Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4

Благодарности

Post [NEWS] В аварии разбился 79-летний водитель

23 декабря 2011

В аварии разбился 79-летний водитель

В минувший четверг, 22 декабря, в Марксовском районе Саратовской области автомобиль «ВАЗ-21111», за рулем которого находился 79-летний водитель, врезался в стоявший на проездной части седельный тягач «МАЗ-5429» с прицепом, управляемый 40-летним мужчиной.

Авария произошла в 7:50 на 307 километре автотрассы Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград. Как сообщают в областной автоинспекции, водитель «ВАЗа» скончался на месте, а его 69-летняя пассажирка попала в больницу.

Оригинал новости

Благодарности
    Вообще уважительно отношусь к старикам, но считаю, их место не за рулем. Сейчас такое движение, что они не успевают. Сам попадал в аварию с пенсионером...я шёл на обгон, а он не посмотрев в зеркало повернул налево....а начал тормозить и сигналить, единственное, что он сделал выравнил машину по своей полосе и я ударил его в зад..меня признали виновным. Старая 6-ка в которой даже если бы он и включил поворотники (он их не включил)...всё равно не видно, из-за того, что фары все выгорили. Второй случай произошел на трассе саратов-маркс....впереди ехал дедушка на новой 7-ке..км 40 в левой полосе...я ему поморгал - нифига...посигналил не сильно...так он резко тормоз в пол....я руль вправо...чуть не ушел в кювет.... Их время прошло.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    это да. они свое откатали. только они врядли будут с этим согласны.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    я шёл на обгон, а он не посмотрев в зеркало повернул налево....а начал тормозить и сигналить, единственное, что он сделал выравнил машину по своей полосе и я ударил его в зад..меня признали виновным.
    Сам подумай, какое расстояние было до него до того как он НАЧАЛ маневр? Не спорю, он был не прав что не убедился в начале маневра, но почему ты был настолько уверен в своей правоте, что заранее не начал тормозить. Если бы расстояние не позволяла бы оттормозиться, то ты бы ударил его в бок или в крыло. Ну или это была ламборжини, которая за секунду сделала этот маневр, и втоя машина не обладая такими резкими тормозами врезалась в зад. Да и сидеть там должен был шумахер. Обычно бывает что то типа такого:

http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=1#post4021388

На видео отчетливо видно, что камаз начал маневр, но водитель считая что он прав и ему должны были уступать даже начал ускорение, дабы дать понять что он прав камазисту, но он не думал о безопасности.