Выбор коньков, что почем ? посоветуйте плиз

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Кто разбирается в данном вопросе ? Интересуют женские коньки, какие качественные, какие нет и как отличать ? где в Саратове посоветуете смотреть и что б цены "не кусались" ? Вообщем жду Ваших мнений.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вообще я в женских не сильно большой специалист, но сестре когда покупаем руководствуемся следующими критериями:
1) Ботинок кожаный. Если не натуральная кожа, то будет трескаться.
2) Лезвие финское, шведское или чешское. Американские тоже хорошие, но не знаю, бывают ли такие на женских. Тут могут быть проблемы с заточкой из-за некачаственной стали.
3) Из фирм производителей могу посоветовать только botas. Попадались еще какие-то хорошие, но я уже не помню...давно это было
4) Когда мерить будешь - смотри, чтобы не только размер подходил, но и форма ботинка. Как вариант - померить размер в размер и, если ботинок хорошо лежит на ноге и ничего нигде не мешает, тогда брать побольше под носок. Если какаетесь без дополнительных носков, тогда больший размер естесно не нужен.
5) Насчет цен не знаю, но приличные женские коньки в прошлом году стояли больше 2000р.
6) Из магазинов предпочитаю спорттовары около консерватории. Но это только привычка и поискать в других местах не помешает: цены в этом магазине вряд ли самые низкие.
7) ГЛАВНОЕ - НЕ брать КИТАЙСКИЕ и им подобные.

Я сам катаюсь на коньках всю жизнь (почти согласился играть профессианально в свое время) и очень избирателен в этом вопросе. Люди неискушенные катаются и на китайских и на noname и врядли поймут разницу, так что может и не обязательно брать по моим критериям.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
3) Из фирм производителей могу посоветовать только botas
Смотрели в Детском мире в Форуме чешский Botas за 2400 вроде - тихий ужас.Хотя с такой погодой похоже и не пригодится :(
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
взял жене в прошлом году московские какието за 1200р- довольна.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Смотрели в Детском мире в Форуме чешский Botas за 2400 вроде - тихий ужас.Хотя с такой погодой похоже и не пригодится :(

Сейчас специально взял посмотреть коньки сестры. Чешские Botas. На них 2 сезона откатались и даже после этого никакого ужаса я не увидел. В чем был ужас, если не секрет?
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Сейчас специально взял посмотреть коньки сестры. Чешские Botas. На них 2 сезона откатались и даже после этого никакого ужаса я не увидел. В чем был ужас, если не секрет?

может он про цену ? :)

PS: спасибо за советы.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
А может кто знает,где-нить каток залили???)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сейчас специально взял посмотреть коньки сестры. Чешские Botas. На них 2 сезона откатались и даже после этого никакого ужаса я не увидел. В чем был ужас, если не секрет?
кривая пластиковая подошва,криво забитые и торчащие клепки котоорые держат конек,вообще ощущение какой то дешевки или подделки.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
кривая пластиковая подошва,криво забитые и торчащие клепки котоорые держат конек,вообще ощущение какой то дешевки или подделки.

Есть странное ощущение того, что это были не настоящие botas. В этом случае не стоит судить о фирме по первому уведенному товару!

2Oleg: про цену я сразу сказал, что они больше 2т.р. стоят

А может кто знает,где-нить каток залили???)))

В Кристалле еще в июле!
Кстати довольно забавно появляться летом в городе с клюшкой и баулом :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
а что по чём в кристалле?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Есть странное ощущение того, что это были не настоящие botas. В этом случае не стоит судить о фирме по первому уведенному товару!
Я прерасно знаю эти коньки ,поэтому и подумал, что либо их качество настолько упало либо это подделка,что в конечном итоге одно и тоже.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
а что по чём в кристалле?

насколько я помню, 4 т.р. в час, но такое время обычно бывает ночью или в лучшем случае после 22:00. Если интересует точная сумма, напишу в понедельник ночью...после тренировки :)

Я прерасно знаю эти коньки ,поэтому и подумал, что либо их качество настолько упало либо это подделка,что в конечном итоге одно и тоже.

Качество не упало!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А в кристале лёд не расплавилсо от пожара?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
насколько я помню, 4 т.р. в час, но такое время обычно бывает ночью или в лучшем случае после 22:00. Если интересует точная сумма, напишу в понедельник ночью...после тренировки :)

спасибо,но не надо....за 4 т.р. я подожду морозов и тогда зальют катки,подешевле...
 
Верх Низ