Nissan Almera N16 нужны отзывы

  • Автор темы Oleg4
  • Дата начала
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем, собрался я покупать авто в ценовом интервале 250-300 тысяч. Выбор пал на альмеруN16 .
интересуют отзывы реальных владельцев.
знакомый механик на сто , говорит у них ходовка неубиваемая относительно.
В отзывах читал что она масло ест( правда это?
Вообщем хочется улышать отзывы владельев.
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
что у нас на форуме нету владельцев альмер?(
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
что у нас на форуме нету владельцев альмер?(
1.8 имеет конструктивный баг, лучше брать 1.5. В остальном вполне неплохой авто. См.рейки состояние - не в соплях ли, кулиса кпп не болтается ли, не гудит ли коробка. Содержание в плане цен - среднее в своём классе. Фары - заводской брак в них был, по отзыву от ниссана меняли бесплатно.
Не владелец, но привозил под заказ.
ЗЫ. Подвеска жестковата.
ЗЫЗЫ. В двигле - цепь, ходит 100-150 тыкм спокойно. Кстати если холостой ход неустойчивый - скоро привед цепи.
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
1.8 имеет конструктивный баг, лучше брать 1.5. В остальном вполне неплохой авто. См.рейки состояние - не в соплях ли, кулиса кпп не болтается ли, не гудит ли коробка. Содержание в плане цен - среднее в своём классе. Фары - заводской брак в них был, по отзыву от ниссана меняли бесплатно.
Не владелец, но привозил под заказ.
ЗЫ. Подвеска жестковата.
ЗЫЗЫ. В двигле - цепь, ходит 100-150 тыкм спокойно. Кстати если холостой ход неустойчивый - скоро привед цепи.
Спасибо огромное за советы, учту при выборе.

Про подвеску слышал, но думаю после ваза она будет в любом случае приятнее.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Про подвеску слышал, но думаю после ваза она будет в любом случае приятнее.
Машина рулится хорошо, управляемость приятная. Что ещё вспомню - напишу, я могу просто забыть что-нить - машинами не занимаюсь уже года 3)
А есть что на примете?
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Машина рулится хорошо, управляемость приятная. Что ещё вспомню - напишу, я могу просто забыть что-нить - машинами не занимаюсь уже года 3)
А есть что на примете?
да пока что на примете нету определенной машинки, покупать буду ближе к февралю.
Вчера альмеру дизельную сомтрел, блин понравилась так. но что-то ненмого сыкотно дизель брать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да пока что на примете нету определенной машинки, покупать буду ближе к февралю.
Вчера альмеру дизельную сомтрел, блин понравилась так. но что-то ненмого сыкотно дизель брать.
1.5 или 2.2? 2.2 говорят капризный, про 1.5 ничего не знаю. Я бы не рассматривал дизель от ниссана.
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
1.5 или 2.2? 2.2 говорят капризный, про 1.5 ничего не знаю. Я бы не рассматривал дизель от ниссана.
2.2 с 6 ступенчатой коробкой.
Вот и я опасаюсь.
В россию вроде не шли официально альмеры дизельные, с запчастями думаю напряг будет если что.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
2.2 с 6 ступенчатой коробкой.
Вот и я опасаюсь.
В россию вроде не шли официально альмеры дизельные, с запчастями думаю напряг будет если что.

Не шли... Она не из Прибалтики часом?
N16 производилась в Сандерленде, Англия, очень много европейских железок.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Почему говоришь, что не япка? Её же япы разрабатывали, чисто нисцановский проект. Ну сборка да.

Эта уже не совсем, в отличие например от предшествующей.
Кстати, на части электрики уже стоит надпись неприличная надпись "Рено", например на электрокорректоре и ПТФ. Я дал ТС ссылки на ниссан-клуб - та месть практически исчерпывающая информация по эксплуатации.
з.ы. "тииду" тоже разрабатывали в Японии, а для РФ эту модель делают в стране, где много диких обезьян и донов Педро (С)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Есть у меня такая машинка, никаких хлопот не доставляла. На заднем сиденье тесновато, двигатель 1.5 98 л.с. неплохая динамика, небольшой налог, интерьер салона скучноватый но все на своих местах, подвеска мягкая но на крупных неровностях пробивает, большой багажник, теплый салон, небольшой расход топлива. По ценам на обслуживание особо сказать нечего, просто ничего не ломалось.
 
Верх Низ