Есть ли в Саратове авторизированные спецы по АТС Panasonic?

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Итак имеем проблемную АТС TDA 600, проблема с вылетом внутренних линий на разных платах, с частотой примерно раз в сутки , после перезагрузки всё возвращается.
Может кто знает куда обратиться (кроме сайта панаса), авторизированных сц в Саратове нет, в остальных конторках "спецы" которые только 1232 видели или накрайняк ТДА 100
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
в смысле вылетают? как вариант от статики (например ковролин такой) или по питанию скачки напряжения. станция через упс запитана?
а так в Саратове нет никого. только в Московию везти.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в смысле вылетают? как вариант от статики (например ковролин такой) или по питанию скачки напряжения. станция через упс запитана?
а так в Саратове нет никого. только в Московию везти.

конечно через упс, вылетают-тоесть перестают работать, после перезагрузки опять включаются, вылетают в рандомном порядке, на разных платах
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
конечно через упс, вылетают-тоесть перестают работать, после перезагрузки опять включаются, вылетают в рандомном порядке, на разных платах
модулей в станции несколько? в одном модуле или во всех такое? чтото склоняюсь к хреновой фильтрации напряжений с блока питания. как вариант электролиты подсохли. если такое в одном модуле а других нормально то попробуй перекинь блоки питания.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
модулей в станции несколько? в одном модуле или во всех такое? чтото склоняюсь к хреновой фильтрации напряжений с блока питания. как вариант электролиты подсохли. если такое в одном модуле а других нормально то попробуй перекинь блоки питания.

уже меняли БП местами, косяк в том что платы внутр. линий все в одном блоке и соотв. всё происходит только в одном блоке
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я видел тда 100. в саратове сертифицированных специалистов нет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
уже меняли БП местами, косяк в том что платы внутр. линий все в одном блоке и соотв. всё происходит только в одном блоке
не знаю как в 600-й, но в старой гибридке 336-й трехмодульной нельзя было в один модуль сувать одни только внутренние платы. обязательно разбавляй городскими или другими. почему - хз. скорее проц просто не успевает все прерывания обрабатывать. панасы только мелкие миниатски нормальные. крупные уже совсем не то......
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да ты наверное даже и щупал)))

не знаю как в 600-й, но в старой гибридке 336-й трехмодульной нельзя было в один модуль сувать одни только внутренние платы. обязательно разбавляй городскими или другими. почему - хз. скорее проц просто не успевает все прерывания обрабатывать. панасы только мелкие миниатски нормальные. крупные уже совсем не то......

тут можно любые, 4 года АТС работала без каких либо нареканий((((
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
отписался тебе в личку
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да ты наверное даже и щупал)))
подошел. погладил...не возбудила...
что то меня смущаеть периодичность "раз в сутки" от чего зависит? программно можеть быть? :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, а такие АТС на вторичном рынке обращаются? А то у меня TDA100 с нескольким платами (внутренние и городские) расширения завалялась, куда бы её пристроить...
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
что то меня смущаеть периодичность "раз в сутки" от чего зависит? программно можеть быть?
не обязательно раз в сутки, может быть раз в двое, а может быть что за сутки сразу пару номеров вылетит, тоесть всё рандомно на разных платах.
Пока всевозможные спецы выдвинули 3 версии:
1. нужно обновить паршивку
2. косяк с блоками питания
3. атс сама из-за плохого качества линии отключает её (что звучит уж очень фантастически)
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, а такие АТС на вторичном рынке обращаются? А то у меня TDA100 с нескольким платами (внутренние и городские) расширения завалялась, куда бы её пристроить...

дать объявы и продать, атс вполне хорошая) когда работает)
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Видел и щупал только 200. Из похожих проблем было: самопроизвольное вылетание городских номеров. Но там могли быть проблемы с самими линиями. Вылечилось перепрошивкой АТС и плат.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Только что спросил у себя на работе, у нашей фирмы есть сертификат панасоника (офиц), даём 3 летную гарантию на работы и люди специально обученные, компания "Стройком-А". Телефоны есть в интернете, если не подойдёт, или не так понял сильно не пинать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Трайтек этим занимается, там сейчас Пластун работает по этому направлению и еще инженеры есть
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Плата основная или дополнительная? Блок питания нормальный?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Автор, имхо, переходи на Астериск, если интересно обращайся.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Автор, имхо, переходи на Астериск, если интересно обращайся.

Ой запарил ты своей рекламой, у меня 5 астерисков связаных в один номерной план+панасоник+gsm абоненты во внутр. телефонной сети, общее количество абонентов в районе 2000 (все они в одном номерном плане), что ты можешь мне предложить? А ты знаешь сколько будет стоить перевести 200 абонентов аналоговой АТС на астериск?



Плата основная или дополнительная? Блок питания нормальный?
Блок дополнительный, блоки питания менял местами, читаем выше там всё есть)


Трайтек этим занимается, там сейчас Пластун работает по этому направлению и еще инженеры есть

Трайтек занимался, я раньше с ними имел отношения (кстати у них данная атс и покупалась), но они больше панасами не занимаются я уже звонил им

Только что спросил у себя на работе, у нашей фирмы есть сертификат панасоника (офиц), даём 3 летную гарантию на работы и люди специально обученные, компания "Стройком-А". Телефоны есть в интернете, если не подойдёт, или не так понял сильно не пинать.

Про стройком знаю, както звонил вам не дозвонился, инженеров небыло на месте, попробую ещё разок


З.Ы. Софит обещал сегодня прийти, не пришёл, хотя обещали((
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Про стройком знаю, както звонил вам не дозвонился, инженеров небыло на месте, попробую ещё разок

Да щас туговато с людьми, я б помог, но не в нужном Вам отделе.
 
Верх Низ