вопрос о превышении скорости

  • Автор темы zmeysss
  • Дата начала
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
сегодня гайцы нагрели на 50руб за превышение скорости (ограничение 40 радар показал 54)
ВОПРОС такой
я там каждый день ездию знаю,что там знак 40 ехал 44 км/ч(глаза вроде видят) радар показал 54 меня подвели и показали.
1. можно ли подкрутить радар в +
2. реально ли это оспорить
3. а если тормознули тебя а рядом другая машина ехала как доказать что это не ты
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
сегодня гайцы нагрели на 50руб за превышение скорости (ограничение 40 радар показал 54)
ВОПРОС такой
я там каждый день ездию знаю,что там знак 40 ехал 44 км/ч(глаза вроде видят) радар показал 54 меня подвели и показали.
1. можно ли подкрутить радар в +
2. реально ли это оспорить
3. а если тормознули тебя а рядом другая машина ехала как доказать что это не ты

Никак не доказывай. Это они должны доказывать. Пиши в протоколе что несогласен и все.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Никак не доказывай. Это они должны доказывать. Пиши в протоколе что несогласен и все.

+1 м не большие коментарии
1. из логики вещей подкрутить можно всё кроме лома, потому что он железный
2. оспорить можно всё, не факт, что оспоришь
3. ни как, прибор устроен таким образом, что измеряет скорость максимально быстрого авто (хотя это мог быть и не ты)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
сегодня гайцы нагрели на 50руб за превышение скорости (ограничение 40 радар показал 54)
ВОПРОС такой
я там каждый день ездию знаю,что там знак 40 ехал 44 км/ч(глаза вроде видят) радар показал 54 меня подвели и показали.
1. можно ли подкрутить радар в +
2. реально ли это оспорить
3. а если тормознули тебя а рядом другая машина ехала как доказать что это не ты

обязательно требовать документы на радар, с сертификацией и всё такое, они обязаны предоставить на месте, иначе это просто отъём денег
p.s. а вроде за 54 и 44 одинаковый штраф, там ведь если больше 20 превышение то тогда сотка
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
обязательно требовать документы на радар, с сертификацией и всё такое, они обязаны предоставить на месте, иначе это просто отъём денег
p.s. а вроде за 54 и 44 одинаковый штраф, там ведь если больше 20 превышение то тогда сотка

от 10 до 20 первая вилка.
документы они никакие не обязаты предъявлять на радар, а вот доказать, что это твоя скорость - анрил без фото/видео аппарата...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не знаю, есть ли там в статье что на этот счет, но вроде как по правилам радар должен быть или закреплен или гаец должен держать его неподвижно. Но наш народ находчив по самое нехочу и не надо считать, что в ГАИ идут работать самые тупые личности - при засечке скорости достаточно резкого движения навстречу потоку машин, чтобы получить желаемые +10км/ч от реальной скорости.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А чё ты не сказал, што больше так не будешь? :) Там ведь от 10 до 20 км/ч превышения - или предупреждение, или 0.5 МРОТ? Меня обычно отпускали... Вот больше 20 км/ч - там штраф 1 МРОТ, а гайцы писали на полтос, с шутками и прибаутками - они жа тожа люди в большинстве своём. Есть и орки, конешно, но они пусть лучше сразу пишут - буквы вспоминают, чем нерьвы себе портить из-за 50-100 рублей...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
1. из логики вещей подкрутить можно всё кроме лома, потому что он железный
2. оспорить можно всё, не факт, что оспоришь
3. ни как, прибор устроен таким образом, что измеряет скорость максимально быстрого авто (хотя это мог быть и не ты)

1.радар подкрутить невозможно,возможно показать скорость нарушителя который шёл перед тобой...
2.когда начинаешь спорить,не кричать,а доказывать что ты прав,что это скорость впереди идущей машины,то как правило отпускают...
3.радар-это вроде принцип действия отражённой волны,который засекает первый авто из толпы,а не у того у которого скорость выше...сколько раз прикрывался за другими машинами...но есть радары которые фиксируют скорость 5 машин и время показывают,вот тут сложнее оспорить....
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
p.s. а вроде за 54 и 44 одинаковый штраф, там ведь если больше 20 превышение то тогда сотка

54-это превышение от 10 до 20....
44-это превышение от 0-10,такого в КоАПе нет....проверялось собственноручно,заведомо зная что секут скорость радаром,держал её на отметке около 49(если ограничение 40),но никто не останавливал....очень много раз пробовал...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
не знаю, есть ли там в статье что на этот счет, но вроде как по правилам радар должен быть или закреплен или гаец должен держать его неподвижно. Но наш народ находчив по самое нехочу и не надо считать, что в ГАИ идут работать самые тупые личности - при засечке скорости достаточно резкого движения навстречу потоку машин, чтобы получить желаемые +10км/ч от реальной скорости.
Не факт, зависит от модели. Есть модели, которые можно ставить в машину и можно прям во время езды видеть скорость как едущего на встречу, так и деущего впереди. Это я не услышал от кого-нить, это я читал инструкцию от радара. Так что бегущий гаишник особо не выиграет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
54-это превышение от 10 до 20....
44-это превышение от 0-10,такого в КоАПе нет....проверялось собственноручно,заведомо зная что секут скорость радаром,держал её на отметке около 49(если ограничение 40),но никто не останавливал....очень много раз пробовал...



Они предел 49 на радаре выставляют и если ты превышаешь 49км/ч - радар начинает пищать.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Они предел 49 на радаре выставляют и если ты превышаешь 49км/ч - радар начинает пищать.
+1

погрешность радара составляет плюс/минус 1 %,они сами говорят....знаем как он пищит и как они быстро бегают из кустов))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
радар-это вроде принцип действия отражённой волны,который засекает первый авто из толпы,а не у того у которого скорость выше...сколько раз прикрывался за другими машинами...но есть радары которые фиксируют скорость 5 машин и время показывают,вот тут сложнее оспорить....
радар засекает самую быструю машину из толпы, при условии что они едут паралельно друг другу.... хотя визуально это может показаться что скорость у них одинкова...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
радар засекает самую быструю машину из толпы, при условии что они едут паралельно друг другу.... хотя визуально это может показаться что скорость у них одинкова...
а если едит поток и гебон тормозит тебя и начинает втюхивать что превышать опасно и показывает скорость,которая выше той что у тя на спидометре была на 10-20 км....даже если машины идут паралельно,то та которая ближе к радару немного,скорость той и улавливает радар..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не забывайте, что у многих сейчас стоит зимняя резина, а она немного больше размером, и соответственно спидометр будет показывать 60, а фактически машина будет ехать около 70км/час.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Не забывайте, что у многих сейчас стоит зимняя резина, а она немного больше размером, и соответственно спидометр будет показывать 60, а фактически машина будет ехать около 70км/час.

м да, это какую же резину нуно поставить чтоб такую скорость показывал.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хорошо мне, у меня спидометр врёт в бОльшую сторону всегда ;)
 
Верх Низ