Проезд кольца

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Вчера вечером ехал домой и проезжая кольцо на выезде с него был обсигнален пацанмобилем 2112. Следуя "ДДД" притормозил и пропустил торопыгу, хотя это он должен был пропускать меня (да и места там - трое разъедутся).
Езжу по этой дороге регулярно и с той же регулярностью наблюдаю, что сформировалось местное правило - по синей траектории едут прямо, а едущие "сверху" и поворачивающие направо должны уступать дорогу... может водитель 2112 думал, что я сверху еду ? Он же в наглухо тонированной машине да еще и ночью не видит же нихрена.
Безымянный.JPG
Обычно на дураков внимания не обращаю, поскольку стараюсь ездить по правилам, но тут закралось сомнение в правомерности своих действий. Посему вопросы (детские/дилетантские/элементарные):
1. какая из машин - синяя или зеленая - двигалась по правилам ?
2. как лучше всего проезжать кольцо, чтобы не доказывать потом ментам откуда ты ехал ?
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
по внутреннему радиусу по пдд ты должен следовать дальше по кольцу,учи правила,пацанмобиль не значит тупой водила и не знает правил.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Симбирская х Аэропорт ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Симбирская х Аэропорт ?
Тархова / Топольчанская. Ехал из Солнечного в сторону Юбилейного. Я на схеме - зеленый :)

крайним правым рядом и по внешнему радиусу кольца
Собственно так и ездил/езжу всегда. Но вот какой вопрос - я поворачиваю с кольца направо (в крайний правй ряд), а мне в левую бочину приезжает некто, доказывающий потом ментам что я ехал сверху и должен был уступить. Или риторическое "регистратор/свидетель" ?

бесит предвзятое отношение к пацанмобилям
С момента как сел за руль стараюсь не различать участников ДД по марке авто. И выражение "пацанмобиль" не считаю обидным, полно друзей кто свои машинки так называет. Или я что-то пропустил ?
 
B

basilios

Guest
И выражение "пацанмобиль" не считаю обидным, полно друзей кто свои машинки так называет. Или я что-то пропустил ?
В данном случае думаю - "пацанмобиль" - как красная тряпка для быка, после которой можно тему не читать.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Тархова / Тоя поворачиваю с кольца направо (в крайний правй ряд), а мне в левую бочину приезжает некто, доказывающий потом ментам что я ехал сверху и должен был уступить. Или риторическое "регистратор/свидетель" ?
Ты въехал на кольцо, что тут доказывать?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Проезжаем круговое движение - прямо

Сегодня ехал по окружной дороге, со стороны Пристанного в сторону Волгограда.
Кольцевое движение на развязке Солнечный я проехал, как показано на рисунке №1.
Моя машина темно-синего цвета, полиция – голубая.

Развод.JPG

Был остановлен сотрудником ИДПС, который смог выдавить только слово:
«Права!»
На что я поинтересовался:
«Причина остановки?»
Старший лейтенант полиции начал как то туманно объяснять, что я нарушил статью 12.15 « расположение автомобиля на проезжей части», и т.д.
Я попросил показать в ПДД, что я нарушил, так как я ничего из его объяснений не понял.
Это его сильно разозлило, и его речь приобрела оттенок резкости.
Я ему посоветовал успокоиться, не нервничать, и если он не может объяснить, то не стоит пылить – я пообщаюсь с другим сотрудником, который сидит в машине и ведет запись.
Разговор с напарником нервного старшего лейтенанта, протекал в дружественной атмосфере.
Лейтенант показал в ПДД, что я нарушил, в картинках, рисунок №2 (я-это синий авто)

Кольцо.jpg

Я ему высказал свою точку зрения, что я не согласен, и двигался по кольцу примерно так, как я изобразил на рисунке №1.
Побеседовав минут 5, я узнал, что заезжать на внутренний радиус-это нарушение, и т.д.
В итоге я уехал с правами, без протоколов и постановлений, чего не скажешь о тех, кто был до меня.
До меня было 2 человека, которых остановили за подобное нарушение, и один их них точно уехал с постановлением, и еще двоих тормознули, пока я сидел и беседовал.

Так что же я нарушил?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
Если ехал как на первом рисунке, то правила расположения транспортных средств на проезжей части не нарушены.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Если ехал как на первом рисунке, то правила расположения транспортных средств на проезжей части не нарушены.
Да, я так и ехал, как на первом рисунке, потому и возмутился.
А то, что на видео показали, так там вообще непонятно как я перестраивался - качество плохое, да и кольцо небольшое, все быстро происходит.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Всё правильно проехал.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Всё правильно проехал.
Вот и я про тоже, только некоторые повелись на доводы гайцов, и получили штраф.
Просто из-за того, что кольцо маленькое, и менты записывают под определенным углом, то на видео получается, что ты как будто выезжаешь со внутреннего радиуса.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
2TC: обычная попытка развода, вот бы фамилии и должности подобных носителей формы в особый список и особую тему.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
ну наконец то....гаишники взялись за кольца.... Припарило уже, когда едешь по внешней полосе, а тебе в бочину с сигналом целит кто-нибудь с внутренней, съезжая с кольца, да еще и каждый второй потом учить пытается, а по теме - ИМХО не ехал ТС как на картинке, а скорее всего срезал кольцо по кратчайшему расстоянию, как основная масса, т.к. если бы хотел проехать по правилам - не перестраивался бы на внутреннюю полосу.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
, а по теме - ИМХО не ехал ТС как на картинке, а скорее всего срезал кольцо по кратчайшему расстоянию, как основная масса, т.к. если бы хотел проехать по правилам - не перестраивался бы на внутреннюю полосу.

Конечно, я прям по газону проехал, так короче.
И на внутреннюю полосу я не перестраивался, я на нее выехал изначально.
 
Верх Низ