Предоплата, или доверяют ли магазины своим клиентам?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Требование оплаты незначительной суммы за предзаказ


  • Всего проголосовало
    33
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Долго и бурно спорили с другом на эту тему... Решил спросить вас. :)

Ситуация - есть магазин, торгующий товаром под заказ (первый пример - иномарочными автозапчастями). Клиент приходит в магазин, заказывает товар, допустим, на 10 тысяч рублей. С него просят предоплату 50%. Всё понятно, риск, что клиент не заберёт товар и т.п. Пускай. Теперь приходит клиент и заказывает мелочёвки на 1 тысячу рублей. С него просят те же 50%, т.е. 500 рублей. Не знаю, как вас, но мне это немножко, как бы, неприятно, что ли - меня и мой визит продавец расценивает как возможность его обмануть - заказать и не забрать этот товар. У меня об этом магазине уже не такое положительное мнение... А допустим, что есть другой магазин иномарочных автозапчастей, где при заказе до 1000 рублей предоплата не требуется - здесь к клиенту не относятся как к потенциальному обманщику, идут ему навстречу - например, можно заказать ту же мелочёвку по телефону, а потом посетить магазин, забрать пришедший товар и расплатиться за него.

Второй пример, который пришёл мне на ум - фотолаборатория. Клиент приходит, заказывать печать, допустим, десяти фотографий (стоит копейки), ему предлагают оплатить это в полном объёме сразу же, после чего печатают, сказав человеку вернуться через два часа. Одна фотка - 6 рублей, десять фоток - 60 рублей. У клиента тоже может сложиться не совсем идеальное мнение об этой фотолаборатории. Пусть фотки будут самыми качественными, какие только можно себе представить, но просьба заплатить 60 рублей сейчас, а не при получении (что вполне нормально для рынка услуг) может это мнение подпортить.

Вы же на автосервисах, мойках и т.п. платите деньги, увидев результат? Никто же не выдвигает условие "пока не увижу чек, ничего делать не буду"... Почему в торговле это встречается? Предприниматели не думают о том, как выглядят в глазах своих клиентов, требуя с них незначительные суммы за мелкие предзаказы?

Во всех случаях речь идёт об адекватном клиенте - вежливом, корректном, трезвом и т.д... Само собой, бесплатно оформлять заказ быдлу не захочет никто.

Создаю опрос, варианты делятся по следующему принципу: если Вы видите, что магазин Вам не доверяет как клиенту, требуя заплатить незначительную относительно оборота этого магазина сумму за предзаказ, портится ли от этого Ваше мнение об этом магазине, или Вы считаете это нормальным - "даже при заказе детальки в 200 рублей, 100 рублей обязательно заплатить сначала"?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
портится ли от этого Ваше мнение об этом магазине, или Вы считаете это нормальным - "даже при заказе детальки в 200 рублей, 100 рублей обязательно заплатить сначала"?

Конечно, не нормально это.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...и-реальность&p=3820902&viewfull=1#post3820902
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Сам факт предоплаты считаю нормальным явлением. :prankster:
Если уж совсем подробно разбирать - пример с фотографиями. В итоге человек вносит предоплату за краску, которой ему будет напечатана фотография. Нет предоплаты - откуда фотоателье возьмет краску для распечатки(не будем вдаваться в то что у ателье может быть есть запасы, или краску синтезируют из параллельной антивселенной, где после предоплаты ателье добродушно вернет взятое)?
На мой взгляд, сравнивать товар и услуги достаточно трудно. Услуга может быть сделана с разным качеством выполненной работы. И уже от качества выполнения зависит оплата. Пришел в парикмахерскую, оболванил клиента какой-нибудь стажер, сделал услугу не качественно - не получил оплаты. А в случае с товаром - его качество не изменится, т.к. он уже есть, только в другой точке пространства, далекой от заказщика.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
(не будем вдаваться в то что у ателье может быть есть запасы, или краску синтезируют из параллельной антивселенной, где после предоплаты ателье добродушно вернет взятое)
Николай))) И тогда говорил, и сейчас говорю тебе - это бред)) На 60 рублей они купят по несколько капель красок CMYK. :)

он уже есть, только в другой точке пространства
Он ещё не в руках заказчика. А если он стоит недорого - почему этот заказчик должен за него сначала заплатить, а потом получить? Или у магазина бизнес построен так, что нет демпфирующих средств?
 
А

алекс99

Guest
Он ещё не в руках заказчика. А если он стоит недорого - почему этот заказчик должен за него сначала заплатить, а потом получить? Или у магазина бизнес построен так, что нет демпфирующих средств?
Если есть система предоплаты, то нельзя отступать от неё. Раз отступишь, другой , а там и дисциплина пойдёт лесом. Нет уж, порядок есть порядок.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Если есть система предоплаты, то нельзя отступать от неё. Раз отступишь, другой , а там и дисциплина пойдёт лесом. Нет уж, порядок есть порядок.
Ну на Экзисте - допустим, да. Заказ не начнёт собираться, пока в их системе не появится отметка о предоплате. А живые люди-то? Окей, что изменится, если в качестве клиента рассмотреть человека, который уже несколько раз заказывал в этом магазине товар? Не обязательно дорогой, но заказывал, оплачивал и забирал в срок.
 
А

алекс99

Guest
Ну на Экзисте - допустим, да. Заказ не начнёт собираться, пока в их системе не появится отметка о предоплате. А живые люди-то? Окей, что изменится, если в качестве клиента рассмотреть человека, который уже несколько раз заказывал в этом магазине товар? Не обязательно дорогой, но заказывал, оплачивал и забирал в срок.
Порядок и дисциплина. Я свои друзьям не начну делать работу без предоплаты.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
вот сразу видно - не служил. Понятие "дисциплина" тебе знакомо?
+1 Не считаю проблемным оставлять предоплату ни из за 100 рублей ни из за миллиона. Если не соблюдать правила загнется любая, даже самая хорошая система.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
вот сразу видно - не служил. Понятие "дисциплина" тебе знакомо?

Понятие знакомо. А ещё знакомо понятие "впечатление покупателя от обслуживающей конторы".

+1 Не считаю проблемным оставлять предоплату ни из за 100 рублей ни из за миллиона. Если не соблюдать правила загнется любая, даже самая хорошая система.
Допустим. А если в правилах прописать "заказы суммой до N рублей принимаются без предоплаты"?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А если в правилах прописать "заказы суммой до N рублей принимаются без предоплаты"?
А если так прописано, тогда об чем вопрос вообще? Если я не ошибаюсь тема как раз про то, когда этого не прописано а хочется обойтись без этой "лишней формальности". Не?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А если так прописано, тогда об чем вопрос вообще? Если я не ошибаюсь тема как раз про то, когда этого не прописано а хочется обойтись без этой "лишней формальности". Не?
Тема и о том, и об этом, одновременно. Абстрактный ИП и образ его мышления. Рассматривается как вариант "прописано", так и вариант "не прописано".

Совпадения с реальными магазинами, ИП, ООО абсолютно случайны. :)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Если прописанно, то вообще в чем вопрос?

Если я не ошибаюсь тема как раз про то, когда этого не прописано а хочется обойтись без этой "лишней формальности".
Стоит поставщику перед клиентом отступиться и обойтись без формальности, как появятся те, которые захотят таких же действий и при крупных заказах на большие суммы - у них появится повод к этому. "Почему другому без предоплаты, а мне с предоплатой?" помоему один из самых логичных вопросов со стороны клиента в данной ситуации =) И поставщик уже "морально" не может отказать, чтобы не обидеть клиента.

Поэтому вполне логично появляется:
Понятие "дисциплина"
суть которой как раз в разрешении таких вот вопросов.
 
W

welcomeinside

Guest
вот сразу видно - не служил. Понятие "дисциплина" тебе знакомо?
:) а взять предоплату и продинамить, а потом и вообще, пробив все сроки, мыслимые и не мыслимые, заявлять - "ну если вы не хотите еще подождать, то денег я вам верну" знакомо?
или взять предоплату и потом поставить совсем не то, что заказывалось обывателем со словами "ну они поменяли место производства и потому возможно поменяли комплектацию" знакомо?
 
W

welcomeinside

Guest
лично я считаю предоплату выынужденным злом.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Николай))) И тогда говорил, и сейчас говорю тебе - это бред)) На 60 рублей они купят по несколько капель красок CMYK.
Ну вот смотри, у тебя есть умение откручивать колеса(это просто абстрактный пример :D). Чтобы колесо открутить нужен ключ? правильно?
Вот ты не имеешь ключа но умеешь откручивать колеса. Ключ стоит 100р. За работу ты возьмешь 200р. Но пока человек не дал тебе предоплаты, каким образом ты без ключа открутишь колесо? :) Другое дело тебе дали предоплату и ты купишь ключ, чтобы работать. Логичный пример, или тоже "бред"? :)
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Если прописанно, то вообще в чем вопрос?
Вася Пупкин - начинающий ИП. Вопрос в том, надо ли ему вешать табличку "заказ до N рублей принимается без предоплаты" или нет. Пока ничего не прописано, если это так важно.

"Почему другому без предоплаты, а мне с предоплатой?" помоему один из самых логичных вопросов со стороны клиента в данной ситуации =)
Речь не идёт о крупных заказах. Мелочёвка - показатель отношения к клиенту, ты же знаешь. Ну и ему дай возможность оформить мелкий заказ без предоплаты.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну вот смотри, у тебя есть умение откручивать колеса(это просто абстрактный пример :D). Чтобы колесо открутить нужен ключ? правильно?
Вот ты не имеешь ключа но умеешь откручивать колеса. Ключ стоит 100р. За работу ты возьмешь 200р. Но пока человек не дал тебе предоплаты, каким образом ты без ключа открутишь колесо? :) Другое дело тебе дали предоплату и ты купишь ключ, чтобы работать. Логичный пример, или тоже "бред"? :)
Бред, т.к. если я объявляю стоимость работы, то у меня уже есть ключ. Если у меня нет ключа, я не объявляю стоимость работы. Хочешь откручивать колёса - купи ключ и начинай предлагать свои услуги. Тут то же самое - они купили оборудование и краску, после чего открыли лабораторию.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вполне считаю уместным при заказе до определенной суммы знакомым делать без предоплаты, тупо вкладывая свои личные деньги как предоплату, ибо ДИСЦИПЛИНА. В начале января откроем магазин по иномарочным запчастям, где автосаратовцам будет до 2т.р. без предоплаты, а после 2т.р. с предоплатой, но с доставкой. Таким образом в любом раскладе клиенту нужно будет всего один раз ездить в магазин.
 
Верх Низ