Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 212
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Сокурсница Путина посоветовала ему немедленно уйти в отставку

Преподаватель и секретарь кафедры библеистики Петербургского госуниверситета и землекоп Пицундской археологической экспедиции 2007 года Татьяна Ткачева написала открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину.
    Она обращается к нему как «не к кандидату в президенты, не к премьер-министру, а к своему сокурснику (мы учились с Вами в ЛГУ, правда, на разных факультетах), и однокласснику моих хороших знакомых». Ткачева советует Путину добровольно уйти в отставку. По мнению Татьяны Ткачевой, Путин исчерпал лимит народного доверия и должен сойти с политической сцены.

«Не скрою, что я никогда не голосовала за Вас, но, когда Вы сменили на посту президента больного Ельцина, я видела в этом определённые плюсы: к власти пришёл человек из команды демократа Собчака, выпускник нашего университета, человек молодой, энергичный, умный, владеющий иностранным языком (!). Это мнение о Вас я высказала тогда в беседе с одним человеком, который всем этим плюсам противопоставил один большой минус – Вашу карьеру в органах», – пишет Ткачева.

«Теперь я понимаю, насколько он был прав: секретарь обкома может быть президентом, а тайный агент – не может, – уверена Ткачева. – Он не публичный политик, его ментальность – совершенно иная, он никогда не будет действовать открыто, он всегда будет идти по пути лжи и обмана, вербовать агентов, подкупать и перекупать их, плести заговоры, – он попросту существует в этой системе, он не только сам не может выйти из неё, он не может даже представить, что кто-то живёт по другим законам и исповедует иные ценности».

«Владимир Владимирович!, – пишет преподаватель библеистики к премьеру. – Вы потеряли политическое чутьё. Ваш провал (а он не первый в Вашей карьере) пока еще не окончательный, но вы движетесь к краху. Вы утратили связь с народом, не слышите его, неужели Вы не слышите свиста в свой адрес? Освистанному актёру надо уйти со сцены. Другого выхода нет». Ткачева советует: «Перестаньте цепляться за власть. 3 срока (ведь не считать же самостоятельной политической фигурой Вашего карманного ставленника?) – вполне достаточно. Не думайте, что Россия без Вас рухнет... После Вашего ухода всё будет идти своим чередом: свято место пусто не бывает».

«Вернитесь к обычной человеческой жизни: читайте лекции, пишите книги, встречайтесь с друзьями юности, вот хоть с Леной и Гришей. Жизнь коротка, осталось уже не так много. Стоит ли тратить остаток лет на бесплодную борьбу с собственным народом? Уйдите достойно, и тогда мы снова будем уважать Вас, а, может быть, даже и полюбим», – пишет она.

Письмо Ткачевой растиражировано сотней популярных блогов, в т.ч., Dirty.Ru, drugoi и проч.

http://www.federalpost.ru/russia/issue_38497.html
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт,
    купленный накануне за копейку…
    Подумав немного, он макнул перо и написал адрес:
    „На деревню дедушке“.
    Потом почесался, подумал и прибавил:
    „Константину Макаровичу“.

А.П. Чехов

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Сокурсница Путина
    навеяло

— О! — вдруг начинает Вова. — Смотри! Вон парень пошел, мы с ним в институте учились. А его отец работал в Германии вместе с Путиным.
    Реально, после того как Владимир Путин стал президентом России, Питер охватил синдром «магнита», как я его называю. Почти каждый питерец старается притянуть себя (прямо или косвенно, через город) к Путину. В практическом плане это значит, что у любого питерца есть в кармане «история для москвича». В момент разговора с тобой питерец держит ее в кармане, как кастет. Например, заходит разговор о спорте. Начинается обсуждение футбола, потом хоккея, потом «Формулы‑1». Питерец (с готовой историей) даже не ждет перехода беседы к борьбе. В какой‑то момент он просто вытаскивает свою историю‑кастет и начинает: «А вот, кстати, о футболе. Я ходил в спортивный зал на такой‑то улице, так вот там Путин в детстве занимался борьбой…»
    С иностранными языками еще проще. Каждый интеллигентный питерец всегда скажет, что он ходил на курсы английского языка в ту же школу, что и Владимир Владимирович.
    Есть и совсем несчастные питерцы, которые не жили напротив детского сада, куда ОН ходил, не занимались борьбой и английским и школу заканчивали где‑нибудь под Питером. Но и они нашли, как притянуть себя за уши. Идешь ты с таким питерцем по городу, и он тебе говорит:
    — Видишь вон тот подъезд? Там в 1984 году я бухал портвейн с чуваком, у которого была сестра, а у сестры был хахаль. Так вот. Тот хахаль дружил с еще одним чуваком, который учился в школе с парнем, который потом поступил в институт, в одну группу с другим парнем, который в пионерском лагере играл в шахматы с Путиным.
    Когда этот же питерец сильно пьян, то середина сего замысловатого спича опускается, и он просто говорит: «Вон в том подъезде я играл с Путиным в шахматы».
    Абзац. Фантазеры, точка, СПБ, точка, ру.

Источник: http://www.onair.ru/main/documents/v...#ixzz1gyje6DTu
    Духлесс. Минаев.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    А че не сказала кому место уступить?

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Уважаемые, чё плохого-то сделал Путин, кроме того, что не смог (не захотел) победить коррупцию? Честно, я не понимаю из-за чего народ люто не хочет видеть его у руля? Почему? Что в нём ужасного? Чем человек так плох как политик? Я соглашусь, что со временем глаз замыливается и, наверное, страшно далёк он от простого народа, и с тем, что есть Ходор, и ещё с чем-то... Но чем он плох??? Или переиначим вопрос. Кто идеален был (или будет) для России??? Кто? Кто нам сейчас нужен? Либерал? Коммунист? Алигарх? Лимонов в конце концов?
    Всё познаётся в сравнении .....

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    кто еще не попиарился за чужой счет?

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    Страна Советов непокобелима.
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Кто идеален был (или будет) для России??? Кто? Кто нам сейчас нужен? Либерал? Коммунист? Алигарх? Лимонов в конце концов?
    да никто. Это просто модно - быть в оппозиции. Тренд такой, клево, например любить яблофоны и не любить Путина. И наоборот, не клево лояльно относится к Путину и любить старенькие нокии, чей аккум держит заряд месяцами.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Naima_ Посмотреть сообщение
    Это просто модно - быть в оппозиции. .
    ага, даже светские львицы понадели скромные платочки и вышли играть в революцию))))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    ага, даже светские львицы понадели скромные платочки и вышли играть в революцию))))
    До безумия напоминает то, что я читал про конец 19-го - начало 20-го веков . Только тогда были действительно идеи и идейные люди, хотели отменить ярмо крепостного права и свергнуть самодержавие (зачем последнее, сейчас мне не понятно)... А сейчас ... Пиар-компания, подъём личного рейтинга? Что сейчас? Я не идеализирую правящий тндем, хренового много вижу, но что предлагают те, кто вышел на Сена... простите, на Болотную площадь? Многие у нас на форуме так же недовольны премьером, сегодня утром в очередной раз меня "развлекал" Серебряный дождь своей болтовнёй в адрес Путина, не предлагая ни чего альтернативного. Реального и альтернативного. Сломать ума много не надо, проходили. К чему это приводит тоже знаем. Ругать всех и вся тоже горазды... Но созидания-то ни кто не предлагал? Или я чего-то не вижу?
    Всё познаётся в сравнении .....

Авто
    .
    Благодарности
    Уважаемые, чё плохого-то сделал Путин, кроме того, что не смог (не захотел) победить коррупцию?
    Да, есть у него такой минус.
    Но что он сделал хорошего, можно так поставить вопрос .

Авто
    .
    Благодарности
    До безумия напоминает то, что я читал про конец 19-го - начало 20-го веков
    Именно. Тоже возникают такие мысли.

Только тогда были действительно идеи и идейные люди, хотели отменить ярмо крепостного права и свергнуть самодержавие (зачем последнее, сейчас мне не понятно)
    А было ли так на самом деле ? Или это нам в мозги так залили в своё время информацию ?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Но что он сделал хорошего, можно так поставить вопрос .
    Так может спрашивать либо вообще не интересующийся происходящим в стране с 99 года, либо законченный пессимист.

Пипита
    Guest
    Уважаемые, чё плохого-то сделал Путин, кроме того, что не смог (не захотел) победить коррупцию?
    К Путину другой вопрос - зачем он ее упорядочил?

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Так может спрашивать либо вообще не интересующийся происходящим в стране с 99 года, либо законченный пессимист.
    Что произошло с 99 года ?
    Расскажи ?
    Вот тут написали, чего он не сделал - не победил коррупцию.
    Также вкратце можешь написать, что ОН сделал ?

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пипита Посмотреть сообщение
    К Путину другой вопрос - зачем он ее упорядочил?
    Если не можешь победить-возглавь.
    Это же очевидно.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    либо законченный пессимист.
    Кто такой пессимист помните? Напомню: это хорошо информированный реалист... )))))

Пипита
    Guest
    Если не можешь победить-возглавь.
    Это же очевидно.
    И коси)))

Авто
    .
    Благодарности
    И коси)))
    Угу

Пипита
    Guest
    Угу
    Собственно, следующий вопрос - может достаточно? Другие тоже хотят покосить немного...

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Как-то грубо вы все это.... Воровство, взяточничество, коррупция... Есть же нормальное определение: направление финансовых потоков в нужные русла... И сразу никакой коррупции, не с чем бороться...

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Честно, я не понимаю из-за чего народ люто не хочет видеть его у руля?
    Всё бы ничего и коррупцию бы простили.ВВП не так плох как его приближённые, министры ВД, СХ, Здрав., Обр.,Обор. Этого достаточно.
    За чем он их держит???
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    .
    Благодарности
    Собственно, следующий вопрос - может достаточно? Другие тоже хотят покосить немного...
    Зачем ? Что у них есть нового предложить обществу ?
    А тут уже всё привычно. Не надо никаких других.

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    ВВП не так плох как его приближённые, министры ВД, СХ, Здрав., Обр.,Обор. Этого достаточно.
    За чем он их держит???
    Ыыы ! Ты веришь в сказку про доброго царя ?

Герда
    Guest
    Небольшой прокол - фольсификация данных по выборам. Неприятно однако.....

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ты веришь в сказку про доброго царя ?
    Нееее...Я верю в сказку про доброго сказочника
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя