Скончался лидер КНДР Ким Чен Ир

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Руководитель КНДР Ким Чен Ир родился,
согласно северокорейским источникам, 16
февраля 1942 года.
По официальной версии, место рождения —
лагерь корейских партизан в районе горы
Пэкту (Северная Корея),
по неофициальной — село Вятское, в 70 км
от Хабаровска (Дальний Восток, СССР).
Детство провел в селе Вятское, где
располагалось 88- я отдельная бригада
Советской армии, батальоном которой
командовал его отец — бывший президент
КНДР Ким Ир Сен. В ноябре 1945 года
вместе с семьей переехал в Пхеньян
(Северная Корея).
Во время корейской войны (1950- 1953
годы) с семьей эвакуировался в Китай.
Закончил китайскую начальную школу. По
окончании войны поступил в военное
училище близ Пхеньяна.
С 24 декабря 1991 года являлся верховным
главнокомандующим Корейской народной
армией.
20 апреля 1992 года ему присвоено звание
маршала. С 1993 года — председатель
Комитета обороны КНДР.
8 октября 1997 года избран генеральным
секретарем Трудовой партии Кореи (ТПК).
Фактически же Ким Чен Ир руководил
страной и ТПК с 1994 года, после смерти
Ким Ир Сена. Ким Чен Ир — дважды герой
КНДР. Награжден орденом
«Государственного знамени» 1- й степени,
тремя орденами Ким Ир Сена, медалью
«Золотая звезда».
В общей сложности имел примерно 120
почетных наград и титулов разных стран
мира и самой КНДР. Автор многочисленных
работ по теории и практике идей «чучхе».

m.news.mail.ru
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Горе у людей...

[video=youtube;9Xy2InXXIkk]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9Xy2InXXIkk[/video]
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Не кипешуйте. Ща буит новый ким. Усё наладится, надои пойдут вверх, враги затаятся, а северокорейчеги соберут значительный урожай лебеды.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Умер Ким- и буй с ним, положили его в гроб- и .... его ...!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Северо-корейское государственное телевидение сообщило о смерти лидера страны Ким Чен Ира. Лидер Северной Кореи скончался на 70-м году жизни.

Отмечается, что Ким Чен Ир умер 17 декабря в 8:30 утра во время поездки на поезде. По данным северокорейских медиков, он скончался от обширного инфаркта, осложненного острой сердечной недостаточностью. 18 декабря было произведено вскрытие тела, итоги которого полностью подтвердили этот диагноз. Лидера Северной Кореи могут похоронить 28 декабря, сообщает агентство ЦТАК. Отмечается, что политик перенес очередной сердечный приступ и не мог быть спасен, несмотря на использование "каждой возможной меры оказания первой помощи". Как сообщается, его лечили от "сердечных и цереброваскулярных болезней в течение длительного периода".
В настоящий момент тело Ким Чен Ира поместили в Кымсусанский мемориальный дворец (мавзолей Ким Ир Сена) в Пхеньяне. "Траурный период начался в стране с 17 декабря и продлится до 29 декабря. В этот период КНДР не будет принимать иностранные делегации, а также иностранцы не будут допущены к церемонии похорон, которая пройдет 28 декабря", - говорится в сообщении ЦТАК. Распорядителем похорон назначен сын умершего лидера КНДР Ким Чен Ын.
В заявлении, которое транслирует в понедельник ЦТАК, говорится, что огромную скорбь КНДР необходимо трансформировать в силу и храбрость и преодолеть нынешние трудности. "Это огромная потеря для партии и огромное горе для народа, но народ должен объединиться под руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына", - отмечается в заявлении. Ким Чен Ын, сын лидера КНДР Ким Чен Ира, в понедельник официально провозглашен "великим последователем" отца, скончавшегося в субботу. "Ким Чен Ын - великий последователь революционных идей чучхе (официальная северокорейская политика опоры на собственные силы - ИФ) и выдающийся лидер нашей партии, армии и народа", - говорится в распространенном коммюнике.
Ким Чен Ир являлся главой Корейской Народно-Демократической Республики, генеральным секретарем Трудовой партии Кореи, Верховным главнокомандующим Корейской народной армии, председателем Государственного Комитета обороны КНДР, сыном "великого вождя" Ким Ир Сена.
На протяжении последних лет о состоянии здоровья северокорейского лидера ходило множество слухов. Утверждалось, что он страдает от почечной недостаточности, а также депрессии, которая является следствием перенесенного им несколько лет назад инсульта.
Как сообщает Первый канал преемником Ким Чен Ира стал его младший сын Ким Чжон Ын.
Президент Республики Кореи Ли Мен Бак после сообщений о смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира отменил все запланированные мероприятия, сообщают южнокорейские СМИ. Южнокорейский объединенный комитет начальников штабов привел все военные силы страны в повышенную готовность. Было созвано экстренное совещание правительственных чиновников. Принято решение усилить контроль на границе с КНДР. Отмечается, что особой активности на северокорейской территории у границ с Южной Кореей не замечено.
Помимо этого министерство финансов Южной Кореи проведет экстренное совещание, на котором высшие должностные лица обсудят экономические последствия от смерти северокорейского лидера. Оно состоится в понедельник в 15:00 (11:00 мск). Как ожидается, на совещании чиновники обсудят финансовую неопределенность, вызванную неожиданной смертью Ким Чен Ира, и возможные последствия для экономики Южной Кореи. Курс доллара к евро вырос вслед за сообщением о смерти северокорейского лидера, а курс южнокорейского вона упал по отношению ко всем основным мировым валютам, сообщает агентство Bloomberg.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=222570
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Хана рулю
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ким Чен Ир (кор. 김정일; по Концевичу, Ким Джонъиль, Юрий Ирсенович Ким; 16 февраля 1941или 194217 декабря 2011) — глава Корейской Народно-Демократической Республики, генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Верховный главнокомандующий Корейской народной армии (четвёртой по численности армии в мире), председатель Государственного Комитета обороны КНДР, сын «великого вождя» Ким Ир Сена. В отличие от отца имел титул«Великий руководитель» (위대한 령도자), ранее, до смерти отца — «Любимый руководитель» (친애하는 지도자). Его часто называют также «Полководцем» (장군).
Отсюда
 
C

Critical

Guest
ВАШИНГТОН, 19 дек — РИА Новости, Денис Ворошилов. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что мир без лидера КНДР Ким Чен Ира стал лучше.

Ким Чен Ир, руководивший Северной Кореей более 17 лет, скончался 17 декабря на 70-м году жизни, однако северокорейские СМИ сообщили об этом в понедельник. По данным СМИ, причиной смерти стал сердечный приступ.

Похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря. В списке комиссии по организации похорон на первом месте значится Ким Чен Ын — младший сын Ким Чен Ира, названный в 2010 году официальным продолжателем его дела.

«Мир стал лучше после того, как Ким Чен Ир его покинул. Более 60 лет народ Северной Кореи был обречен на жизнь в ужасающей бедности и в условиях давления одного из самых тоталитарных режимов, когда-либо известных. Я могу выразить лишь удовлетворение тем, что “Дорогой Руководитель” присоединился в аду к таким, как Каддафи, бен Ладен, Гитлер и Сталин», — говорится в заявлении Маккейна, поступившем в РИА Новости.

Сенатор, являющийся убежденным консерватором, уверен, что со смертью северокорейского лидера появилась «историческая возможность» укрепить безопасность в Северо-Восточной Азии и в мире в целом, а также открывается путь к объединению северокорейского и южнокорейского народов. Маккейн считает, что США должны взять инициативу в этом процессе, а Китай должен им помочь.

«Сейчас открылась возможность для Китая сыграть лидирующую роль в качестве ответственной мировой державы. Китай должен сотрудничать с США и нашими партнерами для обеспечения мирного формирования единого, демократического и независимого Корейского полуострова, который бы стал более стабильным партнером для КНР и всего мира, нежели тоталитарная КНДР», — заявил сенатор.

Ранее кандидат в президенты от Республиканской партии Мит Ромни заявил, что Ким Чен Ир был безжалостным тираном. Ромни считает, что Вашингтон должен использовать смерть лидера КНДР для смены режима в этой стране.

Администрация США, возглавляемая демократом Бараком Обамой, придерживается противоположных взглядов и призывает к сдержанности при обсуждении ситуации в КНДР. Ранее представители американской администрации провели ряд консультаций с руководством иностранных государств в связи со смертью Ким Чен Ира.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7643060/
 
C

Critical

Guest
Ранее кандидат в президенты от Республиканской партии Мит Ромни заявил, что Ким Чен Ир был безжалостным тираном. Ромни считает, что Вашингтон должен использовать смерть лидера КНДР для смены режима в этой стране.

Корейцы, это не арабы, такой трюк в КНДР не пройдет
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Оригинал взят у kolobok1973 в Вышла биография Ким Ир Сена


В серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая Гвардия» вышла книга моего замечательного друга Андрея Балканского «Ким Ир Сен». В Москве она уже вовсю продается во всяких Библиоглобусах и в спецмагазине "Молодой гвардии". Как охарактеризовал сам автор, написана она не с чучхейских позиций, но с огромной симпатией к идеологу чучхе. Предисловие к книге написал другой мой замечательный товарищ, со вчерашнего дня кандидат в Президенты Российской Федерации Эдуард Вениаминович Лимонов.

«АПН Северо-Запад» публикует отрывок из нее о последних годах жизни вечного президента КНДР:

Летом 1990 года президенты Михаил Горбачев и Ро Дэ У «случайно» встретились в Сан-Франциско, во время визита советского лидера в США. В сентябре между странами были установлены дипломатические отношения. Михаил Сергеевич нанес ответный визит в РК весной следующего года. Любопытно, что во время неформального общения Ро Дэ У передал высокому гостю из Москвы 100 тысяч долларов. Как объяснял сам экс-генсек, южнокорейский лидер сообщил, что это «взнос его семьи на благотворительность». С другой стороны, этот эпизод можно рассматривать как банальную взятку. Недаром южнокорейский президент (в отличие от Горбачева) после потери власти стал фигурантом многочисленных расследований о коррупции.
Под занавес 1991 года страна, благодаря которой Северная Корея появилась на карте мира, бесславно окончила свои дни. Лидер же новой России Борис Ельцин и слышать ничего не хотел о бывшем союзнике.
Во время визита в Сеул в 1992 году Борис Николаевич передал южнокорейской стороне целый ряд документов из советских архивов, касающихся подготовки и начала Корейской войны. (Как позже выяснилось, подборка была весьма специфической и пристрастной). Кроме того, он заявил, что Союзный договор с КНДР от 1961 года «иссяк». Все это вызвало предсказуемо жесткую реакцию в Пхеньяне, где РФ стали рассматривать как одно из враждебных государств.
Поначалу Ким Ир Сен даже верил в возможность скорой революции в России и оказывал помощь российским коммунистам. Лидер «Трудовой России» Виктор Анпилов вспоминает, как во время кампании по защите мавзолея Ленина в 1991 году на него вышли сотрудники северокорейского посольства и предали посылку «от Пхеньянского комитета ТПК» - пять мощных мегафонов. А когда он сам оказался в столице КНДР и на одном из приемов встретился с Кимом, тот напутствовал его: «Думайте больше о единстве коммунистов. Мы верим, СССР возродится».

Главной причиной падения СССР, по его мнению, стало отсутствие правильного идейного воспитания и предпочтение идеалам социализма материальных ценностей. «КПСС почти не обращала внимание на идейное воспитание членов партии и беспартийных трудящихся. К тому же она подчеркивала только необходимость материального стимулирования, в результате чего люди стали скупердяями, знающими только деньги. Они не принимают во внимание ни партии, ни Отечества, ни народа. Люди думали лишь о своем благополучии, о том, как заработать деньги, чтобы купить автомашину и дачу. А девушки хотели выйти замуж только за тех, у кого есть машина и дача. Идейно-духовное состояние людей оказалось на таком жалком уровне, и они не могли видеть реакционность «нового мышления», автором которого был Горбачев».

Больше читать здесь: http://www.apn-spb.ru/publications/article9699.htm
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
плачу, ЧО :(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая Гвардия» вышла книга моего замечательного друга Андрея Балканского «Ким Ир Сен». В Москве она уже вовсю продается во всяких Библиоглобусах и в спецмагазине "Молодой гвардии".
Какие шустрые однако.

А девушки хотели выйти замуж только за тех, у кого есть машина и дача.
От женщин все беды.

Почему же ?
 
P

painter

Guest
В КНДР прошли «народные суды» над теми, кто не плакал по Ким Чен Иру

До шести месяцев трудовых лагерей могут получить те жители КНДР, кто не участвовал в траурных мероприятиях по прежнему руководителю страны Ким Чен Иру, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейский информационный интернет-портал, специализирующийся на отслеживании ситуации на севере. По данным сайта, уже в последний день траура 29 декабря в стране начали проводиться заседания, на которых подвергались критике те, кто в недостаточной мере проявлял чувства после смерти Ким Чен Ира. «Народные суды» завершились 8 января. На этих заседаниях рассматривалось поведение людей, которые в переходный период подвергали критике «систему трех поколений» — переход власти от основателя КНДР, вечного президента страны Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру, и теперь после смерти Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Ыну.
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Жестокая, безнравственная власть. Чудовищное издевательство над народом.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чего?... Опять кто-то помер?... Почему реанимировали прошлогоднюю тему?...
 
Верх Низ