Проблемы с бензонасосом ВАЗ 21083

  • Автор темы Adelink
  • Дата начала
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Доброго времени суток. такая проблема.
Завёл авто, всё как обычно. Пока машина прогревалась почистил её от снега и вот как только сел она заглохла((((

Ну думаю ничего страшного, попробовал еще раз запустить двигатель,а в ответ тишина((

подумал что закончился бензин, залил три литра попробовал ещё раз - безрезультатно. Потом прислушался и понял что не хватает звука бензонасоса((((

сегодня с утречка полез смотреть реле и предохранители. всё как бы нормально, основное реле работает нормально которое щёлкает. а вот реле бензонасоса молчит((

на реле 4 контакта. Два вертикальных и два горизонтальных. Насколько я понял вертикальные соединяют цепь бензонасоса, а от горизонтальных подается сигнал((

Так вот, вертикальные контакты если соединяешь бензонасос качает, на как то слабо.(по замерам тестера там 12 вольт)
Когда замеряю на горизонтальных при включении зажигания там всего 4 вольта(насколько мне показалось это не нормально)

Предохранители целые. реле менял местами тоже все работают.

На станцию не хочется. это банальный не контакт где то. Помогите советом(((((
 

Вложения

  • реле.JPG
    реле.JPG
    17 КБ · Просмотры: 10
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
И ещё вопрос замок зажигания как то влияет на бензонасос?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
бошь 1,5,4
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
up
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
у меня было такое на 99, остановился под новоузенском, пришлось кидать +с подогрева стекла, и так ездил где то 2 месяца, то есть напряжение, то нет. оказалось что сгнило соединение от старой сигналки под ковриком, когда прозванивал всю проводку, было все нормально.
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
в основном могут быть 2 проблемы, нет + или нет массы, для начала кинь питание с обогрева(меньше проводов тянуть и стоит релюшка), а там уже по факту будешь смотреть, если проблема ушла, смотри провод который идет от реле бензонасоса к самому насосу
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
поподробнее, куда плюс кидать. По сути плюс можно кинуть от соседней релюшки
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
up теме очень нуждаюсь в совете
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Влияет , через него подается питание на Главное Реле (ГР) Какой ЭБУ на машинке стоит ?
Небольшое уточнение. Питание сначала подается на эбу, а он потом включает гр.
Управляющая цепь реле насоса тоже рулиться мозгами, а масса если не ошибаюсь общая с массой датчиков...


Когда замеряю на горизонтальных при включении зажигания там всего 4 вольта(насколько мне показалось это не нормально)
после 3 х секунд "включенного зажигания" напряжение на управляющих контактах пропадет..
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Ошибся. Реле управляется мозгами по массе (85 контакт на реле, и 3 на эбу). +12В на 86 контакт реле приходит с главного реле
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
я делал так, зажигалкой оплавил изоляцию около фишки бензонасоса (чтоб провода не резать), и туда прикрутил провод, питание взял с обогрева стекла, там предохранитель и реле стоит (только не забудь включить кнопку обогрева), масса у бензонасоса своя, крепиться под ковриком, ближе к ручнику
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
если не ошибаюсь, вроде + серый или коричневый провод, еще как вариант: поп панелью есть соединение этого провода которое идет к релюшкам, такая пластмасовая ерунда вворачивается в такуюже
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Сегодня другая беда. Значит до станции меня друг дотащил. там пока электрика ждал 3 часа, сам сделал. Тоже пришлось провод кидать
Так вот проблема в другом. Вроде как все нормально еду домой довольный. Доезжаю до дома, глушу.
Через 5 минут пытаюсь опять завести а на приборке чек не горит(((((((((((((Реле одно щелкает
Менял замок зажигания результата ноль(((
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Да именно главное щёлкает.Насколько я понимаю щас не доходит от главного реле до ЭБУ
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Да именно главное щёлкает.Насколько я понимаю щас не доходит от главного реле до ЭБУ
Легко проверить... Искра есть?
Если нет вызванивай розово-черный провод от гр до 37 ноги контроллера
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
А как будет искра если ЭБУ не работает, насколько я понимаю програма не грузится

А откуда считать ноги на ЭБУ? Щас чуть отогреюсь и пойду пробовать
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
А как будет искра если ЭБУ не работает, насколько я понимаю програма не грузитсяА откуда считать ноги на ЭБУ? Щас чуть отогреюсь и пойду пробовать
лампа CE и бензонасос могли и независимо друг от друга отказать. А вот если искры нет, то тут либо напряжение после гр не доходит (как вы предположили), либо эбу того...Номера крайних ножек указаны и в разъеме и на самом блоке.

В личку номер скину сейчас, будут вопросы - звоните, постараюсь помочь
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Спасибо за поддержку. Просто иногда по непонятным мне причинам всё оживает и работает. Авто оживает на 20 секунд и опять умирает(((
 
Верх Низ