ВАЗ 2106 Кремка

  • Автор темы Балаково 64
  • Дата начала
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Итак, долго я собирался, хотел дождаться наклеек на свою ласточку, а потом уже писать тему, но видимо в этом году наклеек не будет моих, и ждать особо нечего...

Начну свою автомобильную историю, точнее автомобильную историю нашей семьи, с самого начала. (если не интересно, моя машина во втором посте)
У отца не когда не было прав, работал он монтажником, служебный автобус на работу увозил, он же с работы привозил. Была дача. Ездил туда отец на мопЭде, модели Рига 11, и все было хорошо =)
в 2003 году нам за 5 тысяч рублей, очень хороший друг отца продает Москвич 2140 (помоему все их так называют, звался он РЕКС :) ), 1983 года выпуска, цвета "Золотая охра" с движком 100 км после капиталки, 4мя новыми колесами, и требующий кузовной ремонт. Папа получает права, красит РЕКСа, ездиет на нем 1.5 года - бед не знает.
На папину голову, меня родной дядя в 10 лет научил водить машину. Я сам загонял и выгонял его копейку во двор/со двора и было все хорошо :) На рыжем РЕКСе я получал свой первый реальный водительский опыт :)
в 2005 году, решили мы менять машину... Продаем опять же знакомому, за 12 тысяч рублей, который по сей день на нем ездиет)

Хотели покупать 99, бюджет был 100 тысяч, но тогда я не особо то мб и шарил, или просто не вникал, не могу вспомнить как так получилось, 99 папа не нашел, а нашел ВАЗ 21093i 99года, цвет Жёлто-Зеленый металлик (название не помню, знаю точно что был светлее на 1 тон Миража) с пробегом 53 тысячи и огромной тучей хозяев до нас. Прошла почти всю Саратовскую область))) Куплена в салоне Саратова, после этого ушла в Ершов, а затем через Пугачев в Балаково. 8 апреля 2005 года мы её забрали.
Вся семья, за исключением меня, была довольна! а я был не даволен, потому-что папа сразу сказал - руль, даже не проси. Вырастишь - будет видно.
Но видимо моя планка - вырастишь, и папина были совсем разные :) Думал ждать мне этого очень долго, но уже через год я первый раз сел за руль девяточки, а через 3 я уже ездил всеми дворами города Балаково, без сопровождения папы :)
Прослужила нам машина в общем, 6.5 лет. Видела что только можно =) И догоняли 1 раз в бампер (крепкие они у старой самары однако...) и папа бил переднее левое крыло, и в такси она бегала пол года, и ТП папа был, ездил по всяким деревням и прочим забытым богами местам... так вот, 1.5 года после этого она стояла совсем, не заводясь, в не лучшем гараже, от чего (я так думаю) нам пришлось делать капиталку двигателя. Выгнали машину из гаража, и уехали в путешествие через 2 дня, проверив на СТО подвеску, состояние Инжектора и вроде все :) В общем накатали мы без трех сот, 4000 км. Не доехали до дома 74 км, и на трассе у нас обрывается шатун и наносит дефект стенки цилиндра. Притащили домой, отогнали машину на станцию, и через 4 дня забрали свою ласточку, с шепчащим движочком. Забыл сказать, перед тем как поставили машину в гараж, мы её красили полностью, обновляли цвет, т.к. на старом ЛКП было много сколов, царапин и он очень сильно выгорел. После капиталки, машина всегда ездила, и продали мы её 23 августа 2011 с пробегом в 115 ткм.
В 17 лет мне сказали что как только получу права, могу садиться за руль этого чуда, и уезжать куда захочу, машина станет моей) Не дожила она до моего 18 летия, 2 месяца) я её продал...)
вот собстно некоторые фото, первые две это какой она была после покраски,а какой она была перед продажей - к сожалению все фотки стерлись(((( на последней только что-то похожее, но все равно не то:(
x_3d614c21.jpg x_a003850d.jpg x_fa234bb9.jpg aa7d4a4119ec.jpg x_c245ebe7.jpg

История о второй родительской машине))
В общем был август. И решили родители покупать себе автомобиль, т.к. в октябре 9, в след за мной уедет в Саратов.
Предложили отцу 2110, 04 года, с дрыгателем 1.5 8 клапанный, в очень хорошем состоянии, на литье и с сигналкой с Автозапуском, за 150 тысяч.
Посмотрел я её. И не понравилась мне она... Точнее цвет. Была она снежкой. Не люблю этот цвет... Слишком его много.
Ну и сказал я родителям, не собирайте опять старье, берите хорошую машину. На что мне ответили, что больше 150 щас не потянем (были серьезные трудности в семье...)
Ну посидел я вечер с этими мыслями, по раскинул мозгами, и понял что надо продавать 9, и отдавать деньги родителям, чтобы купили они нормальную себе машину. Я сам себе заработаю, пусть родители как люди ездят.
Я им все это сказал, были недовольства (со стороны мамы, папа естессно хотел новую машину))) были ссоры, но, я стал искать машину в пределах 250 тысяч (было меньше в предположениях: есть 150 + моя девятка, но папа сказал найдет если надо будет на стоящий вариант)
пересмотрел уйму вариантов, и тот что мне очень сильно понравился, подогнал знакомый перекуп.
26 августа сего года мы купили ВАЗ 211140 2008 года выпуска, с двигателем 1.6 16 клапанов, цвета Антарес, европанелью, 2-умя стеклоподъемниками, сигнализацией с обраткой пробегом 32ткм и все. =)
x_fa488007.jpg x_c1f9bde3.jpg x_9f20464b.jpg

Ну, тут расписывать особо не буду ничего. Отец очень доволен, мне тоже очень понравилась, не смотря на то что я хотел 12, но нужна была именно 11 родителям. Мое вмешательство было только одно, я на передние двери повесил красивые подиумы и воткнул в них 16 динамики, все.
 

Вложения

  • x_503b5858.jpg
    x_503b5858.jpg
    77 КБ · Просмотры: 17
  • x_816be46a.jpg
    x_816be46a.jpg
    90,1 КБ · Просмотры: 13
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Самое интересное, в моей жизни началось, 28 ноября 2011 года.С правами у меня не получалось с моего дня рождения (я не мог попасть на экзамены в Балаково...) и должно было все решиться в начале декабря. Так и получилось, но началось все именно 28 ноября))28 ноября, я себе приобрел следующий агрегат:
x_816be46a.jpg x_9f8e4df2.jpg x_280ef166.jpg x_503b5858.jpg x_ed9fd4e3.jpg
а именно:
ВАЗ 2106, 1993 года, с двигателем 1.3, очень чистеньким салоном, с идеальной кузовщиной, которая красилась, но не была бита, не гнилая (перед покупкой задирал на подъемник) имеет всю перетрясенную ходовку, добрую музыку, сигнализацию Аллигатор, зимнюю резину, убитую летнюю резину на простеньком литье, и общее состояние очень хорошее для авто 93 г.в.

Из неприятного:
в первый же день сгорел предохранитель аварийной сигнализации
через неделю сгорел предохранитель левой ближней фары.
в этот же день засвистел вентилятор отопления, который на сегодня я убил совсем, но последнее - мой косяк.
сгорел 16А предохранитель (стоп сигналы, сигнал, часы, подсветка салона) и его замена не помогла... :(

Что-то с проводкой совсем не хорошо, это даже пугает :(

Ну пока все. Езжу, радуюсь, кайфую, но постоянно матерюсь, что зря я продал 9 и сел на задний привод...)))
Но на самом деле, ни о чем не жалею :) Все будет хорошо, ведь главное просто захотеть ;)

Ах, ну да, и главного не сказал!)
Права я получил 1 декабря, как и планировалось, вернулся из Балаково в Саратов, и тут уже ждала меня моя кремовая любовница...))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Самое интересное, в моей жизни началось, 28 ноября 2011 года.С правами у меня не получалось с моего дня рождения (я не мог попасть на экзамены в Балаково...) и должно было все решиться в начале декабря. Так и получилось, но началось все именно 28 ноября))28 ноября, я себе приобрел следующий агрегат:

Посмотреть вложение 204986Посмотреть вложение 204985Посмотреть вложение 204984Посмотреть вложение 204987Посмотреть вложение 204983
а именно:
ВАЗ 2106, 1993 года, с двигателем 1.3, очень чистеньким салоном, с идеальной кузовщиной, которая красилась, но не была бита, не гнилая (перед покупкой задирал на подъемник) имеет всю перетрясенную ходовку, добрую музыку, сигнализацию Аллигатор, зимнюю резину, убитую летнюю резину на простеньком литье, и общее состояние очень хорошее для авто 93 г.в.

Из неприятного:
в первый же день сгорел предохранитель аварийной сигнализации
через неделю сгорел предохранитель левой ближней фары.
в этот же день засвистел вентилятор отопления, который на сегодня я убил совсем, но последнее - мой косяк.
сгорел 16А предохранитель (стоп сигналы, сигнал, часы, подсветка салона) и его замена не помогла... :(

Что-то с проводкой совсем не хорошо, это даже пугает :(

Ну пока все. Езжу, радуюсь, кайфую, но постоянно матерюсь, что зря я продал 9 и сел на задний привод...)))
Но на самом деле, ни о чем не жалею :) Все будет хорошо, ведь главное просто захотеть ;)

Ах, ну да, и главного не сказал!)
Права я получил 1 декабря, как и планировалось, вернулся из Балаково в Саратов, и тут уже ждала меня моя кремовая любовница...))

Прикольно...Молодец)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Тоже начинал с шестерки. Отличное авто для начала.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
непойму зачем продавать более менее нормальную девять и брать шамок...
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
™M@®k™, ну в тексте все написано абсолютно, зачем и почему.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Удачи топикстартеру. Машинке, чтоб как можно меньше ломалась :)
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Спасибо Medieval :)
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
все таки шамок взял=) поздравляю))
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
venom, да Илюх, спасибо!)
ваще не жалею..))
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
6 для начала норм,и ездить на заднем приводе посложнее зимой - подучишься вождению,пересядешь на пп попроще будет.да и чинить недорого.и чинится отверткой,молотком и топором.поздравляю с приобретением :)
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Йеее, поменял вентилятор отопителя, снова как человек езжу)))
Осталось разобраться со стопами, и все ваще огонь будет :)
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
venom, вопрос решен со стопами. просто какой-то кулибин, перенес все с 1го предохранителя, на 11ый, резервный. Можт погорел первый, я не знаю прост. не там искал, еле разобрался седня. =)

Теперь все работает, опять все хорошо и радостно. Скоро заберу усилок, поэтому щас ищу деньги на подиумы передние и калонки.
а еще грандиозные планы на рестайлинг "лица" ВАЗ2106, тренировались тут позавчера на одной, но об этом потом. :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 197
Реакции
395
Баллы
83
Тоже начинал с шестерки. Отличное авто для начала.
Аналогично) Вспоминаю с содроганием от всяких неприяностей и с ностальгией по ощущениям - что это твое первое авто) Классика конечно своеобразные авто, при этом сильно устаревшее, но есть в них какая-то изюминка!
 
Vladd

Vladd

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется что много народа начинали с классики т.к на большее денег не заработал а в жопе огонь горит покататься да девок поснимать)))))))))))я сам с копьяна начинал ,потом и тройка и шистёрки и пятёрка девятка была)) ща езжу на 8 но вспоминаю те дни на классике с улыбкой! РЕСПЕКТ ТЕБЕ БРАТАН !!!родителям надо помогать!!!!!а ты себе ещё много чё купишь)))
 
Верх Низ