[NEWS] За неправильный выезд на «круг» предложили лишать прав

  • Автор темы Nemec1988
  • Дата начала
N

Nemec1988

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
21 декабря 2011

За неправильный выезд на «круг» предложили лишать прав


Нарушение требований знака «круговое движение» следует карать лишением водительского удостоверения сроком до шести месяцев. Такое положение содержится в подготовленном Верховным судом проекте дополнений к постановлению суда 2006 года, уточняющем вопросы применения 12-й главы Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). В этой главе прописана ответственность за нарушение правил дорожного движения.

Дополнительные разъяснения потребовались в связи с изменением ПДД, вступившими в силу 20 ноября 2010 года. Так, большинство знаков «Круговое движение» снабдили дополнительными - «Уступи дорогу» или «Движение без остановки запрещено». Таким образом, с прошлого года водители, движущиеся по кругу получили приоритет. Кроме того, с ноября в КоАПе были разграничены понятия «обгон» и «опережение».

Аналогичным способом предлагается наказывать водителей за обгон по встречной полосе, начатый через прерывистую линию разметки, но завершенный с пересечением сплошной. Квалифицировать это нарушение предлагается по статье 12.14 КоАП, часть 4 – выезд в нарушение правил на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

По мнению Верховного суда, за проезд или поворот под запрещающий знак, если в результате этого маневра водитель начал двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением, на автомобилиста должен налагаться штраф в размере пяти тысяч рублей, либо лишение прав. Однако, уточняется в документе, движение задним ходом по улице с односторонним движением нарушением не является.

Кроме того, нельзя считать нарушением обгон по «встречке» тихоходных транспортных средств. Однако в этом случае автомобилист должен быть уверен, что перед ним именно тихоходное транспортное средство - то есть такое, у которого максимальная скорость движения, установленная заводом-изготовителем, ниже 30 километров в час. Обгон обыкновенного автомобиля, который передвигается со скоростью 30 километров в час, является нарушением. Правда, кто должен доказывать, что средство было тихоходным, не уточняется.


Оригинал новости
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Дважды перечитал, но так и не понял за что лишать на полгода собрались.. За движение по кругу "против шерсти"? за это и раньше лишали как за встречку. За не предоставление преимущества ТС на кольце? Бред и пахнет разводами.. Я последний год на кольце пользуюсь в основном правилом ДДД.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Тоже нифига не понял толком.. За "выезд на круг" это как вообще? За движение по часовой стрелке что-ли?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 901
Баллы
113
Дважды перечитал, но так и не понял за что лишать на полгода собрались..
Это снова к вопросу о журналюгах и начавшихся рождественских праздниках в Верховном Суде...
Я тоже не понял про круг.
А вот про возврат через сплошную при обгоне на свою полосу, если выехал через прерывистую, всё предельно ясно.
http://www.vedomosti.ru/personal-finance/news/1458752/luchshe_ne_obgonyat
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Заход по внешнему радиусу?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
обгон по встречной полосе, начатый через прерывистую линию разметки, но завершенный с пересечением сплошной. Квалифицировать это нарушение предлагается по статье 12.14 КоАП, часть 4
А вот это действительно хреново, можно и попасть. Придется ехать по встречке до начала прерывистой.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
за кольцо правильное решение.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
за кольцо правильное решение.
ага только в саратове почти колец таких нет. все кольца почти у нас второстепенные ) я бы предложил штраф в 1000 р за съезд с кольца не из правого ряда. а то у нас полно дебилов че то стало...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
ага только в саратове почти колец таких нет. все кольца почти у нас второстепенные ) я бы предложил штраф в 1000 р за съезд с кольца не из правого ряда. а то у нас полно дебилов че то стало...
за последние 5 дней на кольце топольчанская/тархова пять ушлепков встретилось, каждый день по одному, я бы врезался но мой лисапед менее безопасен чем их, жалко свое здоровье.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
я бы предложил штраф в 1000 р за съезд с кольца не из правого ряда. а то у нас полно дебилов че то стало...
То есть к дебилам ты причисляешь всех тех, кто двигаясь по Шехурдина от Трофимовского моста в сторону центра, проезжают кольцо на перечечении с пр. Строителей не по правому ряду?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А также всех тех, кто с Танкистов на Астраханскую проезжает, не прижавшись к правому бордюру?

ЗЫ. Правил проезда перекрёстков с круговым движением нет!
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
То есть к дебилам ты причисляешь всех тех, кто двигаясь по Шехурдина от Трофимовского моста в сторону центра, проезжают кольцо на перечечении с пр. Строителей не по правому ряду?

А также всех тех, кто с Танкистов на Астраханскую проезжает, не прижавшись к правому бордюру?

ЗЫ. Правил проезда перекрёстков с круговым движением нет!

на танкистов и астраханской надо снять этот знак потому ка кэто вообще не кольцо а онанизм какой то. а про строителей.. я там каждый день езжу (из центра) и каждый день заранее занимаю крайнее правое чтобы выехать с кольца на шехурдина и каждый день выезжающие на строителей дебилы мне сигналят считая что я не прав
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
а про строителей.. я там каждый день езжу (из центра) и каждый день заранее занимаю крайнее правое чтобы выехать с кольца на шехурдина и каждый день выезжающие на строителей дебилы мне сигналят считая что я не прав
Чёт нихрена я не понял, где и как ты там едешь, и кто тебе сигналит.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ