Саратов - Казань

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Собстно предстоит поездка Саратов-Казань.
по инету посмотрели, километраж 692 км. показало. маршрут Саратов-Елшанка -Сенной -Северный -Кубра -Сызрань -Тереньга -Ульяновск -Буинск -Новая Тура -Казань
Где там могут быть ГАИшники? и какие сложности могут возникнуть?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Собстно предстоит поездка Саратов-Казань.
по инету посмотрели, километраж 692 км. показало. маршрут Саратов-Елшанка -Сенной -Северный -Кубра -Сызрань -Тереньга -Ульяновск -Буинск -Новая Тура -Казань
Где там могут быть ГАИшники? и какие сложности могут возникнуть?

ОФФ: Я надеюсь, это не альтернатива поездке на море?? =)))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вроде есть раздел про автотуризм... Этому топику в нем самое место.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Собстно предстоит поездка Саратов-Казань.
по инету посмотрели, километраж 692 км. показало. маршрут Саратов-Елшанка -Сенной -Северный -Кубра -Сызрань -Тереньга -Ульяновск -Буинск -Новая Тура -Казань
Где там могут быть ГАИшники? и какие сложности могут возникнуть?

ездил недавно в Казань на мега дозор. Гибдд стоят тока по саратовской области с радарами.... в сызранской области кпп с границой тока с ульяновском... ну в городе вроде так ничего они машут не полосатыми жезлами а... палочки с красними кружочками.... воть также ульяноские гибддщники попытаются развести вас на 2 сплошных прям у кпп! а в казани при вьезде в Казан стойт камера которая фиксирует скорость... если нарушите дальше по кпп остановят.... в Казани Гибддшники довольно добрые... у них по городу движение 100 км проходит... гдето снижение до 40 и 80 км! очень красивый чистый город!
но на трассе могут перекрыть движения воть эти коровки...и нечего тута не поделаешь!)
 

Вложения

  • P7060082.JPG
    P7060082.JPG
    760,1 КБ · Просмотры: 75
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Давно ездил. Но помню такую особенность. Едешь, указатель "Казань - 150", потом указатель "Казань - 120". Потом новый указатель "Казань - 200". И что интересно едешь правильно.
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Лично опробованный маршрут:Саратов-Балтай-Неверкино-Кузнецк- Ново-Спасское - Кузоватово-Ульяновск-Бол.Ногаткино-Цильна_Буинск-Апастово-Казань. Практически вся дорога проходит через деревни машин мало о гаи и не слышали. Только на основных трассах стоят. Есть еще особенность у них на КП везде стоит знак "стоп", я первый не заметил.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Давно ездил. Но помню такую особенность. Едешь, указатель "Казань - 150", потом указатель "Казань - 120". Потом новый указатель "Казань - 200". И что интересно едешь правильно.

гыыы... этож Россия:) у нас по другому не может быть :sarcastic:
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лично опробованный маршрут:Саратов-Балтай-Неверкино-Кузнецк- Ново-Спасское - Кузоватово-Ульяновск-Бол.Ногаткино-Цильна_Буинск-Апастово-Казань.

а по расстоянию так же выходит? и по времени?
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
там ещё на въезде в Татарстан пост стоит,так вот там какойто населённый пункт и превышать 60 км/ч не рекомендую.не любят они этого
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
а по расстоянию так же выходит? и по времени?
По расстоянию чуть больше 750 км. примерно, а по времени зависит от остановок. Но спокойнее это факт. Самое удивительное- разметка на проселочных дорогах(кроме Саратовской обл.) В любом случае средняя скорость по трассе 90-100км.
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Ездил месяц назад через Ульяновск по альтернативе без ГПСа побоялся, гайцы нагнули только после Вольска за обгон и привышение, остальное как по маслу. Ульяновск можно объехать по объездной, но я заезжал в город встретиться с человеком нужно было, между ульяновском и казанью был замечен 1 партруль дпс. Удивило радио на въезде в татарстан по русски не одна радиостанция не лапочет (экзотика). Казань город чистый красивый, но на бумажной карте нет новых дрог, поэтому поплутал немного.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
3 года ездили через Балтай, последнии 2 года через сызрань, вот и вчера вернулись из Казани, Саратов - Вольск - Сызрань - Ульяновск - Казань
В сызрани 2 кольца, на них не заплутать и все.... Дорога терпимая, местами хорошая, скорость 40-170, учитывая кучу остановок 702 км за 9 часов.
Если есть GPS могу скинуть трек.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
3 года ездили через Балтай, последнии 2 года через сызрань, вот и вчера вернулись из Казани, Саратов - Вольск - Сызрань - Ульяновск - Казань
В сызрани 2 кольца, на них не заплутать и все.... Дорога терпимая, местами хорошая, скорость 40-170, учитывая кучу остановок 702 км за 9 часов.
Если есть GPS могу скинуть трек.

ехали так же.
нигде не запутались
город супер конечно. широченные улицы...
всем спасибо:)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Саратов-Казань-Саратов (заметки)

Заметки о поездке. Отчет писать не буду, поскольку не умею, так пару слов может кому пригодится.


Маршрут: Саратов -Сызрань – Ульяновск -Казань. Короче путь туда 695 км, обратно по тому же маршруту 681 км. Удалось удачно объехать Ульяновск.
Везде присутствуют указатели. Единственное мутное место Сызрань, ехать приходится по наитию. Ментов практически нигде нет. Дорога полное убожество. Наш Вольский тракт безусловно самый убогий и разбитый. Под Ульяновском встречаются автобанистые учатки ровной и хорошей дороги, но, по большей части, дорога на троечку с минусом.
Удивил расход. Туда 6.3 средний, обратно 6.9, при моих 140 кобылах и АКПП, считаю очень достойный результат. Обратно ехал был сильный ветер, да и скорость повыше, поэтому бензинчика потратилось больше. Бензин в Казани дешевый (95-й бенз 15-16.5 р\литр, 92-й бенз 13-14.5 р\литр) по крайней мере на объездной, к ценам в самом городе не присматривался.
При подъезде к Казани, после моста через Волгу, двигаясь по М7, будет указатель Казань, если закрыть на него глаза и проехать дальше по M7, до поворота на Сухую Речку, можно заехать в Казань с противоположной стороны, попасть в Авиастроительный район, что может оказаться удобнее.
Казань – красивый город с широкими улицами. Качество дорог не на 5, конечно, но на твердую четверку. Приятно погулять. Центральная улица типа нашей Немецкой, улица Баумана. Вдоль нее идет ветка Метро, аж на 6 станций. Улица Баумана спускается к Казанскому Кремлю, очень красив и днем и ночью, стоит посетить однозначно.
Ради чего стоит ехать в Казань: 1)Просто погулять, можно получить не малое удовольствие. Цены демократичны, население приветливое. 2) Шопинг. Присутствуют практически все крупнейшие гипермаркеты России. В частноти, по моему, ближайший к нам, работающий, комплекс Мега. Комплекс Мега, это тот, первый камень которого уже два года как заложен на пересечении Курдюмского шоссе и кольцевой вокруг Саратова. Мега поражает своими размерами, своей парковкой, на которой запросто потерять свою машину, наиболее известым магазинчиком IKEA, и конечно, круглогодичным бесплатным катком. 3) Посетить Казанский аквапарк Ривьера. Это крупнейший крытый аквапарк в России. Самарский аквапарк сильно отстает, поверьте, был в обоих. Аквапарк имеет три яруса (этажа) с бассейнами. Аквабар. Горки выходят за пределы здания. Т.е. выезжаешь из помещения, катишся по улице, финиш опять в теплом помещении. За счет этого горки длиннее и интереснее. Опять же есть уличный бассейн «долина гейзеров» с теплой водой. Плавать в теплой воде, на морозном воздухе достаточно забавно. Ривьера, первый аквапарк, из тех что я видел, где реализована система безналичной оплаты. Т.е. еще в раздевалке тебе предлагается положить свое бабло на чип в браслете, и далее в аквапарке питаешся, выпиваешь, пользуешся платными дополнительными услугами просто прикладывая браслет к считывателю. Очень удобно. На выходе тебе дают сдачу, не израсходованные средства. Может кого заинтересует, в аквапарке есть единственный в России атракцион – имитатор катания на доске по волнам, натуральный серфинг. Очень забавная штука. Но доску тебе дают за деньги – 50 руб. Цена за вход в аквапарк со взрослого человека 720 руб, со школьника 650 руб. На целый день, т.е. с 9.00 до 21.00. Если доплачиваешь 100 рублей за билет, тебе вручают бонусное (бесплатное) посещение в другой день. Короче если Вы думаете съездить в Самару в аквапарк, мое имхо, лучше езжайте в Казань. Удовольствия получите больше.


Вот это коротко. Если что готов подсказать или ответить на любые вопросы.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Михаил ТРК: спасибо за отчет!
Очень интересно! Особенно про аквапарк.
Город реально красив, но лучше летом там побывать.

По расстоянию тоже приемлемо, хотя, округленно, 700 км получается. Лучше, наверное, дня на три ехать, два дня на дорогу + отдых, один - погулять.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за отчет:) Думаю поехать скоро.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Опытные люди сказали, что если останавливаться в гостинице Ривьера, посещение аквапарка получаешь в подарок. А в гостинице Шаляпин на Баумана - в подарок сауну или бильярд. И чемоданы за тобой бой носит :) При том, цены вполне демократичные - от 2-2,5 тыщ за номер. Я жил в люксе маленькой частной гостиницы при клинике какой-то - за 2,5, номер афигительный просто :) В харчевнях народу просто нет - заходи, садись, ешь :) Цены коммунистические.
Вообще - город супер! Похоже на Москву, только чище в разы и просторнее. И народу удивительно мало. Единственный минус - практически нет деревьев. Зато вся земля в асфальте и брусчатке. Нет совсем ларьков пивных и мелких продмагов, только большие супермаркеты - как следствие, не валяются, как у нас, банки-бутылки-упаковки от чипсов и семачек, не сидят на лавках маргиналы. В общем, очень приятный город!
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Автору полный зачет:good:
Я сам из Казани. Все написанное истинная правда. Очень приятно, когда так отзываются о родном городе. Сам 2-3 раза в год гоняю туда. Отпуск однозначно тока там, на Волге.
Кому интересно, могу еще очень много рассказать.
Кто хочет приодется в бутиках МЕГИ, рекомендую сделать это в июле. Сезон нереальных скидок. Мои домашние второй год там набирают хорошей одежды на год:b3b4e46f21f040a62b4.
Развлечения и отдых в разы организованней и лучше чем в Саратове. Центр прямо кишит заведениями любого рода. Начиная маленькими уютными кафешками и до ночных танцполов со звездами различных направлений.
Кто будет на Баумана, обязательно пообедайте в ДТК (дом татарской кулинарии) - настоящая татарская кухня это что-то. (особенно выпечка).
Для любителей спорта, рекомендую съездить на Высокую Гору (пригород). Там круглогодично проводятся заезды на ралийных машинах. Зрелищно.
Не знаю как в Саратове, а на казанском ипподром скачки всегда праздник.
Кремль - отдельная тема. Кстати, через реку Казанку от Кремля есть парк с колесом обозрения - рекомендую.

Если есть вопросы, отвечу на любые
 
Верх Низ