Сколько стоит аквариум?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я тавк понял тут каждый второй кроме меня специалист по аквариумам, поэтому вопрос))))

Сколько стоит небольшой но качественный аквариум, набор необходимых фиговин к нему и пара неприхотливых рыбок?

Суть проблемы: аквариум - мамина давняя мечта - хочу подарить ей на новый год.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
лучше покупать литров на 80 , он красивее)) с подсветкой думаю рубля полтора будет стоить, в обще лучше сделай сам, высчитай параметры , закажи по ним стекло, купи силиконовый клей, и склеешь минут за 15, подсветку тож не сложно делать, сэкономишь на этом не мало денег...фильтр стоит гдето 400-800 р ... на грунт рублей 200 максимум потратишь... рыбки около 100 р самые простенькие....
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 118
Реакции
3 713
Баллы
113
Я тавк понял тут каждый второй кроме меня специалист по аквариумам, поэтому вопрос))))

Сколько стоит небольшой но качественный аквариум, набор необходимых фиговин к нему и пара неприхотливых рыбок?

Суть проблемы: аквариум - мамина давняя мечта - хочу подарить ей на новый год.
Он стоит в зависимости от размера имеющейся у тебя суммы. :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну что можно приобрести рубля за два?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 118
Реакции
3 713
Баллы
113
Не готов сходу точно ответить.
Ориетировочно - аквариум литров на 50 со всеми причиндалами (фильтр, подстветка, грунт, трава, пейзаж).
Съездий на Сенной и сам посмотри.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
в обще лучше сделай сам, высчитай параметры , закажи по ним стекло, купи силиконовый клей, и склеешь минут за 15

А ты, батенька, однако оптимист! Сам-то подумал, что написал? Там только обезжиривать, наклеивать скотч и зазоры выставлять часа на 2-3. потом ловить кайф, нюхая уксусную кислоту ещё с час - два, заполняя щели, потом неделю отстаивать пустую банку(сушить силикон), потом пробный пуск, потом...
ИМХО, если нужен готовый аквариум, можно посмотреть на Сенном. Там вместе с крышками и с освещением продают.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне консультант с собой нужен...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чуть выше пост...Этот человек (Вадим) стоял с тобой рядом у меня в гараже вчера,а ты его не спросил...:fool:

Ты себе по голове постучи))))) Кочергой))))) Я откуда знал, что он шарит в этой теме?)) Я че, сцука, Нострадамус??))))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А ты, батенька, однако оптимист! Сам-то подумал, что написал? Там только обезжиривать, наклеивать скотч и зазоры выставлять часа на 2-3. потом ловить кайф, нюхая уксусную кислоту ещё с час - два, заполняя щели, потом неделю отстаивать пустую банку(сушить силикон), потом пробный пуск, потом...
)))))))) я тебе реально говорю минут за 20 реально состряпать.. обижиривание минуту займет, с отцом гдето 5 аквариумов сделали...дома ни одного не осталось, все раздали...

и неделю ждать аквариум это переборрррр.... за сутки селикон высыхает.. самый старый аквариум стоит у друзей, ему уже 4 года .

самое главное это правльно вымерить стекло и чтоб его правильно порезали.. а клеить реально минут 15-20.... и через сутки можно юзать аквариум...проверенно временем!!!

2 Alex777 я завтра свободен днем.. могу с тобой прокатиться на сенной .
 
Последнее редактирование:
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
У меня друг аквариумы клеит. Опыт большой. Так если кому надо, то отписывайтесь. Дам его телефон.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ты себе по голове постучи))))) Кочергой))))) Я откуда знал, что он шарит в этой теме?)) Я че, сцука, Нострадамус??))))
Как говорят у нас на работе взрослые дядьки,аспиранта СГМУ каждый может обидеть:umnik2:Кочергой меня...Я от тебя никак не ожидал,мой хороший:alcoholic:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на Сенном нормальные? Или может лучше в магазе брать? Какие лучше - каркасные или другие?))
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Если денег много, очень много и даже больше, то вперед в Лагуну!...
На сенном нормальные аквариумы, стоят щас рублей 15 за литр наверно. Там и подсветку сделают на заказ. Правда она дорогая выходит. Можно и самому сделать, ничего сложного в подсветке нет. Аквариумы на сенном бескаркасные в основном. Клеятся они за пару дней. :download:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 118
Реакции
3 713
Баллы
113
Если денег много, очень много и даже больше, то вперед в Лагуну!...
На сенном нормальные аквариумы, стоят щас рублей 15 за литр наверно. Там и подсветку сделают на заказ. Правда она дорогая выходит. Можно и самому сделать, ничего сложного в подсветке нет. Аквариумы на сенном бескаркасные в основном. Клеятся они за пару дней. :download:
В Лагуне самые высокие цены.
Магазин с аналогичным ассортиментом есть на углу Рахова и Рабочей.
Также можно посмотреть аквариум на Советской почти напротив Мирного переулка.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
на сенном то что продают не очень красиво если честно + неизвестно что там используется при проклейке, ведь потом эти химикаты будут растворяться в воде и рыбки заболеют.
Кроме этого аквариумы с передним слегка выпулкым стеклом смотрятся гораздо эффектнее.
В Лагуне сейчас кстати на некоторые аквариумы скидки есть.
Вообщем обычный аквариум на 30 литров + к нему верх без лампочки стоит гдето 1300-1400 рублей.
+ грунт 500 грамм (по моему что то около 30 р за пакетик)
+ компрессор 150 р + распылитель к нему (20-80 р) + трубочка (10-30 р)
+ аэратор 200-300 р
+ водоросли, я так понимаю если рыбки неприхотливые, то лучше тогда купить водоросли искусственные (80-150р за 1 штуку)
+ лампочка (100-150 р) в магазине свет на горького\киселева
+ рыбки (я бы посоветовал взять мшистых ии суматранских барбусов штук 5-6 стоят они от 30 до 50 р за штуку + лучше купить либо большую улитку (10-50 рублей), либо сомика среднего размера(20-100 рублей))
+ сухой корм, специальный чтобы рыбки окраску не потеряли (30 р 1 упаковка)
+ мокрый корм (80 рублей пачка)
+ обязательно надо купить аквасейф или аналогичный препарат перед запуском самой банки (около 100 рублей)
+ сачок (20 рублей)
+ кормушка (30-50 р)
+ какой нибудь камень (от 150 рублей) камень желательно покупать литой и несклееный с помощью какого-то клея, как на Сенном, потому что полимерные клеи сохнут долго, а в воде могут растворяться и рыбки заболеют.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Завтра заеду в Лагуну и в Природу посмотрю.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ага, то есть он должен сейчас быстро научиться аквасы клеить. :) Чего несете то?

Главный вопрос в самой банке и подставки под нее. То есть определиться с литражом и либо купить, либо заказать банку. Потом с тумбой то же самое, либо купить, либо заказать по размерам. Но купить по размерам не всегда возможно. А все остальные причиндалы - это просто. Пиши, звони, все нормуль будет :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я аквариум на сенном брал. Там одна точка есть, которая суть есть нарезка стекла на Университетской/Горной (в доме напротив церкви, которая у Сенного). Когда я брал - у них цены пониже были, чем в остальных точках на сенном. Аквариумы они делают бескаркасные и очень много.

Мой на 110л со светом в районе 2т.р. обошелся. Если брать небольшой - то на рыб и все остальное должно хватить. Стоит уже год, наверное. Или два. Не помню :) Если будешь выбирать дешевый вариант - то вполне нормальная контора.

А так - да, соглашусь с кем-то: с выпуклой мордой аквариумы поинтереснее. Но там и цена сильно другая.
 
Верх Низ