Какой Пикап взять?)

  • Автор темы Fortun
  • Дата начала
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Брат созрел для покупки нового Авто.И сразу заявил,хочу пикап.Бюджет не более 600тыс. рублей.Пока рассмотрели три варианта.
1)Это новый УАЗ Пикап на базе Патриота.Он стоит около 550к.р
2)Новая Нива пикап на базе ваз2131.Она стоит около 450т.р.
3)Б.у иномарку,не знай какую).
Ну и больше пока вариантов нету,мож чо ещё посоветуете.
Бывшая машина это ваз 21213,её знаем до каждого болтика.В принципе Нива машина хорошая,сыпется как весь отечественный автопром,но только по мелочам.В обслуживание не очень дорогая.Ну и больших проблем с ней не когда не было.Комфорт нулевой конечно).
Про Уаз вообще не чего не знаем,поговаривают что подвеска железная у него.Ну и на фотках салон,да и внешний вид по круче чем у нивоса.
Пикап этот нужен в основном для города.Но может и произойти такое,что наш Газ 66 сломается,и пикапик поедет на охоту.Ну а на охоту мы всегда ездием очень жёско,бывает и такое что машина выдерживает только одного раза,и потом едет на СТО))Так что паркетники,и дорого обслуживающие машины не предлагать).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Нива машина хорошая,сыпется как весь отечественный автопром,но только по мелочам
вот ведь жесть...
может уже пока попробовать иномарку, пусть даже и б\у?
 
OP
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Не знай,вот думаем,решаем,советуемся))).В наш автопром я и сам залезть могу,гайки покрутить.Ибо он весь чинится молотком и отвёрткой.А вот в иномарке даж не знаю))).
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
у меня знакомый взял форд торнео, дизель, кондюк,автономная печка, взади убирает сидения, и в восьмером спим не толкая друг друга, правда не полный привод, но есть несколько видов блокировок. за 350 тр

и для города удобный, и с семьей хорошо поехать куда нибудь, у него 3 детей
 
Последнее редактирование модератором:
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
L 200 не рассматривал?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
чтонить типа марчика?
все лучше, чем калина :pooh_lol:

1:1 ;)

L 200 не рассматривал?
+1
пусть год не очень свежий, зато японец
ну или на крайняк китаец - грейт волл
Пикап этот нужен в основном для города
ТС, если не секрет... а для чего может быть нужен в городе именно пикап?
 
OP
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ну нравится пикап,и всё тут)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
У меня приоритены выстроились бы так:
1. тойота хайлюкс (а лучше тундра)
2. L200
3. форд рэнджер,
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
вот ведь жесть...
может уже пока попробовать иномарку, пусть даже и б\у?

Как я понял со слов автора, стиль езды располагает к более частым поломкам авто. При таком стиле ломается любая машина. Разница в том, что УАЗ или Ниву починить быстрее и дешевле, чем иномарки.

Я бы выбрал Патриот. Опыта его эксплуатации не имею, но интутитивно кажется, что больших проблем он не доставит. А, ещё я взял бы с газовым оборудованием - это увеличит дальность хода на одной заправке, и увеличит шансы найти топливо в дали от цивилизации.

По поводу ломучести Нивы/Шнивы - меня пугали много, по факту - с лета проехал на ШНиве 20 тыс., стиль езды "куда хочу - туда и еду". Затраты на ремонт не частые исовершенно не доставляют проблем.
 
OP
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Совершенно верно.Просто иномарка хорошо конечно,но обслуживание уж очень дорогое.Щас больше склоняемся к ниве.Нашёл в интернете тюненг нивы 2131 пекап,с фиатовским дизельным движком и кпп.http://www.niva-diesel.pl.ru/index/23461.html Ждёмс цену)
Ну оно вон какое дело.Авто в городе ездит себе спокойно,не кого не трогает.И тут бац,пришла весна,над над охоту ехать).И за эти 2 недели охоты,авто можно очень сильно ушатать.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Брат созрел для покупки нового Авто.И сразу заявил,хочу пикап.Бюджет не более 600тыс. рублей.Пока рассмотрели три варианта.
L200
за 600 он будет весьма свежий
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
чуй....чуй.....тока не отечественный автопром

Не знай,вот думаем,решаем,советуемся))).В наш автопром я и сам залезть могу,гайки покрутить.Ибо он весь чинится молотком и отвёрткой.А вот в иномарке даж не знаю))).

зачем нужна машина, в которой нужно постоянно что-то чинить? Надо наслаждаться ездой!
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Взял бы патр. Плюс по сравнению с бу вариантами - новый, гарантия, ремонт в любом случае дешевле, за краску будет пофиг(типа как бы крузак об веточку не поцарапать). Нива вроде тож ниче, но 450 за нее, чур меня. В патре более просторно, уютней и комфортней.
Иномарки гуд, но брал бы их в том случае, если бы были деньги на их ремонт и содержание. В этом случае сначала смотрел бы L200.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Рейнджер
 
Верх Низ