Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
    Авто
    MCV и Газель
    Благодарности

Angry Шиномонтаж на Уфимцева - в черный список

Единственный раз решил смонтировать колеса не в проверенном месте, а у дома...Находится эта шарашка в гаражах на Уфимцева в Солнечном (прямо у дороги).
    Дело было еще перед первым морозом - повез монтировать резину и диски на Оку. Захожу - там армян (владелец) и русский ваня (работничег).
    Спрашиваю - "можете сделать так, чтоб по одному грузику на каждую сторону?" Посмотрели друг на друга - "можем", говорят.
    Ну ладно, заношу диски, резину, отдаю. Спрашивают - "а есть нипеля"? Я - "У меня - нет, а у вас?" - "У нас закончились, может, привезешь"?
    Хотел сразу развернуться, но что-то передумал, ну мало ли, бывает, да и затащил уже все внутрь. Ладно, поехал, привез.
    3 соска он вставил нормально, четвертый порвал. Хорошо, у меня еще один был, в запасе в машине, отдал его.
    Дошло до балансировки...5 минут я смотрел на это порево, как он то поставит грузик, то снимет, то другой отрежет...
    Говорю - "чего мозги было парить, ведь не умеете же?" Отдал деньги за сборку, за сосок мне не вычли, говорят, мол, брак, хотя конечно это его жопорукость...
    Поехал в проверенную шиномонтажку, где мне отбалансировали все колеса, по одному грузику на каждой стороне. Еще оказалось, что одно колесо в той армянорусской шарашмонтажке не посадили на обод до конца.
    Вот. Будете проезжать мимо - проезжайте!
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    BMW 4х4
    Благодарности
    Ох уж эти жопорукие жинамантажники! Как страшно жить в наше время!
    По теме: предупрежден и буду впредь их объезжать стороной.

Авто
    TSI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Единственный раз решил смонтировать колеса не в проверенном месте, а у дома...Находится эта шарашка в гаражах на Уфимцева в Солнечном (прямо у дороги).
    Дело было еще перед первым морозом - повез монтировать резину и диски на Оку. Захожу - там армян (владелец) и русский ваня (работничег).
    Спрашиваю - "можете сделать так, чтоб по одному грузику на каждую сторону?" Посмотрели друг на друга - "можем", говорят.
    Ну ладно, заношу диски, резину, отдаю. Спрашивают - "а есть нипеля"? Я - "У меня - нет, а у вас?" - "У нас закончились, может, привезешь"?
    Хотел сразу развернуться, но что-то передумал, ну мало ли, бывает, да и затащил уже все внутрь. Ладно, поехал, привез.
    3 соска он вставил нормально, четвертый порвал. Хорошо, у меня еще один был, в запасе в машине, отдал его.
    Дошло до балансировки...5 минут я смотрел на это порево, как он то поставит грузик, то снимет, то другой отрежет...
    Говорю - "чего мозги было парить, ведь не умеете же?" Отдал деньги за сборку, за сосок мне не вычли, говорят, мол, брак, хотя конечно это его жопорукость...
    Поехал в проверенную шиномонтажку, где мне отбалансировали все колеса, по одному грузику на каждой стороне. Еще оказалось, что одно колесо в той армянорусской шарашмонтажке не посадили на обод до конца.
    Вот. Будете проезжать мимо - проезжайте!
    что значит по одному грузику на стороне??ты в теме вообще,знаешь как это происходит?че там уметь то,станок крутит и выдает точки куда бъешь груз.вот выдал он несколько из-за геометрии колеса,вот тебе и набили.у кого получается по одному могут отличаться станки,китаец например делит один груз большой например на 70 на 2 по 35....(примитивная система измерения не дает)на нормальном станке будет один грузик 70гр.но все равно зависит от твоего колеса.а еще могут выставить точность там грамм 5 или 10 и станок кажет,что все нормально.в идеале это 1 грамм....соски бывает рвутся,нужна снаровка что бы не рвались.а вот то что не было их,это косяк.
    связь: 46-50-04 Сергей

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от chus64 Посмотреть сообщение
    что значит по одному грузику на стороне??ты в теме вообще,знаешь как это происходит?че там уметь то,станок крутит и выдает точки куда бъешь груз.вот выдал он несколько из-за геометрии колеса,вот тебе и набили.у кого получается по одному могут отличаться станки,китаец например делит один груз большой например на 70 на 2 по 35....(примитивная система измерения не дает)на нормальном станке будет один грузик 70гр.но все равно зависит от твоего колеса.а еще могут выставить точность там грамм 5 или 10 и станок кажет,что все нормально.в идеале это 1 грамм
    Я не шиномонтажник, но знаю где работают спецы, которые подбирают грузики и их расположение так, чтобы с лицевой и задней стороны диска было только по одному грузику. После этого станок показывает: 0 и 0. Понятно объяснил?
    А еще знаю неучей, которые могут понатыкать по несколько грузиков с каждой стороны, как на новогодней елке, потому что они тупые и не хотят напрягать свой бедный моск расчетами.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F