Ударили дверью на парковке

  • Автор темы Giv
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
Всем привет! Ситуация вкратце: стоял на парковке у магазина (я сидел в машине), рядом справа стоял сид, выходит из магаза хозяин сида, с ним девушка, садятся в машину, он слишком сильно распахивает водительскую дверь, и цепляет моё заднее правое крыло. Уже собрался уезжать, я к нему подхожу, объясняю ситуацию. Требую 500руб на полировку, он говорит, что это много (!!!) хватит 200 руб. Короче в цене мы с ним не сошлись, пришлось мне вызывать участкового (хотя виновник просил этого не делать-мол будем долго ждать) но т.к он зажал 500р....
Пришёл участковый, всё зафиксировал, пригласили нас обоих в Октябрьский РОВД, где мы написали объяснительные.
Потом я пошел в свою страховую, взял запрос (справка №3), с этим запросом опять к участковому, и только сегодня забрал заполненную справку по форме 3, и постановление в отказе возбуждения уголовного дела.
Вопрос- на что повлияет это постановление, и вообще оно как-то повлияет?
P1020601.JPG P1020603.JPG

Собсно сами бумаги

P1020772.JPG P1020776.JPG
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
постановление д. б. обязательно в справке из компетентного органа, у Вас же КАСКО?) :girl_smile: Ибо либо постановление либо протокол. Но так как правонорушения нет, то эта штука, на сколько я понимаю..
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
постановление д. б. обязательно в справке из компетентного органа, у Вас же КАСКО?) Ибо либо постановление либо протокол. Но так как правонорушения нет, то эта штука, на сколько я понимаю..
Да, у меня КАСКО, завтра понесу документы в страховую, а там что скажут, если что-то не так, опять выцеплять этого неуловимого участкового...
Вот так у нас всегда- пострадавший сам бегает, собирает документы. ((
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да, у меня КАСКО, завтра понесу документы в страховую, а там что скажут, если что-то не так, опять выцеплять этого неуловимого участкового...
Вот так у нас всегда- пострадавший сам бегает, собирает документы. ((
Обычно я советую клиентам в справках из компетентных органов, но это обычно справка 748 из ГАИ, проверять ВИН, данные страхователя/собственника, номер полиса (если он есть a этой форме) и ВСЕ печати, угловые и т.д. А к участковым настоятельно советую идти не с пустыми руками...Р-н ДТП твой?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да, у меня КАСКО, завтра понесу документы в страховую, а там что скажут, если что-то не так, опять выцеплять этого неуловимого участкового...
Вот так у нас всегда- пострадавший сам бегает, собирает документы. ((

А участковый другого документа и не мог дать. Два варианта - либо отказ либо возбуждение. Самое главное, что сам факт события зафиксирован.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А участковый другого документа и не мог дать. Два варианта - либо отказ либо возбуждение. Самое главное, что сам факт события зафиксирован.
Именно! Справка из компетентного органа-и страховщик "Ваш")
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
Обычно я советую клиентам в справках из компетентных органов, но это обычно справка 748 из ГАИ, проверять ВИН, данные страхователя/собственника, номер полиса (если он есть a этой форме) и ВСЕ печати, угловые и т.д. А к участковым настоятельно советую идти не с пустыми руками...Р-н ДТП твой?
р-н ДТП не мой, да и какое это ДТП? а насчет пустых рук- не стоит это повреждение трат, какой магарыч можно взять за 500 руб? а на машине повреждение максимум на эту сумму (полировка). Вот если-бы поцарапали до металла, где потребовалась-бы покраска- другое дело.
А что скажут наши уважаемые юристы по этому поводу?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
р-н ДТП не мой, да и какое это ДТП? а насчет пустых рук- не стоит это повреждение трат, какой магарыч можно взять за 500 руб? а на машине повреждение максимум на эту сумму (полировка). Вот если-бы поцарапали до металла, где потребовалась-бы покраска- другое дело.
А что скажут наши уважаемые юристы по этому поводу?

У меня в подобном случае за царапину выплатили 7600 (через суд) Хотя на месте 500 рублей считал вполне нормальной компенсацией. И хотел договориться с водителем на эту сумму.

По теме. Идете с страховую оформляете все бумаги в течении 2-4 недель получаете выплату. Потом независимая экспертиза и суд. Получаете остальные деньги.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
А участковый другого документа и не мог дать. Два варианта - либо отказ либо возбуждение. Самое главное, что сам факт события зафиксирован.
+1, но только не понятно коль ткая пьянка почему не вызвал ДПСов?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да, у меня КАСКО, завтра понесу документы в страховую, а там что скажут, если что-то не так, опять выцеплять этого неуловимого участкового...
Вот так у нас всегда- пострадавший сам бегает, собирает документы. ((
Это что же за каско такое, чтобы из-за 500 руб столько время терять? такую ерунду должны без всяких справок выплачивать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Это что же за каско такое, чтобы из-за 500 руб столько время терять? такую ерунду должны без всяких справок выплачивать.

докорябает до железа и пойдет как окраска элеметы
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня какой-то мудак поцарапал мне дверь. От души так... Хвала КАСКО...
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
+1, но только не понятно коль ткая пьянка почему не вызвал ДПСов?
депсы сказали, что это не дтп, поэтому не приедут
Это что же за каско такое, чтобы из-за 500 руб столько время терять? такую ерунду должны без всяких справок выплачивать.
каско полное, просто я пошёл на принцип- чувак не захотел на месте решить вопрос, и я решил его промурыжить, на время было уже плевать- рабочий день закончен и до 9 утра следующего дня я был абсолютно свободен)) А так да- такие повреждения решаются без вызова "органов" как и повреждения стекол и фар.
докорябает до железа и пойдет как окраска элеметы
зачем корябать до железа, там всё полировкой обойдется, скоро получу направление на сервис.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
депсы сказали, что это не дтп, поэтому не приедут
Я во двор вызывал ДПС, когда при развороте расколол нижний край бампер об льдину. Приехали. Слова не сказали.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
депсы сказали, что это не дтп, поэтому не приедут

каско полное, просто я пошёл на принцип- чувак не захотел на месте решить вопрос, и я решил его промурыжить, на время было уже плевать- рабочий день закончен и до 9 утра следующего дня я был абсолютно свободен)) А так да- такие повреждения решаются без вызова "органов" как и повреждения стекол и фар.

зачем корябать до железа, там всё полировкой обойдется, скоро получу направление на сервис.
а чувак тоже пошел на принцип)) зачем ему платить если у него есть для этого страховка? "вызывай дэпсов и жди" - я бы тоже так сказал.
Один раз тоже попадал в такую ситуацию: место во дворе не было и пришлось машину довольно близко к соседней поставить, девушка садясь в машину дверью стукнула соседнюю. Хозяин данного авто усирался минут 10 изза маленького (0.5 см пятнышка грязи) и просил дать ему 500 руб на полировку)) отдал 100, но жалею об этом надо было ждать дпс. С другой стороны не так давно на парковке какой то уазик стукнул мне дверью по багажнику так что там теперь нехилая вмятина. виновник скрылся есетственно
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
а чувак тоже пошел на принцип)) зачем ему платить если у него есть для этого страховка? "вызывай дэпсов и жди" - я бы тоже так сказал.
Один раз тоже попадал в такую ситуацию: место во дворе не было и пришлось машину довольно близко к соседней поставить, девушка садясь в машину дверью стукнула соседнюю. Хозяин данного авто усирался минут 10 изза маленького (0.5 см пятнышка грязи) и просил дать ему 500 руб на полировку)) отдал 100, но жалею об этом надо было ждать дпс. С другой стороны не так давно на парковке какой то уазик стукнул мне дверью по багажнику так что там теперь нехилая вмятина. виновник скрылся есетственно
Ну у меня какбы не маленькое пятнышко грязи (видно на фото)... и когда помыл машину, то эту царапину видно заметно.
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
Я вот сёдня пол расширителя колёсной арки об кого-то снёс. Не помню и даже не заметил. Чё ж теперь ездить по городу и спрашивать всех?
Саш, ну ты сравнил.... Ты на своей в гонках внедорожников гоняешься, одной царапиной больше, другой меньше.... а у меня всё-таки другой автомобильчик и для других целей...
 
Верх Низ