Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 214
    Благодарности

недостатки автомата

Привет всем!!!! На днях в первый раз в жизни посидела за рулем автомата!!!!! В первые пятнадцать минут не знала куда деть левую ногу но потом немного привыкнув, поняла, что для женщин автомат ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО!!!!! Друг предлагает мне поменять механику на автомат.... но я прежде, чем на что-то решиться хочу узнать про недостатки автомобилей с автоматической коробкой передач. Если есть знатоки - помогите советом!!!!! Не может же быть все так хорошо....
    Обманчив женский внешний вид, поскольку в женской плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой....

Авто
    Метелица
    Благодарности
    К знатокам не отношусь, конечно, но как пользователь замечу:что если объем маловат, то бывают стремные косяки с разгоном, у меня вот в гору вообще еле едет

Благодарности
    +1 Если мощности хватает, недостатков нет. Расход +1-2 литра на сотню, ну и со светофора рвать не будешь (а оно надо вообще?).

У меня уже вторая машина с автоматом, ручка нафиг не нужна.

Еще интересно, при чем тут "для женщины" Оно и для мужчины с автоматом удобнее.

Благодарности
    а меня еще мысль посетила, что и тормозить на автомате будет опаснее... особенно на гололеде...
    Обманчив женский внешний вид, поскольку в женской плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Недостаток - цена.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от nigh Посмотреть сообщение
    а меня еще мысль посетила, что и тормозить на автомате будет опаснее... особенно на гололеде...
    Почему бы это? С точностью до наоборот.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Недостаток - цена.
    +1
    вообще на современных машинах недостатки сглаживаются, технологии современные. Ну а на тех что постарше к недостакам можно отнести, как уже здесь сказано больший расход топлива и худшая разгоняемость. К вопросу о женственности автомата: по мойму всякие легендарные спорт авто ездят только с МКПП.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    К вопросу о женственности автомата: по мойму всякие легендарные спорт авто ездят только с МКПП.
    Это понятно, только где у нас в Саратове дороги для спорт-авто? Так, на светофоре прямотоком порычать...
    Мы вроде о гражданской езде по городу.

Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Почему бы это? С точностью до наоборот.
    Ну потому что с механикой можно тормозить двигателем

Благодарности
    рвать на сфетофорах как-то не думала...
    родился еще один вопрос!!!! для наших дорог что лучше???? автомат или механика????

Благодарности
    Цитата Сообщение от nigh Посмотреть сообщение
    Ну потому что с механикой можно тормозить двигателем
    Автомат сам тормозит когда ты тормоз нажимаешь.

родился еще один вопрос!!!! для наших дорог что лучше???? автомат или механика????
    Ну при чем тут дороги? Тут всего три варианта -
    город - автомат рулит,
    трасса - все равно, но на ручке будет чуток экономия бензина,
    серьезное бездорожье - ручка рулит.
    Саратовские дороги на бездорожье все-таки не тянут

Благодарности
    Автомат сам тормозит когда ты тормоз нажимаешь.

Ну при чем тут дороги? Тут всего три варианта -
    город - автомат рулит,
    трасса - все равно, но на ручке будет чуток экономия бензина,
    серьезное бездорожье - ручка рулит.
    Саратовские дороги на бездорожье все-таки не тянут

понятно, спасибо!!!! все больше склоняюсь к мысли, что надо послушать друга...

Благодарности
    Это понятно, только где у нас в Саратове дороги для спорт-авто? Так, на светофоре прямотоком порычать...
    Мы вроде о гражданской езде по городу.
    Я вот, например, в экономе учился. У нас такая наука была маркетинг, и по ней учебник есть, с таким же названием, кто написал не помню, где то дома есть. Так вот там приводятся слова одного руководителя американской сети магазинов по продаже обуви (почти дословно, насколько запомнил): "Мы больше не продаём обувь, для того что бы человек держал ноги в сухом и теплом месте. Мы продаем обувь для того что бы человек чувствовал себя шикарно или по деловому или по спортивному или эротично или в стиле милитари. Наш бизнес не продажа обуви, наш бизнес продажа человеческих эмоций" Человек покупающий субару импреза WRX STI может быть не будет участвовать в гонках, но точно не будет чувствовать себя чайником.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Главное обслуживать автомат вовремя, а то на такие бабки попасть можно, что и иметь его незахочешь.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Больше 2-х лет катаюсь на автомате. Единственный минус его это бездорожье. Но если есть опыт езды по нему с ручкой то и на акпп не засядешь.
    Насчет разгона со светофора - одинаково. Единственное первую секунду он немного задумывается. Ставь спортивный режим и тапку в пол. Коробка сама в нужный момент будет переключать.
    Расход по городу, да, немного больше, но зато какой кайф на нем ездить. За городом расход одинаковый, т.к. в акпп включается блокировка гидротрансформатора.

"легендарные спорт авто ездят только с МКПП" - нет, там свои специальные коробки, смесь механики и автомата.

В японии и америке подавляющее большинство машин с акпп. И европа постепенно их стала догонять.

ИМХО для девушки акпп будет очень удобна, и в городе и на трассе. А в трясину они редко съезжают. Тем более в одиночестве

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Недавно столкнулся с одним из минусов автомата - не рекомендуется буксировать машину более 50 км. Возможно для Европы и штатов это малоактуально, но вот для России это дополнительные и весьма немалые расходы на эвакуатор.

Благодарности
    из минусов, которые я знаю:
    - про буксировку говорили выше
    - если застрянешь нельзя вытащить машину в раскачку
    - в морозы двигателю тяжелее заводится потому что при заводе вращается и шестерни коробки

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    из минусов, которые я знаю:
    - про буксировку говорили выше
    - если застрянешь нельзя вытащить машину в раскачку
    - в морозы двигателю тяжелее заводится потому что при заводе вращается и шестерни коробки
    и еще его надо греть дрльше в сильные морози что-бы масло прогреть

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    В прошлогодние январские холода особо дольше и не грел. Масло там специальное, да и прогревается коробка на ходу. На месте стоять молотить движком бестолку, хоть и система охлаждения у них одна, коробка все равно не прогревается.
    Движок чуток погрел пару минут и вперед. Вот на жигулях масло в коробке наглухо застывало, передачи еле переключал.
    В раскачку можно выехать, но сложнее, т.к. время переключения коробки примерно полсекунды. И не любит она раскачку. Автомат не для бездорожья, хотя я без особых проблем езжу по нему. Единствено на бездорожье коробка сильнее греется.

<ИГОРЬ>
    Guest

Oleg07

Олег вопрос чисто из интереса как на автомате расскачку делаешь? Ведь по нему жесткие рекомендации менять режим вперед-назад после полной остановки трансмиссии.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Автомат по городу рулит неимоверное. Хотя, осенью ездил на автомате по бездорожью - песчаные горки вверх-вниз, колея такая что машина пузом по песку ползёт + ездил по лугам и по деревенскому бездорожью после ливней, и в это время как раз моросил дождь. Может если знал бы что в таком месьеве буду ездить, не поехал бы Но, ни разу не застрял. М.б. из-за широких колёс. Использовал первую скорость для езды по этим гОвнам. Надо было видеть мойщиков на автомойке после поездки Особенно, закиданный грязью капот и торчащая отовсюду трава.

Разок в минусовую температуру попал в клубокую ямку двумя передними колёсами - края ямы были уже во льду, прямо забираться на хотела, пришлось жопой с раскачкой выезжать - максимальное положение/тормоз/нейтраль, обратно, и повторяя. Выскочил наверное с 4-5-й попытки.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Автомат-удобно!!! Тока нада приноровиться), особинно на правом руле
    Мне поначалу было не посебе, а потом вкурил!!!!!! Такчто советую-если есть денюшка-трать на авто с автоматом!!!

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Олег вопрос чисто из интереса как на автомате расскачку делаешь? Ведь по нему жесткие рекомендации менять режим вперед-назад после полной остановки трансмиссии.
    Да в принципе так же как и на ручке. Просто на ручке это делается значительно быстрее. А тут вперед, встала, тормоз, R, включилась, назад пока не встала, потом тормоз, D, включилась, вперед пока не встал. Главное дождаться включения коробки и не газовать пока не переключилась.
    По полному бездорожью пришлось летом помотаться на медведицкой гряде и в тех краях. Ребята на шнивах с трудом проезжали, но я за ними не отставал. Да и вообще часто приходится ездить полевыми дорогами в дождь по грязи. Особых проблем не испытываю. Да и в машине всегда лежат цепи, с ними вообще как трактор ползет.
    Но девушке это совсем не надо. Ей важно удобство управления. А в этом автомат очень удобен.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Понял. Но это нерасскачка. Так что вывод нет на автомате расскачки, т.к. это чревато глубокими последствиями для автомата. Хорошо если обойдешься соленоидами, в крайнем лучшем случае электронным селектором переключения передач.

Авто
    3110
    Благодарности
    Я тоже очень хочу автомат, надеюсь на следущей машине будет.
    Но вот что раскачивать нельзя, это плохо как тогда из снега в городе вылезти?
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя