Помогите выбрать коврики

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Всем привет!

У меня Huyndai Accent, хочу купить новые коврики в салон. На выбор есть резиновые и полиуретановые, какие посоветуете лучше взять? Кто то говорит, что полиуретановые вредные т.к. от них идёт ядовитое испарение, резиновые тоже не все хорошие, у меня сейчас резиновые, точнее наверно из сажи сделаны, рассыпались..... Посоветуете какие и где лучше купить, универсальные не нужны, хочу чтобы обязательно были под Accent.

Спасибо заранее!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне резиновые, которые в салоне положили (1200 р/комплект) 3 года прослужили и как новые остались..
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Народ очень рекомендует Sotra 3D
Типа таких
Royal_Mat_1.gif
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Всем привет!

У меня Huyndai Accent, хочу купить новые коврики в салон. На выбор есть резиновые и полиуретановые, какие посоветуете лучше взять? Кто то говорит, что полиуретановые вредные т.к. от них идёт ядовитое испарение, резиновые тоже не все хорошие, у меня сейчас резиновые, точнее наверно из сажи сделаны, рассыпались..... Посоветуете какие и где лучше купить, универсальные не нужны, хочу чтобы обязательно были под Accent.

Спасибо заранее!

я бы взял из тряпки (ковроли или ворс как их правильно назвать я хз). Они и богаче смотрятся чем резина и живут долго если качественные и куда удобнее резинки! Хоть ноги не в луже стоят
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Народ очень рекомендует Sotra 3D
Типа таких
Посмотреть вложение 205618

У меня у друга в камри сестренки такие... Мне чот если чесн не очень они понра( ИМХО ворсовые обычные плоские куда лучше и внешне и по качеству. Такие протерлись до дыры через 3 года.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Конечно. ИМХО, качество совсем другое, чем на рынке на Соколовой горе.

На соколовой выбор больше, просто ненадо брать самые дешовые, есть коврики питерского исполнения резино-силиконовые, зимой не дубеют, всегда мягинькие, но и самые дорогие
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я бы взял из тряпки (ковроли или ворс как их правильно назвать я хз). Они и богаче смотрятся чем резина и живут долго если качественные и куда удобнее резинки! Хоть ноги не в луже стоят

А ворсовые куда девают воду?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
они толщиной сантиметра полтора и в итоге ты обувью не в луже стоишь а на влажной тряпке

Я для этого в ленте покупаю впитывающие подкладочки на коврики, не пользуюсь ворсовыми по причине того что из них сплошной пылесборник
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Видел на Соколовой горе двойные ковры на акцент, т.е. Резиновые, а сверху можно кормовые на клепках приделывать и снимать в любой момент, цена 1500.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я для этого в ленте покупаю впитывающие подкладочки на коврики, не пользуюсь ворсовыми по причине того что из них сплошной пылесборник
А поподробнее? Что это такое и как действует?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я для этого в ленте покупаю впитывающие подкладочки на коврики, не пользуюсь ворсовыми по причине того что из них сплошной пылесборник

ну я примерно раз в неделю авто мою и пылесос... на мойке коврики ворсовые моют
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А поподробнее? Что это такое и как действует?

В ленте продаются (отдел автохрени) по 30-40 руб за пару, тоненькие 3-4 мм,кидаешь их на резиновые коврики, они воду впитывают, как впитывать перестают выкидываешь, очень удобно, всегда сухо
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В ленте продаются (отдел автохрени) по 30-40 руб за пару, тоненькие 3-4 мм,кидаешь их на резиновые коврики, они воду впитывают, как впитывать перестают выкидываешь, очень удобно, всегда сухо

взял большую губку, промокнул коврик и положил в багажник в нишу какую нить) и выкидывать не нужно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну их же отжимать надо? или он впитывает в себя литров 10?

ничё ненадо, прсто как перестают впитывать выкидываешь
такая хрень:
http://catalog.rusholts.ru/?g=00004636&el=00006823
Влаговпитывающий коврик для авто EXPERT 2шт, 40х50
Быстро впитывает и удерживает в виде геля: -влагу -грязь -дорожную соль -различные масла -прочие реагенты Защищает кузов автомобиля от коррозии. Защищает обувь от негативного воздействия соли. Дополнительные варианты использования: после влажной уборки салона - быстро впитывает влагу и оставляет салон сухим и чистым устранение конденсата (коврик можно положить под резиновый коврик, что избавит от образования конденсата, образующегося в зимнее время при включении отопления салона) уборка разлившей жидкости (масел и пр.) в машине, гараже, доме. Изготовлен из материала последнего поколения - айрлайд
 
Верх Низ