Сокурсница Путина посоветовала ему немедленно уйти в отставку

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Преподаватель и секретарь кафедры библеистики Петербургского госуниверситета и землекоп Пицундской археологической экспедиции 2007 года Татьяна Ткачева написала открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину.
Она обращается к нему как «не к кандидату в президенты, не к премьер-министру, а к своему сокурснику (мы учились с Вами в ЛГУ, правда, на разных факультетах), и однокласснику моих хороших знакомых». Ткачева советует Путину добровольно уйти в отставку. По мнению Татьяны Ткачевой, Путин исчерпал лимит народного доверия и должен сойти с политической сцены.

«Не скрою, что я никогда не голосовала за Вас, но, когда Вы сменили на посту президента больного Ельцина, я видела в этом определённые плюсы: к власти пришёл человек из команды демократа Собчака, выпускник нашего университета, человек молодой, энергичный, умный, владеющий иностранным языком (!). Это мнение о Вас я высказала тогда в беседе с одним человеком, который всем этим плюсам противопоставил один большой минус – Вашу карьеру в органах», – пишет Ткачева.

«Теперь я понимаю, насколько он был прав: секретарь обкома может быть президентом, а тайный агент – не может, – уверена Ткачева. – Он не публичный политик, его ментальность – совершенно иная, он никогда не будет действовать открыто, он всегда будет идти по пути лжи и обмана, вербовать агентов, подкупать и перекупать их, плести заговоры, – он попросту существует в этой системе, он не только сам не может выйти из неё, он не может даже представить, что кто-то живёт по другим законам и исповедует иные ценности».

«Владимир Владимирович!, – пишет преподаватель библеистики к премьеру. – Вы потеряли политическое чутьё. Ваш провал (а он не первый в Вашей карьере) пока еще не окончательный, но вы движетесь к краху. Вы утратили связь с народом, не слышите его, неужели Вы не слышите свиста в свой адрес? Освистанному актёру надо уйти со сцены. Другого выхода нет». Ткачева советует: «Перестаньте цепляться за власть. 3 срока (ведь не считать же самостоятельной политической фигурой Вашего карманного ставленника?) – вполне достаточно. Не думайте, что Россия без Вас рухнет... После Вашего ухода всё будет идти своим чередом: свято место пусто не бывает».

«Вернитесь к обычной человеческой жизни: читайте лекции, пишите книги, встречайтесь с друзьями юности, вот хоть с Леной и Гришей. Жизнь коротка, осталось уже не так много. Стоит ли тратить остаток лет на бесплодную борьбу с собственным народом? Уйдите достойно, и тогда мы снова будем уважать Вас, а, может быть, даже и полюбим», – пишет она.

Письмо Ткачевой растиражировано сотней популярных блогов, в т.ч., Dirty.Ru, drugoi и проч.

http://www.federalpost.ru/russia/issue_38497.html
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт,
купленный накануне за копейку…
Подумав немного, он макнул перо и написал адрес:
„На деревню дедушке“.
Потом почесался, подумал и прибавил:
„Константину Макаровичу“.

А.П. Чехов
 
W

welcomeinside

Guest
Сокурсница Путина

навеяло

— О! — вдруг начинает Вова. — Смотри! Вон парень пошел, мы с ним в институте учились. А его отец работал в Германии вместе с Путиным.
Реально, после того как Владимир Путин стал президентом России, Питер охватил синдром «магнита», как я его называю. Почти каждый питерец старается притянуть себя (прямо или косвенно, через город) к Путину. В практическом плане это значит, что у любого питерца есть в кармане «история для москвича». В момент разговора с тобой питерец держит ее в кармане, как кастет. Например, заходит разговор о спорте. Начинается обсуждение футбола, потом хоккея, потом «Формулы‑1». Питерец (с готовой историей) даже не ждет перехода беседы к борьбе. В какой‑то момент он просто вытаскивает свою историю‑кастет и начинает: «А вот, кстати, о футболе. Я ходил в спортивный зал на такой‑то улице, так вот там Путин в детстве занимался борьбой…»
С иностранными языками еще проще. Каждый интеллигентный питерец всегда скажет, что он ходил на курсы английского языка в ту же школу, что и Владимир Владимирович.
Есть и совсем несчастные питерцы, которые не жили напротив детского сада, куда ОН ходил, не занимались борьбой и английским и школу заканчивали где‑нибудь под Питером. Но и они нашли, как притянуть себя за уши. Идешь ты с таким питерцем по городу, и он тебе говорит:
— Видишь вон тот подъезд? Там в 1984 году я бухал портвейн с чуваком, у которого была сестра, а у сестры был хахаль. Так вот. Тот хахаль дружил с еще одним чуваком, который учился в школе с парнем, который потом поступил в институт, в одну группу с другим парнем, который в пионерском лагере играл в шахматы с Путиным.
Когда этот же питерец сильно пьян, то середина сего замысловатого спича опускается, и он просто говорит: «Вон в том подъезде я играл с Путиным в шахматы».
Абзац. Фантазеры, точка, СПБ, точка, ру.


Источник: http://www.onair.ru/main/documents/view/DID__488/#ixzz1gyje6DTu

Духлесс. Минаев.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А че не сказала кому место уступить?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Уважаемые, чё плохого-то сделал Путин, кроме того, что не смог (не захотел) победить коррупцию? Честно, я не понимаю из-за чего народ люто не хочет видеть его у руля? Почему? Что в нём ужасного? Чем человек так плох как политик? Я соглашусь, что со временем глаз замыливается и, наверное, страшно далёк он от простого народа, и с тем, что есть Ходор, и ещё с чем-то... Но чем он плох??? Или переиначим вопрос. Кто идеален был (или будет) для России??? Кто? Кто нам сейчас нужен? Либерал? Коммунист? Алигарх? Лимонов в конце концов?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кто еще не попиарился за чужой счет? :smile2:
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Страна Советов непокобелима.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Кто идеален был (или будет) для России??? Кто? Кто нам сейчас нужен? Либерал? Коммунист? Алигарх? Лимонов в конце концов?
да никто. Это просто модно - быть в оппозиции. Тренд такой, клево, например любить яблофоны и не любить Путина. И наоборот, не клево лояльно относится к Путину и любить старенькие нокии, чей аккум держит заряд месяцами.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ага, даже светские львицы понадели скромные платочки и вышли играть в революцию))))

До безумия напоминает то, что я читал про конец 19-го - начало 20-го веков :(. Только тогда были действительно идеи и идейные люди, хотели отменить ярмо крепостного права и свергнуть самодержавие (зачем последнее, сейчас мне не понятно)... А сейчас ... Пиар-компания, подъём личного рейтинга? Что сейчас? Я не идеализирую правящий тндем, хренового много вижу, но что предлагают те, кто вышел на Сена... простите, на Болотную площадь? Многие у нас на форуме так же недовольны премьером, сегодня утром в очередной раз меня "развлекал" Серебряный дождь своей болтовнёй в адрес Путина, не предлагая ни чего альтернативного. Реального и альтернативного. Сломать ума много не надо, проходили. К чему это приводит тоже знаем. Ругать всех и вся тоже горазды... Но созидания-то ни кто не предлагал? Или я чего-то не вижу?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Уважаемые, чё плохого-то сделал Путин, кроме того, что не смог (не захотел) победить коррупцию?
Да, есть у него такой минус.
Но что он сделал хорошего, можно так поставить вопрос .
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
До безумия напоминает то, что я читал про конец 19-го - начало 20-го веков
Именно. Тоже возникают такие мысли.

Только тогда были действительно идеи и идейные люди, хотели отменить ярмо крепостного права и свергнуть самодержавие (зачем последнее, сейчас мне не понятно)
А было ли так на самом деле ? Или это нам в мозги так залили в своё время информацию ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так может спрашивать либо вообще не интересующийся происходящим в стране с 99 года, либо законченный пессимист.
Что произошло с 99 года ?
Расскажи ?
Вот тут написали, чего он не сделал - не победил коррупцию.
Также вкратце можешь написать, что ОН сделал ?
 
Верх Низ