Что сделать, чтобы правильно показывал бензин

  • Автор темы LumaR
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Поставил 14 панель в 2108 карб, пока до лета буду ездить на карбе, летом поставлю инж с баком, что бы хоть как то ездить надо знать сколько примерно в баке топлива, все собрал подключил показывает больше полу бака, уже и напрямую подключал и как только не подключал все равно показывает одно и тоже подскажите что можно сделать))) заранее спасибо.
 
P

painter

Guest
ставь в бак датчик от 2114 (если это возможно), или бак целиком от 2114 с кишками (в нем помимопоплавкогового датчика есть насос, который у тебя уже стоит на моторе).
хотя я вживую не ковырял кишки от баков инжекторных тазов (и могу ошибиться в деталях реализации - может быть у кишков другая геометрия лючка бака), но однозначно одно - ты совместил несовместимые вещи, указатель топлива от 14 инж и датчик топлива от 08 карб.

также возможны расхождения в проводке. прозвони цепь от клемм датчика в лючке до указателя в панели.
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
че за насос в каком дачике, насос чем колеса кочать что ли)))))))))))) да я понимаю что не совсестимые но почему то на другой машине у человека все показывает и нормально без всяких грондиозных переделок, ладно видимо придеться до лета ездить так
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
палку в бак - на ней засечки)
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
про передний привод не скажу, не разбирал и таким вопросом сильно не задавался, знакомый давно ставил панель от 14 на 08 все работало нормально.
В баке стоит потенциометрический датчик, который преобразует по линейному закону перемещения поплавка в эл. сигнал, т.е изменяется сопротивление ( взависимости от положения поплавка), в следствие чего происходит изменение эл.сигнала. При полном баке сопротивление одно, на нуле другое, и этот диапозон изменяется линейно. В инете глянул вот :пустой бак сопротивление должно быть 315 – 345 Ом, в среднем положении (бак заполнен наполовину) – 108–128 Ом, в крайнем верхнем положении (полный бак) – не более 7 Ом. Проверь сопротивление на своем датчике. И сравни эл. схемы карба и инж для указателя топлива, может на инжах по другому все реализуется
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вань это не классика что бы палки туда сувать))))
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
если показывает всегда полбака, то либо не тот провод воткнул, либо не туда в приборку. у меня все показывает, тока врет немного
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
схожая проблема :) после замены бензонасоса перестал показываться уровень топлива :( лампочка, что мало бенза то горит, то не горит...когда как...сам насос немного деформирован (брал б/у с 10-ки)...в чем может быть проблема? в датчике уровня топлива?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Макс, а в проводке панели какой провод на указатель подключил? Если мне память не изменяет, у меня был одиночный розовый, болтался отдельно от общего жгута. У тебя тоже он подключен?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
провод подключил розовый,на щитке все работает кидаешьна массу все показывает, на лампочку идет синий с красной полосой вроде, короче решил поставить на время на стойку 3 дачика от 6ки в том числе и дачик топлива
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
надо искать датчик(который в бак) от первых десяток, есть три вида с разными серийными номерами. полно тем в инете.
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
чет я искал толку ноль честно
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
провод подключил розовый,на щитке все работает кидаешьна массу все показывает, на лампочку идет синий с красной полосой вроде, короче решил поставить на время на стойку 3 дачика от 6ки в том числе и дачик топлива
А на лампочку по-моему в этой панели провода нет, лампа здесь загорается от показаний стрелки. Наверное плохо дружит эта панель с карбовым указателем топлива...)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Наверное плохо дружит эта панель с карбовым указателем топлива...)
ну у меня-то пашет)))))
к тому же провод на лампу резерва я кинул на чек энжин - хоть видно точно, когда мало
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
все сделал показывает нормаль на щитке даже правильно
 
Верх Низ