Копия паспорта

  • Автор темы MexaHuk
  • Дата начала
MexaHuk

MexaHuk

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Продал машину, снял с учета. Новый собственник поставил транзиты и сразу регистрировать авто не стал. Через некоторое время позвонил и попросил копию паспорта, для постановки на учет в области и дабы не утруждать меня поездкой туда. Давать даже копию немного страшно, в нашей стране все возможно. Чем мне грозит если соглашусь дать копию? спасибо.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Это вполне нормально, ну если нет желания прокатиться в какой нить Муходрищенск с покупателем.
 
Stoks13

Stoks13

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
588
Реакции
2
Баллы
0
договор купли продажи был.машина снята с учета. на этом ВСЁ!!! по договору купли-продажи новый собственник это покупатель, и для постановки на учет твоему покупателю никаких ксерокопий и твоих документов MexaHuk ​НЕ надо!!!!
-хоть в городе и даже в области покупатель с договором купли продажи и ПТС от машины едит в МРЭО и ставит на учет. процедура проста.
-ксерокопии паспорта не заверенные у нотариуса ни в каких гос. органах и учреждениях не принимаются. ксерокопия есть ксерокопия!!!
 
OP
MexaHuk

MexaHuk

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
так-то оно так, но мой покупатель, я так понимаю, продал ее еще кому-то, с которым договора нет. И ставить они хотят на учет на второго покупателя в области, потому просят ксерокопию.
 
Stoks13

Stoks13

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
588
Реакции
2
Баллы
0
в России ЛОХи всегда найдутся. поэтому на экранах ТВ до сих пор люди пытаются разгадать слова из ребуса и переместить одну спичку)))
-такая у нас страна. что они там хотят, тебе на это пох!!!кури пост выше. на тебе машина уже не числится ни в базе ГИБДД, ни в налоговой. ты для этой машины никто. в договоре купли-продаже есть все твои паспортные данные. и по желанию уж если на это пошло через свою шарагу пускай и переделывают договор.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
так-то оно так, но мой покупатель, я так понимаю, продал ее еще кому-то, с которым договора нет. И ставить они хотят на учет на второго покупателя в области, потому просят ксерокопию.
Ппц. Ты сам понимаешь, что пишешь?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
так-то оно так, но мой покупатель, я так понимаю, продал ее еще кому-то,
а у него паспорта нету?))) хм.. ну пусть платит денежки.. и делает договор)))

п.с. копию я бы не дал... а то бы оказалось машин 40 числилось бы на мне... какое либо дтп и все к тебе в гости))
 
Верх Низ