Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Благодарности

вопрос о превышении скорости

сегодня гайцы нагрели на 50руб за превышение скорости (ограничение 40 радар показал 54)
    ВОПРОС такой
    я там каждый день ездию знаю,что там знак 40 ехал 44 км/ч(глаза вроде видят) радар показал 54 меня подвели и показали.
    1. можно ли подкрутить радар в +
    2. реально ли это оспорить
    3. а если тормознули тебя а рядом другая машина ехала как доказать что это не ты

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zmeysss Посмотреть сообщение
    сегодня гайцы нагрели на 50руб за превышение скорости (ограничение 40 радар показал 54)
    ВОПРОС такой
    я там каждый день ездию знаю,что там знак 40 ехал 44 км/ч(глаза вроде видят) радар показал 54 меня подвели и показали.
    3. а если тормознули тебя а рядом другая машина ехала как доказать что это не ты
    Никак не доказывай. Это они должны доказывать. Пиши в протоколе что несогласен и все.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
    Никак не доказывай. Это они должны доказывать. Пиши в протоколе что несогласен и все.
    +1 м не большие коментарии
    1. из логики вещей подкрутить можно всё кроме лома, потому что он железный
    2. оспорить можно всё, не факт, что оспоришь
    3. ни как, прибор устроен таким образом, что измеряет скорость максимально быстрого авто (хотя это мог быть и не ты)

Благодарности
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=16220
    вот тут лежит хорошая статейка.....2 Аффтар почитай,здесь написано как действовать в такой и не только такой) ситуации.

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от |-0_p_o_k Посмотреть сообщение
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=16220
    вот тут лежит хорошая статейка.....
    кстати не хилая по размеру.
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    ВОПРОС такой
    обязательно требовать документы на радар, с сертификацией и всё такое, они обязаны предоставить на месте, иначе это просто отъём денег
    p.s. а вроде за 54 и 44 одинаковый штраф, там ведь если больше 20 превышение то тогда сотка

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    обязательно требовать документы на радар, с сертификацией и всё такое, они обязаны предоставить на месте, иначе это просто отъём денег
    p.s. а вроде за 54 и 44 одинаковый штраф, там ведь если больше 20 превышение то тогда сотка
    от 10 до 20 первая вилка.
    документы они никакие не обязаты предъявлять на радар, а вот доказать, что это твоя скорость - анрил без фото/видео аппарата...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon85 Посмотреть сообщение
    кстати не хилая по размеру.
    Да...не то слово не хилая)...но...реально,информация очень полезная..

лорд Канцлер
    Благодарности
    не знаю, есть ли там в статье что на этот счет, но вроде как по правилам радар должен быть или закреплен или гаец должен держать его неподвижно. Но наш народ находчив по самое нехочу и не надо считать, что в ГАИ идут работать самые тупые личности - при засечке скорости достаточно резкого движения навстречу потоку машин, чтобы получить желаемые +10км/ч от реальной скорости.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    А чё ты не сказал, што больше так не будешь? Там ведь от 10 до 20 км/ч превышения - или предупреждение, или 0.5 МРОТ? Меня обычно отпускали... Вот больше 20 км/ч - там штраф 1 МРОТ, а гайцы писали на полтос, с шутками и прибаутками - они жа тожа люди в большинстве своём. Есть и орки, конешно, но они пусть лучше сразу пишут - буквы вспоминают, чем нерьвы себе портить из-за 50-100 рублей...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    1. из логики вещей подкрутить можно всё кроме лома, потому что он железный
    2. оспорить можно всё, не факт, что оспоришь
    3. ни как, прибор устроен таким образом, что измеряет скорость максимально быстрого авто (хотя это мог быть и не ты)
    1.радар подкрутить невозможно,возможно показать скорость нарушителя который шёл перед тобой...
    2.когда начинаешь спорить,не кричать,а доказывать что ты прав,что это скорость впереди идущей машины,то как правило отпускают...
    3.радар-это вроде принцип действия отражённой волны,который засекает первый авто из толпы,а не у того у которого скорость выше...сколько раз прикрывался за другими машинами...но есть радары которые фиксируют скорость 5 машин и время показывают,вот тут сложнее оспорить....

Благодарности
    54-это превышение от 10 до 20....
    44-это превышение от 0-10,такого в КоАПе нет....проверялось собственноручно,заведомо зная что секут скорость радаром,держал её на отметке около 49(если ограничение 40),но никто не останавливал....очень много раз пробовал...

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    не знаю, есть ли там в статье что на этот счет, но вроде как по правилам радар должен быть или закреплен или гаец должен держать его неподвижно. Но наш народ находчив по самое нехочу и не надо считать, что в ГАИ идут работать самые тупые личности - при засечке скорости достаточно резкого движения навстречу потоку машин, чтобы получить желаемые +10км/ч от реальной скорости.
    Не факт, зависит от модели. Есть модели, которые можно ставить в машину и можно прям во время езды видеть скорость как едущего на встречу, так и деущего впереди. Это я не услышал от кого-нить, это я читал инструкцию от радара. Так что бегущий гаишник особо не выиграет.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от lemon Посмотреть сообщение
    54-это превышение от 10 до 20....
    44-это превышение от 0-10,такого в КоАПе нет....проверялось собственноручно,заведомо зная что секут скорость радаром,держал её на отметке около 49(если ограничение 40),но никто не останавливал....очень много раз пробовал...

Они предел 49 на радаре выставляют и если ты превышаешь 49км/ч - радар начинает пищать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Они предел 49 на радаре выставляют и если ты превышаешь 49км/ч - радар начинает пищать.
    +1

погрешность радара составляет плюс/минус 1 %,они сами говорят....знаем как он пищит и как они быстро бегают из кустов))

Авто
    FF2
    Благодарности
    радар-это вроде принцип действия отражённой волны,который засекает первый авто из толпы,а не у того у которого скорость выше...сколько раз прикрывался за другими машинами...но есть радары которые фиксируют скорость 5 машин и время показывают,вот тут сложнее оспорить....
    радар засекает самую быструю машину из толпы, при условии что они едут паралельно друг другу.... хотя визуально это может показаться что скорость у них одинкова...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    радар засекает самую быструю машину из толпы, при условии что они едут паралельно друг другу.... хотя визуально это может показаться что скорость у них одинкова...
    а если едит поток и гебон тормозит тебя и начинает втюхивать что превышать опасно и показывает скорость,которая выше той что у тя на спидометре была на 10-20 км....даже если машины идут паралельно,то та которая ближе к радару немного,скорость той и улавливает радар..

Фокс Малдер
    Guest
    Не забывайте, что у многих сейчас стоит зимняя резина, а она немного больше размером, и соответственно спидометр будет показывать 60, а фактически машина будет ехать около 70км/час.

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что у многих сейчас стоит зимняя резина, а она немного больше размером, и соответственно спидометр будет показывать 60, а фактически машина будет ехать около 70км/час.
    м да, это какую же резину нуно поставить чтоб такую скорость показывал.

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    хорошо мне, у меня спидометр врёт в бОльшую сторону всегда

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    хорошо мне, у меня спидометр врёт в бОльшую сторону всегда
    Он у всех врет и всегда в большую, в среднем погрешность составляет 10%. Так что если кто-то держит 49 км/час по спидометру, фактически движется со скоростью 44-45 км/час....

Аффтору:
    Если ты подписал постановление-квитанцию, то значит автоматически согласился с фактом нарушения и тогда вряд-ли стоило открывать данную тему....
    Если ты чувствуешь свою правоту и понимаешь что тебя разводят, то надо активно это доказывать ГАЙцам на месте. В случае их упертости требовать составления протокола, в котором обязательно написать как сильно ты не согласен с инспектором!!!
    Последний раз редактировалось support; 15.12.2006 в 10:39.

Авто
    FF2
    Благодарности
    а если едит поток и гебон тормозит тебя и начинает втюхивать что превышать опасно и показывает скорость,которая выше той что у тя на спидометре была на 10-20 км....даже если машины идут паралельно,то та которая ближе к радару немного,скорость той и улавливает радар..
    надо возить с собой учебник по радиофизике)) и доказывать ему что скорость он засек другой машины которая ехала быстрее... ))))))))

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    ВОПРОС такой
    Согласно наставлению тебе должны показать не только скорость, но и таймер, который на радаре начинает тикать с момента фиксации скорости. Причем не по твоей просьбе, а сами типо "вот смотрите скорость, вот смотрите время, прошедшее с момента нарушения".
    Теоретически - да, практически - не встречал. Иногда показывали бОльшую скорость, иногда даже меньшую (гы), то при этом таймер не показывали, соответственно скорость просто не моя была, скорее всего.
    В споре гаишника методом убеждения - реально. В суде - малореально ибо тут фактически твое слово против слова гаишника, а по мнению судей гаишникам врать резона нет, а ты хочешь избежать ответственности.
    Докажи, что рядом машина ехала.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    радар выстовляют не на49 а на 52-53 т.к. у радарв имеется погрешность в 2-3 км\ч . знаю точно!!

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    радар выстовляют не на49 а на 52-53 т.к. у радарв имеется погрешность в 2-3 км\ч . знаю точно!!
    +1 они даже стандартно выписывают на 13 км/ч- так мне выписывали за тех осмотр)
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    при засечке скорости достаточно резкого движения навстречу потоку машин, чтобы получить желаемые +10км/ч от реальной скорости.
    имхо бред 10 км/ч бы точно не поймаешь.
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя