Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Сколько стоит аквариум?

Я тавк понял тут каждый второй кроме меня специалист по аквариумам, поэтому вопрос))))

Сколько стоит небольшой но качественный аквариум, набор необходимых фиговин к нему и пара неприхотливых рыбок?

Суть проблемы: аквариум - мамина давняя мечта - хочу подарить ей на новый год.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    FF2
    Благодарности
    лучше покупать литров на 80 , он красивее)) с подсветкой думаю рубля полтора будет стоить, в обще лучше сделай сам, высчитай параметры , закажи по ним стекло, купи силиконовый клей, и склеешь минут за 15, подсветку тож не сложно делать, сэкономишь на этом не мало денег...фильтр стоит гдето 400-800 р ... на грунт рублей 200 максимум потратишь... рыбки около 100 р самые простенькие....
    Последний раз редактировалось support; 15.12.2006 в 19:38.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Я тавк понял тут каждый второй кроме меня специалист по аквариумам, поэтому вопрос))))

Сколько стоит небольшой но качественный аквариум, набор необходимых фиговин к нему и пара неприхотливых рыбок?

Суть проблемы: аквариум - мамина давняя мечта - хочу подарить ей на новый год.
    Он стоит в зависимости от размера имеющейся у тебя суммы.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ну что можно приобрести рубля за два?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Не готов сходу точно ответить.
    Ориетировочно - аквариум литров на 50 со всеми причиндалами (фильтр, подстветка, грунт, трава, пейзаж).
    Съездий на Сенной и сам посмотри.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    в обще лучше сделай сам, высчитай параметры , закажи по ним стекло, купи силиконовый клей, и склеешь минут за 15
    А ты, батенька, однако оптимист! Сам-то подумал, что написал? Там только обезжиривать, наклеивать скотч и зазоры выставлять часа на 2-3. потом ловить кайф, нюхая уксусную кислоту ещё с час - два, заполняя щели, потом неделю отстаивать пустую банку(сушить силикон), потом пробный пуск, потом...
    ИМХО, если нужен готовый аквариум, можно посмотреть на Сенном. Там вместе с крышками и с освещением продают.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Мне консультант с собой нужен...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Мне консультант с собой нужен...
    Чуть выше пост...Этот человек (Вадим) стоял с тобой рядом у меня в гараже вчера,а ты его не спросил...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Чуть выше пост...Этот человек (Вадим) стоял с тобой рядом у меня в гараже вчера,а ты его не спросил...
    Ты себе по голове постучи))))) Кочергой))))) Я откуда знал, что он шарит в этой теме?)) Я че, сцука, Нострадамус??))))

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Ты себе по голове постучи))))) Кочергой))))) Я откуда знал, что он шарит в этой теме?)) Я че, сцука, Нострадамус??))))
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...postcount=1363
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    FF2
    Благодарности
    А ты, батенька, однако оптимист! Сам-то подумал, что написал? Там только обезжиривать, наклеивать скотч и зазоры выставлять часа на 2-3. потом ловить кайф, нюхая уксусную кислоту ещё с час - два, заполняя щели, потом неделю отстаивать пустую банку(сушить силикон), потом пробный пуск, потом...
    )))))))) я тебе реально говорю минут за 20 реально состряпать.. обижиривание минуту займет, с отцом гдето 5 аквариумов сделали...дома ни одного не осталось, все раздали...

и неделю ждать аквариум это переборрррр.... за сутки селикон высыхает.. самый старый аквариум стоит у друзей, ему уже 4 года .

самое главное это правльно вымерить стекло и чтоб его правильно порезали.. а клеить реально минут 15-20.... и через сутки можно юзать аквариум...проверенно временем!!!

2 Alex777 я завтра свободен днем.. могу с тобой прокатиться на сенной .
    Последний раз редактировалось support; 16.12.2006 в 11:12.

Благодарности
    У меня друг аквариумы клеит. Опыт большой. Так если кому надо, то отписывайтесь. Дам его телефон.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Как говорят у нас на работе взрослые дядьки,аспиранта СГМУ каждый может обидетьКочергой меня...Я от тебя никак не ожидал,мой хороший
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А на Сенном нормальные? Или может лучше в магазе брать? Какие лучше - каркасные или другие?))

Благодарности
    Если денег много, очень много и даже больше, то вперед в Лагуну!...
    На сенном нормальные аквариумы, стоят щас рублей 15 за литр наверно. Там и подсветку сделают на заказ. Правда она дорогая выходит. Можно и самому сделать, ничего сложного в подсветке нет. Аквариумы на сенном бескаркасные в основном. Клеятся они за пару дней.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
    Если денег много, очень много и даже больше, то вперед в Лагуну!...
    На сенном нормальные аквариумы, стоят щас рублей 15 за литр наверно. Там и подсветку сделают на заказ. Правда она дорогая выходит. Можно и самому сделать, ничего сложного в подсветке нет. Аквариумы на сенном бескаркасные в основном. Клеятся они за пару дней.
    В Лагуне самые высокие цены.
    Магазин с аналогичным ассортиментом есть на углу Рахова и Рабочей.
    Также можно посмотреть аквариум на Советской почти напротив Мирного переулка.

Благодарности
    на сенном то что продают не очень красиво если честно + неизвестно что там используется при проклейке, ведь потом эти химикаты будут растворяться в воде и рыбки заболеют.
    Кроме этого аквариумы с передним слегка выпулкым стеклом смотрятся гораздо эффектнее.
    В Лагуне сейчас кстати на некоторые аквариумы скидки есть.
    Вообщем обычный аквариум на 30 литров + к нему верх без лампочки стоит гдето 1300-1400 рублей.
    + грунт 500 грамм (по моему что то около 30 р за пакетик)
    + компрессор 150 р + распылитель к нему (20-80 р) + трубочка (10-30 р)
    + аэратор 200-300 р
    + водоросли, я так понимаю если рыбки неприхотливые, то лучше тогда купить водоросли искусственные (80-150р за 1 штуку)
    + лампочка (100-150 р) в магазине свет на горького\киселева
    + рыбки (я бы посоветовал взять мшистых ии суматранских барбусов штук 5-6 стоят они от 30 до 50 р за штуку + лучше купить либо большую улитку (10-50 рублей), либо сомика среднего размера(20-100 рублей))
    + сухой корм, специальный чтобы рыбки окраску не потеряли (30 р 1 упаковка)
    + мокрый корм (80 рублей пачка)
    + обязательно надо купить аквасейф или аналогичный препарат перед запуском самой банки (около 100 рублей)
    + сачок (20 рублей)
    + кормушка (30-50 р)
    + какой нибудь камень (от 150 рублей) камень желательно покупать литой и несклееный с помощью какого-то клея, как на Сенном, потому что полимерные клеи сохнут долго, а в воде могут растворяться и рыбки заболеют.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Завтра заеду в Лагуну и в Природу посмотрю.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Ага, то есть он должен сейчас быстро научиться аквасы клеить. Чего несете то?

Главный вопрос в самой банке и подставки под нее. То есть определиться с литражом и либо купить, либо заказать банку. Потом с тумбой то же самое, либо купить, либо заказать по размерам. Но купить по размерам не всегда возможно. А все остальные причиндалы - это просто. Пиши, звони, все нормуль будет
    AG Team

Дегустатор

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Я аквариум на сенном брал. Там одна точка есть, которая суть есть нарезка стекла на Университетской/Горной (в доме напротив церкви, которая у Сенного). Когда я брал - у них цены пониже были, чем в остальных точках на сенном. Аквариумы они делают бескаркасные и очень много.

Мой на 110л со светом в районе 2т.р. обошелся. Если брать небольшой - то на рыб и все остальное должно хватить. Стоит уже год, наверное. Или два. Не помню Если будешь выбирать дешевый вариант - то вполне нормальная контора.

А так - да, соглашусь с кем-то: с выпуклой мордой аквариумы поинтереснее. Но там и цена сильно другая.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Кароче в Лагуне дешевле 6000 нету(( Завтра заеду в природу...