Продолжение то теме "Отобрали права"

  • Автор темы Serega
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Продолжение то теме "Отобрали права" начало гдето тут:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=17081

Первым делам написал жалобу на действие сотрудников ГИББД.(текст жалобы немогу нигде найти так что может выложу попозже)
Прошло 2 месяца и все начилось.
13.10.06г из суда в Моск обл пришла повестка о том что я должен явиться на расмотрение дела в 11-00 ч. 10.10.2006г. Т.к это невозможно, я написал Ходатайство: не расматривать дела в мое отсутствие из-за несвоевременого уведомления. Спустя пару недель пришло постановление: о прикращении дела в связи с истечение срока давности.

Далее 31.10.06г. я получаю постановление из Тверской обл: Дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня по ст. 12.15 ч. 3 КоАП РФ, было назначено на рассмотрение 17.10.2006 г., где я был привлечен к административному взысканию в виде штрафа в размере 3 минимальных размера оплаты труда на сумму 300 рублей. Дело было рассмотрено в мое отсутствие воовще без уведомления. Я написал жалобу об отмене этого постановление из-за надлежащего уведомления. И вот несколько дней назад пришло решение суда: жалобу удовлетворить.

Так что закончилось все хорошо.

Остался один вопрос где мне найти свое водительское удостоверение.
Кто подскажет где его искать и куда писать чтобы мне его вернули?

Вот если кому интересно подробные тексты жалобы и ходатайства:
 

Вложения

  • Жалоба.doc
    30 КБ · Просмотры: 119
  • Ходатайство.doc
    22 КБ · Просмотры: 97
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
ХЗ, судя по предыдущей ветке, ты не вписал в протокол строку "прошу направить материал для рассмотрения по МЖ", вместе с материалом в таких случаях и права засылают, а так либо ехать в то отделение, чьи гайцы у тебя изъяли, либо предоставить правам затеряться на просторах нашей родины, идти в гаевню, писать заявление об утере и ждать новые, только не показывай времянку, потом у тебя останется, про запас.
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
ХЗ, судя по предыдущей ветке, ты не вписал в протокол строку "прошу направить материал для рассмотрения по МЖ",
Данная страка была написана(см жалобу), но они почемуто решили рассматривать дело у себя.

А вот, я еще обещал выложить Жалобу на сотрудника ГИБДД
 

Вложения

  • Жалоба на ГИБДД.doc
    25 КБ · Просмотры: 106
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Остался один вопрос где мне найти свое водительское удостоверение.
Кто подскажет где его искать и куда писать чтобы мне его вернули?

Логичным было бы ответить - где находится ВУ туда и надо писать. А поскольку я знаю об этом меньше чем вы, то наиболее разумным будет написать ходатайство о возврате ВУ сразу в 2 адреса - в суд, вынесший решение и в отдел ГИБДД, изьявший ВУ. Дальнейшие действия корректировать с учетом полученных ответов.

Данная страка была написана(см жалобу), но они почемуто решили рассматривать дело у себя.
Передать материал на рассмотрение по месту жительства - это право органа, выносящего решение, а не обязанность.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Фига се че творят

Приговор по делу начальника райГИБДД оставлен без изменения
22 декабря, 13:16
Определением судебной коллегии по уголовным делам облсуда оставлен без изменения приговор Ртищевского городского суда по делу начальника ГИБДД Ртищевского ОВД Владимира Воронихина.

"В процессе составления ежемесячных отчетов за 2004 год он систематически сверял показатели работы ОГИБДД со среднеобластными показателями профилактической работы по выявлению правонарушений - управление транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии и передачу управления транспортом лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, а также сверял их с показателями за аналогичный период предыдущего года. Желая приукрасить действительное положение, Воронихин решил повысить показатели в работе по выявлению правонарушений путём составления фиктивных материалов об административных правонарушениях. С января 2004 года при установлении более низких результатов по выявлению правонарушений по сравнению с аналогичным периодом 2003 года Воронихин, проявляя карьеризм, используя свои служебные полномочия, стал сам лично и через инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД давать устные распоряжения подчинённым ему инспекторам ДПС ОГИБДД о составлении ими фиктивных протоколов об административных правонарушениях, о направлении на медицинское освидетельствование и об отстранении от управления транспортным средством. Инспекторов он предупреждал, что в случае невыполнения его распоряжения, он будет инициировать их привлечение к дисциплинарной ответственности. Для составления фиктивных протоколов инспекторам выдавались водительские удостоверения, ранее изъятые у водителей за различные правонарушения и неистребованные ими. Указанные удостоверения, согласно журналу учёта уничтоженных водительских удостоверений, значились уничтоженными. В течение 2004 года инспекторами ДПС по указанию Воронихина было составлено 223 фиктивных протокола.

Инспекторы, составлявшие фиктивные протоколы об административных правонарушениях, были осуждены за служебный подлог к условному лишению свободы и лишились своей работы.
Воронихин осуждён к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Незаконные постановления мирового судьи о лишении прав управления транспортными средствами, вынесенные на основании фиктивных протоколов, Ртищевским городским судом отменены. Мировой судья, вынесший незаконные постановления, от занимаемой должности освобождён, сообщает облпрокуратура.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
писать заявление об утере и ждать новые, только не показывай времянку, потом у тебя останется, про запас.

Верно говорит. Сам так делал. Если времянка чистая, оставь, пригодится. Если хоть где-то по "серьёзному" времянку "заморал" ,после получения корочек лучше порви и выкинь.
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Верно говорит. Сам так делал. Если времянка чистая, оставь, пригодится. Если хоть где-то по "серьёзному" времянку "заморал" ,после получения корочек лучше порви и выкинь.

Наверно лучше порвать и выкинуть, как я тут писал, у меня там две записи по ст. 12.15 ч. 3, интересно че будет если еще нарушу.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Что касается в/у, в 2003 году в Рязанской области у меня забрали права за перевоз опасного груза без ДоПОГа, кто знает - поймет. Итог; в течении 1,5-лет я ездил с этой времянкой, пока меня наряд ГИБДД не "нагнул" под Тольятти.

Итог: поехал в МРЭО ГИБДД на Вольском тракте и написал заявление на утерю, кстати со слов самих Гайцов там же. Езжу без каких либо проблем, они легальные, времянку порвал и выкинул.
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ура! Мне наконецто права вернули, по почте(из суда), не прошло и полу года :)
 
Верх Низ