Про брызгавики, аптечку и т.д.

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос- у меня например оторвался брызгавик( или нет аптечки или огнетушителя), в перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля они фигурируют, что же я не имея этих предметов не могу ездить?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сам то как думаешь?
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
блин если б знал не спрашивал- дело в том что гайцы меня штрафовали за отсутствие аптечки, но эксплутацию не запрещали.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Такой вопрос- у меня например оторвался брызгавик( или нет аптечки или огнетушителя), в перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля они фигурируют, что же я не имея этих предметов не могу ездить?
.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
правда при некоторых неисправностях ты имеешь право доехать до стоянки или до СТО. Разок с одной фарой ехал - остановил гаец, выписал штраф на 50р. В другой раз тоже с одной фарой - гаец остановил, я грю "нифига се, чё правда что ли? Ну, еду на СТО". Гаец сказал: "Езжайте и чинитесь, так ездить нельзя". Заодно обошёл машину и показал ещё не исправности в осветителях - шоху почему-то парализовало на фонари на правую половину машины. (на след. день починили естественно)


А вообще проще починить машину, чем гайцам давать себя на растерзание.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Такой вопрос- у меня например оторвался брызгавик( или нет аптечки или огнетушителя), в перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля они фигурируют, что же я не имея этих предметов не могу ездить?

Почитай в этом разделе про осмотр ТС на дороге (или КП) при наличии ТО, и про досмотр багажника...
В чем вопрос то? ;) Ездить можно, но лучше уж по-мелочи то устранить "неисправности", ИМХО. А если про штрафы вопрос - то в сад их... В ЗооСад..
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Ездить можно, но замучают гайцы вопросами + штраф могут выписать....

Я полгода проездил без заднего брызговика... (когда останавливали говорил, что еду на СТО...)

А так честно сказать мелкие неисправности лучше починить, себе спокойнее будет...

Аптечку и огнетушитель вообще всегда с собой лучше возить ( не дай бог конечно...). страшно у нас гоняют, особенно по трассам...
 
S

Stealth™

Guest
Я полгода проездил без заднего брызговика... (когда останавливали говорил, что еду на СТО...)
А вот это напрасно.
У меня отвалился, остановили, честно сказал, что он отвалился.
На следующий день прикрутил.
Тебе самом нравится ехать за машиной, у которой нет задних брызговиков?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если резина шире стандартной - задние брызговики ни разу не спасают.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Верх Низ