Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63
    welcomeinside
    Guest

Темнота влияет на моск.

Темнота на дорогах.
    Думаете не влияет? Ещё как влияет!
    Вторые выходные (ездить доводится только по ним) езжу с утренних сумерек до 18-19 вечера. Заметил закономерность: с наступлением темноты народ начинает тупить в разы больше.
    Аччот, типа.

Суббота: Часов в 5 по рабочей. Она вроде как всегда - односторонняя. Переезжаю чапаева по направлению к Вольской. Вдруг понимаю, что на меня несется (Реально несется) очередной дятел. Навстречу. Я ему дальним поморгал (ну вдруг неместный - там такое иногда было раньше, раз или два) - ноль внимания. Включаю напостоянку - ему пох. Сцука. Млин, жаль, что нет ксенона. Пришлось растормаживацца.

Ну да ладно. Разъехались.
    Забрал ребенку, отвез жену с ребенкой, поехал в гараж, поднимаюсь уже по шелковичке (дорога достаточно узкая) по встречке - редкий поток, идут шустро. Дыг, нашолся один сцучок на Ниве - решил "фсех сделать" - вылез даже не на середину, на мне навстречу... опять дальним (жаль, что ксенона нет), сигналом..ноль внимания . разъехались в 10-15 см максимум. Урод мля.

Воскресенье: на степана разина выворачиваю с зарубина, никому не мешаю. плавно разгоняюс. тут меня какой-та дятел справа на двенахе догоняет по правой полосе и резко начинает подрезать, поворачивая к СТО. Оттармаживание спасет, видимо, мир.

Дальше опять - к повороту на шелковичку от аккумуляторного (стрелка благо всегда горит). Впереди поворачивает старое корыто типа А100 иль чота такое (не разглядел). Я за ним. Потихоньку. И тут он, сука натуральная, оттормаживаецца, штоп, как оказалось тетку с авоськами засадить. Мля, там место для парковки - на 5 машин минимум, он посредь дороги, при том сразу после поворота. Удод. Навстречу-то, поток светофора ждет. Чуть короче я в него не въехал. Отсигналил мудаку (но видимо ему пох на фсех - хотя на вид лет 40-45), а так хотелось вылезти да объяснить. Объехал.
    Поднимаюсь еще метров 30-40, впереди 12-ха. Еле плетется (20км)... по середине дороги. Ну думаю - ща разгонится, до светофора. Хрен там. Ползет. Гляжу - ба! да там мелкая "У" наклеена! Сигналю - ноль внимания. Обогнал справа, впритирочку.

Вот ет только то, чо осталось в памяти.

ПыСы. Ет не плаканье в жилетку, ет констатация фактов.

Авто
    3110
    Благодарности
    а вот дальником это ты зря- сам можешь пострадать.
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."
      0 0

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimon85 Посмотреть сообщение
    а вот дальником это ты зря- сам можешь пострадать.
    Я ж моргаю, а не влоп свечу. Неужель я желаю, чтоб он в меня въехал, будучи прислепленным?!
      0 0

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Обогнал справа, впритирочку.
    я бы не рискнул... справа, ученика... опасно
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon
      0 0

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Поднимаюсь еще метров 30-40, впереди 12-ха. Еле плетется (20км)... по середине дороги. Ну думаю - ща разгонится, до светофора. Хрен там. Ползет. Гляжу - ба! да там мелкая "У" наклеена!
    Таких надо уважать... ибо чуваГ не постеснялся, повесил "у", ещё и едет 20 км\ч, значит ещё совсем плохо у него с вождением, едет посередине - так это значит, что габаритов вообще не чувствует, короче всё он правильно делает...
    а ты ему что?...
    Сигналю - ноль внимания. Обогнал справа, впритирочку.
    в голове вертится только одно слово, которое нехорошо говорить на форуме... хотя тебе вродь 30 лет уже...
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp
      0 0

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    Таких надо уважать... ибо чуваГ не постеснялся, повесил "у", ещё и едет 20 км\ч, значит ещё совсем плохо у него с вождением, едет посередине - так это значит, что габаритов вообще не чувствует, короче всё он правильно делает...
    1. За рулем девшка была.

2. Пока я ездить учился, умные люди советовали - "если неуверен - правым рядом, 40 км/ч"... недоверять им смысла не вижу.

Просто с наступлением темноты видима определенное количество начинает ездить как может, а не так, как можно.

3. С "У" я сам ездил долга, весело было наблюдать, вылазяя из авто после парковки задним ходом в какую-нить узенькую дыру варьируя, меж абы как припаркованных иномарок, взгляды таксистов , да и некоторые боялись притираться, видя "У".

4. Я не думаю, что тебе понравилось бы тащиться 1-2 км в горку позади чайника на первой-второй внатяг. Так что на личности тут переходить не стоит.
    Последний раз редактировалось support; 18.12.2006 в 11:18.
      0 0

Авто
    Приора универсал, KIA VENGA
    Благодарности
    ... Заметил закономерность: с наступлением темноты народ начинает тупить в разы больше. ...
    Памойму это не тупление а нагление. Причём чем темнее тем страшнее... Ночью часов в 2-3 вообще страшно ездить...

А уж по поводу встречки... Вечером поворот от "Самолёта" к "Авиационному"... сори конечно, но дебил на дебиле...
    Редкий я теперь тут гость...
      0 0

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Мож куриная слепота или вспучившееся солнце влияет?

P.S. ехал как-то по новой дороге вдоль кладбища вечером в холод, по асфальту ветер снег гонял, позёмка такая. Дорожные фонари не горят, only фары, дорога широкая, вдоль обочины и далеко от обочины. Сначала думал что машину водит из стороны в сторону, типа рулевое управление песдой накрылось. Потом до меня дошло, что это визуальный эффект такой - снег бегает по дороге и создаётся ощущение, буд-то машину уводит. При этом я рулём машину поправляю. Пилять, пришлось в доль обочины ехать и ориентироваться по ней.
      0 0

welcomeinside
    Guest
    на трассе вообще в такую погоду весело, а еще когда грязь и туман стеной... адреналин так и прет... 40-60 км/ч
      0 0

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Темнота на дорогах.
    Думаете не влияет? Ещё как влияет!
    ....... с наступлением темноты народ начинает тупить в разы больше.

..... Я ему дальним поморгал (ну вдруг неместный - там такое иногда было раньше, раз или два) - ноль внимания. Включаю напостоянку - ему пох. Сцука. Млин, жаль, что нет ксенона. Пришлось растормаживацца. Ну да ладно. Разъехались.

................ Дыг, нашолся один сцучок на Ниве - решил "фсех сделать" - вылез даже не на середину, на мне навстречу... опять дальним (жаль, что ксенона нет), сигналом..ноль внимания . разъехались в 10-15 см максимум. Урод мля.

................догоняет по правой полосе и резко начинает подрезать, поворачивая к СТО. Оттармаживание спасет, видимо, мир.

...................... И тут он, сука натуральная, оттормаживаецца, штоп, как оказалось тетку с авоськами засадить. Мля, там место для парковки - на 5 машин минимум, он посредь дороги, при том сразу после поворота. Удод. Навстречу-то, поток светофора ждет. Чуть короче я в него не въехал. .................

ПыСы. Ет не плаканье в жилетку, ет констатация фактов.
    +100 Сплошь и рядом вышеописанное.
      0 0

Авто
    Мерседесы МАНы Скании Газели итд итп маршруты выбираю
    Благодарности

:-))

Мля кого не послушаеш, так кругом одни уроды ездиют, при этом еще не разу никто не сказал как ОН сегодня ступил, и какой ОН был урод.
    Зачем здесь этот пост ? Каждый из нас хоть раз ну тупил, это МЫ ездием по дорогам. На себя со стороны посмотрите. Ездейте спокойнее, берегите нервы, и не обращайте внимание. На тупость одного вы отвечаете своей тупостью(моргая дальняком) сами же сказали что не помогло. Достаточно было просто останивится и пропустит(как вы потом и сделали).
    Мля когда у нас люди будут спокойние по жизни.
    А прописные истины вы и без меня знаете, осталось их только в жизнь притворять :-))
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от frid Посмотреть сообщение
    Мля кого не послушаеш, так кругом одни уроды ездиют, при этом еще не разу никто не сказал как ОН сегодня ступил, и какой ОН был урод.
    Зачем здесь этот пост ? Каждый из нас хоть раз ну тупил, это МЫ ездием по дорогам. )
    +1. Но здесь это не действует. Здесь все ангелочки собрались, которые ночуют в обнимку с ПДД.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности
    Так если дорога сырая, ни...а не видно, блин в тёмное время ничего! Особенно, если на дороге нет искусственного освещения - тяжело! Я что утром еду - темно, что вечером, блин!
    И стоит ли удивляться, что кто-то там тупит? Особенно, если человек неопытный.
      0 0

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    Сам заметил что в эти выходные что то странное творилось вечером. Стою на светофоре Астраханская/Рабочая, собираюсь поворачивать на Рабочую. Зажигается желтый свет я только успел передачу воткнуть, еще зеленый не загорелся, сзади какой то ослик печальный на 99 уже сигналить начал. Ну я его пропустил еду спокойно в правом ряду 40, знаю что два светофора на Астраханской и на Университетской трудно проскочить на зеленый. Подкатываюсь к светофору, ну и этот на 99 в правом ряду стоит, я перестраиваюсь в левый ряд и встаю за RAV4. Горит красный свет, стоящий RAV4 стоять долго не стал и проехал на красный, а за ним и 99.
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!
      0 0

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Гыыы, эт все фигня )) Еду я на днях по Б.Садовой, подъезжаю к перекрестку с Новоузенской (перекресток 3-й советской)... так вот, еду себе спокойно на зеленый, смотрю какой-то капендос справа на красный едет медленно и важно.. Сигналю, дальний- ему пох!! Начинаю тормозить, разъехались... режу за ним на лево, догоняю, сигналю, жестко подрезаю и прижимаю бочиной к обочине.. Диман-WDS уже хватается за "Пр"-ку, и тут я понимаю что у меня в машине еще и Катя-ИЗЮМинкА... Вобщем ограничились выжиманием на обочину, и наставлениями по повышению мастерства вождения... Пипец, я злой был, но здравый смысл свое взял... иначе былобы много крови сцуко...
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец
      0 0

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    +1. Но здесь это не действует. Здесь все ангелочки собрались, которые ночуют в обнимку с ПДД.
    "соблюдайте пдд - будет меньше дтп!" гласил один из плакатов.
      0 0

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    А я седня пешехода пропустил (не на зебре, а просто так), а он мне в ответ рукой помахал. Настроение даже приподнялось. Исчо с дэПСОМ долго спорил - уехал без протокола и без финансовых трат, но с потрепанными нервишками. Обещал дэпсику даж статью в интернете про него наваять, тут то ему и поплохело © поинтересовался его фамилией, в ответ получил документы на руки.
      0 0

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VasiliyA100 Посмотреть сообщение
    А я седня пешехода пропустил (не на зебре, а просто так), а он мне в ответ рукой помахал.
    Бывает такое. Меня немножко удивляет когда пешеходы благодарят за то что уступаешь - кто головой кивнёт, кто рукой махнёт. Но действительно настроение повышает.
      0 0

лорд Канцлер
    Благодарности
    Это те же люди, которые аварийкой отмаргиваются, когда едут за рулем. Я вчера вечером 53 автобус пропустил на Астраханской в левый ряд перед Московской - он мне тож рукой махнул. А ведь мог как многие тупо отжимать всех на повороте из правого ряда. так что темнота действует видимо только на ослабленный моск.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21
      0 0

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    Темнота на дорогах.

Включаю напостоянку - ему пох. Сцука. Млин, жаль, что нет ксенона. Пришлось растормаживацца.
    Вот всякие злодеи с ксеноном ездиють... Дорога без искуств. освещения и какойнить урод с "фарой-сваркой" в лобовую прёт - очень здорово получается! Метров двести едешь потом только на ощупь по приборам... Достали уже нах! Обозлюсь и для таких случаев поставлю на крышу штук шесть...восемь противотуманок. И назад штучки три направлю, чтоб всякие гады через зеркало своим дальним не слепили! Будем приучать соблюдать ПДД
      0 0

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    темнота действует видимо только на ослабленный моск.
    +1
      0 0

Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    Вот всякие злодеи с ксеноном ездиють... Дорога без искуств. освещения и какойнить урод с "фарой-сваркой" в лобовую прёт - очень здорово получается! Метров двести едешь потом только на ощупь по приборам... Достали уже нах! Обозлюсь и для таких случаев поставлю на крышу штук шесть...восемь противотуманок. И назад штучки три направлю, чтоб всякие гады через зеркало своим дальним не слепили! Будем приучать соблюдать ПДД
    +20 ксеноновых фотовспышек ... и сразу куда нить в сторону нафик
      0 0

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilAbr Посмотреть сообщение
    +20 ксеноновых фотовспышек ... и сразу куда нить в сторону нафик
    Вот- вот! А гденить в продаже такие вспышечки имеются? :-)
      0 0

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Вспышку помощнее от фотоаппарата на крышу
      0 0

welcomeinside
    Guest
    проще коробку "мыльниц" купить по 50 р... сделал ьатарею и на кнопку ф салон... заодно и фото изумленнага встречнага водителя во всех ракурсах
      0 0

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя