Гордость за Россию!!!

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Низнаю конечно, может это только моё мнение, но мне кажеться что в последнее время в России как-то, может пока и не много, начал подниматься былой дух страны! Спорт по всякому пропагандируют. "Звёзды на льду" приковали многих к экрану по вечерам в субботу. Частенько начал замечать хоккей по телевизору. В данный момент по 1-му каналу показывают игру сборной ветеранов России со сборной Европы (или мира, но чего-то глобального) на Красной Площади. В начале матча Долина пела гимн Советского Союза, а в это время показывали фрагменты старых матчей.
У меня, лично, в такие моменты пробуждаеться гордость за страну.
Может это конечно и специальный политический шаг, направленный на будующие выборы. Но если такие чувства будут пробуждаться и у многих других, то может всё-таки возродяться идеалы, которые помогут объединить людей и спасти веру. Конечно от политики не уйдёшь, и что они захотят то и сделают, но хотя бы как-то сплотить народ необходимо!!! Ведь какие резервы простаивают! Блин, обида берёт, когда вспоминаю стадион "Салют", там раньше чего только не было, и спидвей и автоклуб каскадёрский. А теперь всё забыли, и стадион под шумок разбирают. Уже дом построили перед бывшим главным входом. А "Сокол" как радовал раньше каждой зимой своим катком. Вон кстати по телевизору Третьяка показывают. В ничью пока играют... а... нет!!! забил Фетисов!!! 6-7
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Россия потихоньку начинает подниматься, это факт. Во многих областях. Но, большим тормозом является засевшая торпеда в головах многих россиян. Зачастую люди на любой чих реагируют, будто бы их пытаются обмануть, даже если этот чих направлен на улучшение чего либо. И эти люди начинают противодействовать этим улучшениям. И пока эти торпеды не повываливаются из голов людей, всё будет идти очень медленно.
Имхо.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
+1... и всяким там Европам не нравится что мы (РОССИЯ) укрепляем свою позицию в мире
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А ещё... ещё почему-то многие думают что им всё должно государство обеспечить. Что бы нихера не делать, а государство, а конкретно Президент, обязан всё лично делать и решать все вопросы. Это ещё одна тормозящая торпеда. Видимо отголоски прошлого.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
А ещё... ещё почему-то многие думают что им всё должно государство обеспечить. Что бы нихера не делать, а государство, а конкретно Президент, обязан всё лично делать и решать все вопросы. Это ещё одна тормозящая торпеда. Видимо отголоски прошлого.

да мля сидят всяки м***ки и ж*пы греют и еще говорят как они устали ...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Гордость- конечно штука хорошая, но я в данном случае пас.
Вадик-дух страны конечно поднимаетсццо-тока если посидеть в сетке и порыть на каком месте по уровню жизни находится наша страна(ну там уровень зарплат, доходов, коррупции, инвестиционной привлекательности, преступности, налогов, роста производства, экспорт/импорт, образование, + вечные ценности -дороги, + соотношение между богатыми/бедными, продолжительность жизни, количество здоровых людей, и есчо примерно около сотни показателей применяемых для оценки-(кстати желательно посмотреть уровень жизни в столице и в регионах тоже) то увы ты увидешь, что поднимается только дух и чувства:)))
И не более того.
Остальное оценишь самостоятельно, желательно много попутешествовав втч и за пределы РФ. И надеюсь сделаешь для себя соответствующие выводы.
А ящщик на то и придуман, шоп людям мозги канифолить-PR-нахъ!!! 1канал,и Россия -каждый день просто жгут. Уровень Аншлага и петросяна-в большинстве передач. НТВ-все время про бандитов (как и первые два)кино крутит.
Нам здорово повезло со страной, тк живя тут можно и нужно надеяццо тока на свои силы(ну мож на близких) и не строить иллюзий, а на помощь гос-ва я бы не рассчитывал никада. Котлеты отдельно-мухи отдельно. ГЫ!
Madner -ЖЖОШЬ:)))))
Позицию чего укрепляем? :)
2 dalex -так народ незря недоверяет и иногда противодействует-ведь стока раз нае....ли, шо рефлекс выработался -любую инициативу-в штыки, а особинно исходящую со стороны гос-ва. Взять хотябы отношение людей к атечиствиннай правоохранительной системе. ГЫ:)"

Канец ИМХА:) ГЫ!

Но фтопку политеку!!!
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну про показатели понятно. Я с этим и не спорю, что уровень жизни в разы ниже желаемого. Но как сказал Алексей, - не нужно надеяться на правительство и президента, нужно каждому начать с себя!!! Хотябы с того, чтобы не бросать бумажки и окурки на улицах. Я, кстати, уже давно даже билет после автобуса несу к ближайшей урне. Конечно иногда можно прийти в уныние, глядя на то, как из проезжающей машины вылетает и разбивается об дорогу пивная бутылка (буквально вчера такое было).
Короче, можно критиковать и утверждать что ничего у нас не выйдет, а можно найти в себе силы и попытаться внести свою, пусть даже небольшую, лепту в развитие, и будет всем счастье.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ещё... ещё почему-то многие думают что им всё должно государство обеспечить. Что бы нихера не делать, а государство, а конкретно Президент, обязан всё лично делать и решать все вопросы. Это ещё одна тормозящая торпеда. Видимо отголоски прошлого.

+1. Два очень правильных поста. Так же абсолютно согласен про активное противодействие со стороны Европы и США. Друзей у России в мире нет. Сильная Россия в мире никому не нужна. Потому, что как правильно сказал Путин: "У державы с таким геополитическим расположением как Россия - национальные интересы есть везде".
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну про показатели понятно. Я с этим и не спорю, что уровень жизни в разы ниже желаемого. Но как сказал Алексей, - не нужно надеяться на правительство и президента, нужно каждому начать с себя!!! Хотябы с того, чтобы не бросать бумажки и окурки на улицах. Я, кстати, уже давно даже билет после автобуса несу к ближайшей урне. Конечно иногда можно прийти в уныние, глядя на то, как из проезжающей машины вылетает и разбивается об дорогу пивная бутылка (буквально вчера такое было).
Короче, можно критиковать и утверждать что ничего у нас не выйдет, а можно найти в себе силы и попытаться внести свою, пусть даже небольшую, лепту в развитие, и будет всем счастье.
Это немного не то ,это культура поведения и она не зависит от экономического развития.А во всем остальном именно от государственной системы управления зависит курс куда пойдет страна.А у нас еще в большой степени от того человека который на самой вершине этой власти.И вообще, тема слишком сложная и проиворечивая можно завязнуть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Воплощение в жизнь пессимистичных прогнозов по поводу стремительного сокращения населения России, похоже, откладывается. По данным Фонда социального страхования, в России в 2006 году увеличилась рождаемость, а Минздравсоцразвития сообщает также и о снижении смертности и называет и то и другое устойчивой тенденцией.

Воплощение в жизнь пессимистичных прогнозов по поводу стремительного сокращения населения России, похоже, откладывается: согласно последним данным рождаемость в нашей стране пошла вверх.

Эксперты ранее отмечали крайне тревожную ситуацию, связанную с темпами убыли россиян. По данным Госкомстата, население России в настоящее время составляет 142,4 млн. жителей, тогда как в 1991 году их было 150 млн. В 1992 году численность россиян составляла 148,3 млн. человек, в 2002 году нас было уже 145,2 млн., в 2004 году еще меньше – 144 млн. За первые 8 месяцев этого года население России сократилось на 348,7 тыс. человек. Если эта тенденция сохранится, в 2050 году в стране будет проживать менее 100 млн. человек.

Однако, подводя итоги подходящего к концу 2006 года, специалисты заговорили о том, что положение дел начинает меняться к лучшему. Так, за 10 месяцев этого года в России родилось почти на 16 тыс. детей больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Такие сведения сообщила глава Фонда социального страхования Галина Карелова. По ее словам, в прошлом году за первые 10 месяцев на свет появилось 1 млн. 220 тыс. 513 новорожденных. В этом году родилось 1 млн. 230 тыс. 454 ребенка, передает «Интерфакс».

Государство принимает дополнительные меры для улучшения демографической ситуации в стране и повышения рождаемости, отметила Карелова. В частности, в 2007 году в рамках нацпроекта «Здоровье» размер родового сертификата намечено увеличить с 7 тыс. до 10 тыс. рублей. Эти средства используются при оплате услуг женских консультаций и роддомов. Кроме того, в программу «Родовой сертификат» включатся детские поликлиники, которые будут наблюдать ребенка в течение первого года жизни.

По словам Кареловой, перелом в сторону увеличения рождаемости наметился во втором полугодии, что она связывает именно с началом реализации программы родовых сертификатов.

Поддержкой программы родовых сертификатов в России пользуется 90–91% рожениц, сообщает ФСС. И, по данным поисково-мониторинговой системы фонда, у женщин, получивших родовые сертификаты, за этот год родилось 1 млн. 182 тыс. 552 ребенка, передает РИА «Новости».


Положительную тенденцию отмечал ранее, еще до публикации этих цифр, глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов. По данным министерства, количество новорожденных в 2004–2005 годах уже превысило показатели 1990-х.

Также, по данным Минздравсоцразвития, в 1970–1980-е годы рождалось больше девочек, поэтому сейчас количество женщин репродуктивного возраста заметно возросло, что тоже влияет на демографические показатели. Кстати, в 2006 году, по данным ФСС, родилось больше мальчиков, чем девочек, – 610 185 и 572 367 соответственно.

Кроме того, Зурабов отмечает и сокращение смертности в нашей стране. По его словам, за 10 месяцев текущего года смертность снизилась на 5%, что составляет 94 тыс. человек. «Мы склонны считать это устойчивой тенденцией», – заявляет глава Минздравсоцразвития.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А во всем остальном именно от государственной системы управления зависит курс куда пойдет страна.А у нас еще в большой степени от того человека который на самой вершине этой власти..

Вот про такую жизненную позицию и писал dalex.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Гордость- конечно штука хорошая, но я в данном случае пас.
Вадик-дух страны конечно поднимаетсццо-тока если посидеть в сетке и порыть на каком месте по уровню жизни находится наша страна(ну там уровень зарплат, доходов, коррупции, инвестиционной привлекательности, преступности, налогов, роста производства, экспорт/импорт, образование, + вечные ценности -дороги, + соотношение между богатыми/бедными, продолжительность жизни, количество здоровых людей, и есчо примерно около сотни показателей применяемых для оценки-(кстати желательно посмотреть уровень жизни в столице и в регионах тоже) то увы ты увидешь, что поднимается только дух и чувства:)))
И не более того.
Остальное оценишь самостоятельно, желательно много попутешествовав втч и за пределы РФ. И надеюсь сделаешь для себя соответствующие выводы.
А ящщик на то и придуман, шоп людям мозги канифолить-PR-нахъ!!! 1канал,и Россия -каждый день просто жгут. Уровень Аншлага и петросяна-в большинстве передач. НТВ-все время про бандитов (как и первые два)кино крутит.
Нам здорово повезло со страной, тк живя тут можно и нужно надеяццо тока на свои силы(ну мож на близких) и не строить иллюзий, а на помощь гос-ва я бы не рассчитывал никада. Котлеты отдельно-мухи отдельно. ГЫ!
Madner -ЖЖОШЬ:)))))
Позицию чего укрепляем? :)
2 dalex -так народ незря недоверяет и иногда противодействует-ведь стока раз нае....ли, шо рефлекс выработался -любую инициативу-в штыки, а особинно исходящую со стороны гос-ва. Взять хотябы отношение людей к атечиствиннай правоохранительной системе. ГЫ:)"

Канец ИМХА:) ГЫ!

Но фтопку политеку!!!


Всё точно написано! Но, судя по реакции некоторых, доступно не всем!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну про показатели понятно. Я с этим и не спорю, что уровень жизни в разы ниже желаемого. Но как сказал Алексей, - не нужно надеяться на правительство и президента, нужно каждому начать с себя!!! Хотябы с того, чтобы не бросать бумажки и окурки на улицах. Я, кстати, уже давно даже билет после автобуса несу к ближайшей урне. Конечно иногда можно прийти в уныние, глядя на то, как из проезжающей машины вылетает и разбивается об дорогу пивная бутылка (буквально вчера такое было).
Короче, можно критиковать и утверждать что ничего у нас не выйдет, а можно найти в себе силы и попытаться внести свою, пусть даже небольшую, лепту в развитие, и будет всем счастье.

Да ладно тебе херню писать! А для чего вообще государство нужно такое? Если оно от всего самоустраняется. Только откаты от воров и налоги в карман чиновничество в карман кладет и больше ничего не делает! Сначала всех, кого могли кинули с ваучерами, дефолтами, а теперь все сами должны свое счастье строить! Нормально, да!? Ты хоть раз был в МСК в каком нибудь министерстве? И пытался решить проблему хотя бы на 3 копейки, не говоря о серьезных? Вот куда советую съездить, а не заграницу! А про окурки это вопрос твоего воспитания и культуры. И государство тут ни при чем.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да ладно тебе херню писать! А для чего вообще государство нужно такое? Если оно от всего самоустраняется. Только откаты от воров и налоги в карман чиновничество в карман кладет и больше ничего не делает! Сначала всех, кого могли кинули с ваучерами, дефолтами, а теперь все сами должны свое счастье строить! Нормально, да!? Ты хоть раз был в МСК в каком нибудь министерстве? И пытался решить проблему хотя бы на 3 копейки, не говоря о серьезных? Вот куда советую съездить, а не заграницу! А про окурки это вопрос твоего воспитания и культуры. И государство тут ни при чем.

Чтоже мне теперь запереться где ни-будь и бояться всего - правительства, законов, воров и т.д.? Даже если сейчас вдруг случится чудо и у нас станет идеальное правительство, то хрен оно чего сможет сделать с таким обществом. Общество - как раскрученный маховик, который невозможно повернуть в другую плоскость лёгким движением. А правительство - ось. Так что нужно поворачивать этот маховик совместными училиями. А культурное воспитание являеться неотъемлимой частью этого усилия. Может я конечно ещё и не дорос до таких глобальных рассуждений, и мне ни хватает каких-то знаний и опыта, но нельзя, Игорь, так писсимистично относиться к этой теме.
Я заметил какие-то изменения, кто-то ещё заметит, так может и сдвинимся с мёртвой точки.
А в Москве я был, и видел огромную разницу с Саратовом. Я не выбирал куда смотреть и видел чистые улицы (по крайней мере по сравнению с Саратовом), хорошие дороги, разметку на них.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Какая на хер гордость. Когда по трассе идешь и видишь что делается и как живут в небольших городах, поселках и деревнях, разруха кругом и народ сам по себе, без надежды на лучшее. Боль в сердце , ведь когда это всё работало и люди здесь неплохо жили. А со стариками поговоришь, так вообще старым становиться страшно. У Зураба бы м****а всё нах отобрать и оправить туда жить . Блин от одних мыслей этих напиться хочется.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно тебе херню писать! А для чего вообще государство нужно такое? Если оно от всего самоустраняется. Только откаты от воров и налоги в карман чиновничество в карман кладет и больше ничего не делает! Сначала всех, кого могли кинули с ваучерами, дефолтами, а теперь все сами должны свое счастье строить! Нормально, да!? Ты хоть раз был в МСК в каком нибудь министерстве? И пытался решить проблему хотя бы на 3 копейки, не говоря о серьезных? Вот куда советую съездить, а не заграницу! А про окурки это вопрос твоего воспитания и культуры. И государство тут ни при чем.
Кинули с ваучерами говоришь? А ты это скажи пенсионерам или их наследникам, которые стоят в очереди в брокерские контры, чтобы продать ТЫСЯЧИ акций Газпрома и прочих эмитентов по 300-.... рублей и получить не менее 300 000 руб на нос. А кто работал ранее в гос компаниях (энергетика, заводы), те от приватизации поимели акций и сейчас их сливают на собственные нужды и не гонят (недвижимость, автомобили и пр. дорогостоящие покупки). Да что говорить, каждый тут хотя бы раз, но слышал как в 90 люди поднимались... (засчет других) Это я к тому, что не признать очевидных ПЛЮСОВ перестройки на данный момент, было бы не справедливо. Но, так же я и не оспариваю минусов. Суда по разговорам в своей семье и семьях моих друзей/знакомых... До 90, была у нас сумма на "книжке", на которую можно было купить 2 квартиры в новостройках и еще на "волгу" осталось бы, чем кончилось все знают и таких историй вагон и тележка. Кто крутился в то время, те и в застойные времена все имели, а кто, как здесь уже говорилось, в силу своего минталитета, ждет благодати божъей откуда-то сверху, в лице президента, те так и останутся НЕУДАЧНИКАМИ. Имхо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какая на хер гордость. Когда по трассе идешь и видишь что делается и как живут в небольших городах, поселках и деревнях, разруха кругом и народ сам по себе, без надежды на лучшее. Боль в сердце , ведь когда это всё работало и люди здесь неплохо жили. А со стариками поговоришь, так вообще старым становиться страшно. У Зураба бы м****а всё нах отобрать и оправить туда жить . Блин от одних мыслей этих напиться хочется.

Знаешь уважаемый, я не такой уж спец по деревне и сам всю жизнь в городе прожил, но вот что скажу. По делам катался в Краснопартизанский район. Говорят райончик так себе, полное *****, зона рискованого земледелия. Заехал к одному фермеру, у него дом, хозяйство, 10-ка (каждый год меняет, потому как за год 100 т.км. проезжает). Сидит перед плазмой в пол стены смотрит новости (у меня такого нет, дорого). Жена ему говорит иди свиней покорми, он одевает резиновые калоши и идет в свинарник, там грязи по колено. Я ему говорю нафига ты плазму купил, ты бы лучше двор заасфальтировал, а то в грязи утонешь. Он мне говорит, нафига, все равно вся деревня в грязи. А вот другая история: два чудика решили украсть два мешка с мукой, с мельницы. Один перелез, другой передаёт ему мешки. Тут мент хватает и ведет его в отдел. К вечеру с мельницы подтягивается начальник и начинает уламывать мента, что бы он отпустил ворюг. Они находят общий язык и их отпускают. На следующее утро они на работу не выходят. Когда я их спросил что сидим, получил гениальный ответ:"а что на работу ходить, если украсть нельзя".
Лично мой вывод такой. Ломать не делать. Домик из игральных карт построить, заипешься, а сломать две секунды. У нас всё сломано, причина тому, каждый определяет для себя сам, кто коммунистов винит, кто капиталистов, кто еще кого. Но я так думаю, если мы с тобой и все остальные начнем регулярно мыть и ремонтировать машину ( не помере загрязнения или поломки, а регулярно) то жизнь измениться к лучшему. Всё надо ничинать с себя и путь к этому лучшему будет очень длинным.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ага, гордость. У меня возникает гордость за Россию, не когда я смотрю быдлоящик, а когда еду по раздолбанным дорогам, когда смотрю, как живут пенсионеры, когда вижу, в каком состоянии у нас школы и больницы, вижу зарплаты учителей и врачей (у меня отец врач), когда сталкиваюсь с посвеместой бюрократией и взяточничеством, когда нужно либо платить, либо мотаться по очередям и тратить недели на то, чтобы получить какую-то бумажку, когда узнаю о законопроектах вроде "выборы считаются состоявщимися, если проголосовал хотя бы один человек", или о назначении губернаторов... Когда вижу, в каком состоянии лаборатории и корпуса университета...

А насчет мусорить - у нас много урн? У нас урн то нет почти. Купишь кофе в стаканчике, допьешь и идешь как дурак с ним 5-6 кварталов, если не больше, пока мусорку не найдешь.

PS ОРТ и РТР, по которым идут одинаковые по сути передачи, заставляют провести параллель, что на выборах будет то же самое - вроде и выбор есть, но результат от этого не зависит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да, забыл написать.
Я горд за свою страну. Я гордился ею и 15 лет назад и сейчас. Это моя страна.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ага, гордость. У меня возникает гордость за Россию, не когда я смотрю быдлоящик, а когда еду по раздолбанным дорогам, когда смотрю, как живут пенсионеры, когда вижу, в каком состоянии у нас школы и больницы, вижу зарплаты учителей и врачей (у меня отец врач), когда сталкиваюсь с посвеместой бюрократией и взяточничеством, когда нужно либо платить, либо мотаться по очередям и тратить недели на то, чтобы получить какую-то бумажку, когда узнаю о законопроектах вроде "выборы считаются состоявщимися, если проголосовал хотя бы один человек", или о назначении губернаторов... Когда вижу, в каком состоянии лаборатории и корпуса университета...

А насчет мусорить - у нас много урн? У нас урн то нет почти. Купишь кофе в стаканчике, допьешь и идешь как дурак с ним 5-6 кварталов, если не больше, пока мусорку не найдешь.

PS ОРТ и РТР, по которым идут одинаковые по сути передачи, заставляют провести параллель, что на выборах будет то же самое - вроде и выбор есть, но результат от этого не зависит.

Есть такая наука политология. Там есть два различных понятия страна и государство.
 
Верх Низ