Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 144

Авто
    ff2rest at
    Благодарности

Angry Готовтесь стать пешеходами

"
    Между тем вчера Владимир Федоров предложил прописать в законе еще более непопулярную меру. "Будет ставиться вопрос об установлении максимального срока эксплуатации транспортных средств,– заявил господин Федоров.– Сейчас по дорогам ездит много старых автомобилей, которые представляют опасность для водителей и пешеходов. Выводить их из эксплуатации можно экономическими рычагами". Как пояснил он Ъ, речь идет о возможном введении в России дополнительного налога наподобие существующего в Японии, когда содержать подержанный автомобиль становится невыгодно. "Если нам сделать зарплату, как у японцев, мы откажемся от старых машин,– заверил Ъ господин Лысаков.– А в России больше половины автопарка – подержанные машины. Такая антисоциальная мера коснется основной части населения и никем не будет поддержана".

"
    http://www.kommersant.ru/doc.html?Do...&IssueId=30278

Авто
    Шнива
    Благодарности
    нет слов

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Нормальный ход, опять хорошее правительство ради народа печецца, тока чет мы этого понять не можем. Мож и пенсионеров отнести на кладбище????
    Последний раз редактировалось support; 17.12.2006 в 17:57.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    они могут...
    интересно, а когда закон введут, цены подскочат сильно или очень сильно?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Фокс Малдер
    Guest
    Цены на гробы упадут.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Тут надо смотреть, какой будет "порог отключения". Во всяком случае техосмотр для машин старше 10-15 лет должен быть максимально жестким и полным.

Пысы - недавно прям передо мной у древнейшего вида копьяна колеса в разные стороны развалились. Хорошо скорость была 40 и я успел объехать его.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Тут надо смотреть, какой будет "порог отключения". Во всяком случае техосмотр для машин старше 10-15 лет должен быть максимально жестким и полным.

Пысы - недавно прям передо мной у древнейшего вида копьяна колеса в разные стороны развалились. Хорошо скорость была 40 и я успел объехать его.
    да... старьё это плохо... када за ним и не сследят ищо

Авто
    Приора
    Благодарности
    Сравнительно давно слежу за энтим Фёдоровым. Создалось такое впечатление, как будто в глубоком его детстве его переехал Камаз и теперь он мстит всем водителям автомобилей !

Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Сравнительно давно слежу за энтим Фёдоровым. Создалось такое впечатление, как будто в глубоком его детстве его переехал Камаз и теперь он мстит всем водителям автомобилей !
    А не тот ли это Фёдоров который был начальником ГИБДД России
    А вообще не будет ни чего. Даты думских и президентских выборов определены и электорат обижать ни кто не будет. Старые машины это не только их владельцы, это еще те кто их ремонтирует и еще кто запчасти на них продаёт и ещё члены их семей, весомая группа людей получается.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romasan Посмотреть сообщение
    "
    – А в России больше половины автопарка – подержанные машины. ".

"
    http://www.kommersant.ru/doc.html?Do...&IssueId=30278
    Хм... согласен... новые они только у диллеров!
    Бери от жизни всё!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    А не тот ли это Фёдоров который был начальником ГИБДД России
    тот самый.

Благодарности
    Об электорате и других весомых группах людей никто никогда не думает!!! Если закон сочтут экономически выгодным - то примут без кол####ий!! Мало ли таких примеров??? в моей практике ОООООЧЕНь много!!!! и надеятся можно только на чудо. И логику у законодателя искать бестолку....
    Обманчив женский внешний вид, поскольку в женской плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Мля. Мне вот интересно - если бы сейчас приняли закон, ПООЩРЯЮЩИЙ старые машины. Так все бы сейчас ныли, что законодатели у нас уроды, не заботятся о безопаности движения итд итп.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Фигня всё это. Есть статья в конституции на личное имущество которым пользоваться мне никто незапретит. И если моё авто ухожено и проходит все ТО , кроме стандарта ЕВРО 4, то пошли они нах со своими пределами. Я уверен после недай бог принятия этого закона то все суды исками завалены будят. Тут и до народных волнений недалеко.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Во всяком случае техосмотр для машин старше 10-15 лет должен быть максимально жестким и полным.
    Эх, Алексей,простой пример - кроме Димика и еще отсилы пары камрадов по моему со всего форума техосмотр тут сам никто не проходил (или тщательно это скрывают). Тагда где смысл? Старые машины и так ущемлены - страховку например выплачивают не полностью.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Thumbs down

Цитата Сообщение от VasiliyA100 Посмотреть сообщение
    Эх, Алексей,простой пример - кроме Димика и еще отсилы пары камрадов по моему со всего форума техосмотр тут сам никто не проходил (или тщательно это скрывают). Тагда где смысл? Старые машины и так ущемлены - страховку например выплачивают не полностью.
    Я сам проходил всегда все техосмотры!!! Даж на новой прошел сам, причем со 2 раза!!!!!!
    СЦУКА этот гад! Они в маскве ваще аху.ли!!! Давайте еще и правый руль, и ваще все иномары запретим-хули думать!
    Предлагаю аффтара идеи пустить на топливо(для бактерий) Гы!!!
    Вот кабы техосмотр на нормальные рельсы поставить-вопросов нет, ради бога, буит тока гуд.
    А как всегда у нас-Держать и не пущщать!
    Я непротив за техническим состоянием машын следить,но против таких вот уродов, которые тока "глобально " мыслят, считая людей пешками, которых не жаль.
    Хорошо рассуждать о социальном равенстве и народном благе из окна А8.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Давайте еще и правый руль запретим
    Я за. И не только я. Большинство водителей будет только радо. Потому как с правым рулем при правостороннем движении АДЕКВАТНО ездить НЕЛЬЗЯ. Иначе почему он сцука заточен под ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение?

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Фигня всё это. Есть статья в конституции на личное имущество которым пользоваться мне никто незапретит. И если моё авто ухожено и проходит все ТО , кроме стандарта ЕВРО 4, то пошли они нах со своими пределами. Я уверен после недай бог принятия этого закона то все суды исками завалены будят. Тут и до народных волнений недалеко.
    Вот тут ты не прав. Квартира например тоже твоё имущество, только стены там не все можно сность. Ладно стены сносить, если например окно кирпичём заложишь то же нельзя. Так что если запретят, то исков я думаю не будет. Хотя если какая нибудь Единая Россия, вместе с Общественной палатой подпряжёт какого нибудь адвоката, типа на свои деньги (читай за бюджетные), озаботившись судьбами простого народа могут и отменить. Удивляет активность господина Федорова, который ну ни как не хочет отойти от привычного регулирования дорожного движения.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Я сам проходил всегда все техосмотры!!! Даж на новой прошел сам, причем со 2 раза!!!!!!
    СЦУКА этот гад! Они в маскве ваще аху.ли!!! Давайте еще и правый руль, и ваще все иномары запретим-хули думать!
    Предлагаю аффтара идеи пустить на топливо(для бактерий) Гы!!!
    Вот кабы техосмотр на нормальные рельсы поставить-вопросов нет, ради бога, буит тока гуд.
    А как всегда у нас-Держать и не пущщать!
    Я непротив за техническим состоянием машын следить,но против таких вот уродов, которые тока "глобально " мыслят, считая людей пешками, которых не жаль.
    Хорошо рассуждать о социальном равенстве и народном благе из окна А8.
    А я бы отменил правый руль. Ни когда на трассе не встречался с камазом из за которого выныривает балалайка с правым рулем? Не забываемые впечатления!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Вот тут ты не прав. Квартира например тоже твоё имущество, только стены там не все можно сность. Ладно стены сносить, если например окно кирпичём заложишь то же нельзя. Так что если запретят, то исков я думаю не будет. Хотя если какая нибудь Единая Россия, вместе с Общественной палатой подпряжёт какого нибудь адвоката, типа на свои деньги (читай за бюджетные), озаботившись судьбами простого народа могут и отменить. Удивляет активность господина Федорова, который ну ни как не хочет отойти от привычного регулирования дорожного движения.
    Ты
    между строк что ли читаешь , жаль что я сейчас не дома, я бы тебе эту статью из конституции проштудировал. Ёще раз повторю если моё авто проходит все ТО , моё лично непройдет ЕВРО 4, то хрен кто мне запретит пользоваться моим личным имуществом.Гарантия конституции.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А я бы отменил правый руль. Ни когда на трассе не встречался с камазом из за которого выныривает балалайка с правым рулем? Не забываемые впечатления!
    Таких убивать надо.

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VasiliyA100 Посмотреть сообщение
    +1
    Знаю только одного человека, кто проходил ТО сам, да и то исключительно из спортивного интереса, как это происходит.

2Alex 777: вроде поощерения в этом законе никакого нет!

Насчет законодательной базы для этого закона: если они планируют заставить всех пересесть на новые машины, то что надо будет делать со старыми? видимо отгонять самостоятельно в карьеры, срезать номера, а потом заявлять об угоне. Насколько я знаю, у нас нет законодательных механизмов, определяющих процедуру отказа от автомобиля или его утилизацию. В Европе проблема решается довольно просто: весь хлам (в их понимании) отвозят к нам, но куда же будут отвозить наши копья и шистики 80-х годов выпуска?

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Ты
    между строк что ли читаешь , жаль что я сейчас не дома, я бы тебе эту статью из конституции проштудировал. Ёще раз повторю если моё авто проходит все ТО , моё лично непройдет ЕВРО 4, то хрен кто мне запретит пользоваться моим личным имуществом.Гарантия конституции.
    Нет, это ты не понимаешь суть законодательной инициативы г-на Федорова. Предлагается не просто ####ануть в пустоту "запретить машины старше определенного возраста", а внести поправки в соответсвующие подзаконные акты, т.е. и в те которые регулируют прохождение ТО. Так что с конституцией всё будет в поряде.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Talking

Я за. И не только я. Большинство водителей будет только радо. Потому как с правым рулем при правостороннем движении АДЕКВАТНО ездить НЕЛЬЗЯ. Иначе почему он сцука заточен под ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение?
    Алексей-ну вот если 4u дать правый митсу лансер иль ченть в этом роде со всеми наворотами-неужто ты на нем ездить безопасно и адекватно не сможешь?
    ДА НЕ ПОВЕРЮ НИКАДА!!!!! Аки Станиславский-НЕВЕРЮ!!!!!
    Будь у меня щас такая тачка-из принципа дал бы тебе покатацца пару дней)

Я частично согласен с мнением, что правый руль -эт во многом вынужденная мера в бедной стране, но вот вопрос безопасности-это всетки еще и от ВОДИТЕЛЯ зависит-если он Думает О других-все буит ок!. Ну неужели в Сибири., Урале, ДВ да и у нас тож -все глупенькие дурачки осознанно выбирают правый руль?
    Саратов-не приводи в пример-здесь город с абсолютно неразвитой дорожной инфраструктурой Для учаснегоф дорожного движения здесь не делается НИЧИГО!!!
    А вот Новосибирск, Красноярск, Тюмень, Томск. Е-бург, Уфа и проч (их много)-это показатель, того, что с Правым рулем Можно ездить АДЕКВАТНО! И ездят.

А феодорофф гад!

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Таких убивать надо.
    +100000!!!Это без вопросов!!!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя