашу мать. 2 декабря уже собранная стоит наряженная и огоньками мигает. Дети в восторге.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
4 года уже елку дома на НГ не ставлю, потому что в эти праздники дома появляюсь....повялюсь ли...нет не появляюсь вообще.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
тоже хочу елочку скорее!! ель брали пару лет назад мне понравилось)) такая аккуратненькая. и вообще, считаю плюсом это: потряс её,вся осыпалась, подмел-усе, а вот от сосны...ё! как воткнется иголка,так по самые ребра!! )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
тоже хочу елочку скорее!! ель брали пару лет назад мне понравилось)) такая аккуратненькая. и вообще, считаю плюсом это: потряс её,вся осыпалась, подмел-усе, а вот от сосны...ё! как воткнется иголка,так по самые ребра!! )

Так, Аннушка! С пробелами разобрались. У тебя клавиша Shift работает? Писать начало фраз и предложений с заглавных букв можешь? НЛ. Просто если ты не пишешь на албанском, как некоторые, а обычным языком, так и пиши уж, по-человечески. Кстати, эта привычка может пригодиться и в дальнейшем. Уж поверь мне!
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Мож кто вкурсе отчего ани желтые бывают? Рубят в августе?

В том гом году говорил с продавцами - желтеют от земли. То ли ее удобряют чем, то ли еще че. Из года в год все хуже и хуже. Скоро вообще зеленых елок живых не найдешь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
тоже хочу елочку скорее!!

Тык наруби! :)))

считаю плюсом это: потряс её,вся осыпалась, подмел-усе

Ага, потряс её, все иголки осыпались на палас или ковёр, а потом ни веником, ни пылесосом, ни гребнем каким-нить не очистишь :)



, а вот от сосны...ё! как воткнется иголка,так по самые ребра!! )

Ой... это как надо ходить что бы в тело входило по рёбра?.. ооой :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тык наруби! :)))



Ага, потряс её, все иголки осыпались на палас или ковёр, а потом ни веником, ни пылесосом, ни гребнем каким-нить не очистишь :)





Ой... это как надо ходить что бы в тело входило по рёбра?.. ооой :)
я- слабая женсчина!!) у нас паркет- оп и нетю!) и двас: в песнях и плясках!:blum3:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Так, Аннушка! С пробелами разобрались. У тебя клавиша Shift работает? Писать начало фраз и предложений с заглавных букв можешь? НЛ. Просто если ты не пишешь на албанском, как некоторые, а обычным языком, так и пиши уж, по-человечески. Кстати, эта привычка может пригодиться и в дальнейшем. Уж поверь мне!
как-будто только я одна так пишу!! делай тогда всем замечания, а не только мне. могу тоже начать на албанском писать, только это напрягает намного большее количество народа.
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
В том гом году говорил с продавцами - желтеют от земли. То ли ее удобряют чем, то ли еще че. Из года в год все хуже и хуже. Скоро вообще зеленых елок живых не найдешь.

Браза - Эт либо экология -либо одно из двух! Просто часто бывало так -купишь зелененькую пака хранишь на болконе она желтеет за 2 дня. Мне кажецца эт ат того, что их заготавливают очень рано, када тепло. иль када такая зима как у нас щас- то-20, то +10.:( Но это ток мое ИМХО. А вот отчиво на самом деле они желтеют?
Кстати!
Готофьновагоднийподарогсцуко-йа приду!!! (деду марозу заказал-Порше каййен-(строго светло-серебристый комплектацию "недорогую"), Туарег(строго черный, с дизелем!) и Ауди Q-7-(можно тож серебро, комплектация максимальная) и бабло шоп все это свободно и беззаботно эксплуатировалось мной:)
Дедужко Марос сказал, шо атветствинным за подарки мне он назначает тибя:)))))
 
Верх Низ