Темнота влияет на моск.

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

welcomeinside

Guest
Темнота на дорогах.
Думаете не влияет? Ещё как влияет!
Вторые выходные (ездить доводится только по ним) езжу с утренних сумерек до 18-19 вечера. Заметил закономерность: с наступлением темноты народ начинает тупить в разы больше.
Аччот, типа.

Суббота: Часов в 5 по рабочей. Она вроде как всегда - односторонняя. Переезжаю чапаева по направлению к Вольской. Вдруг понимаю, что на меня несется (Реально несется) очередной дятел. Навстречу. Я ему дальним поморгал (ну вдруг неместный - там такое иногда было раньше, раз или два) - ноль внимания. Включаю напостоянку - ему пох. Сцука. Млин, жаль, что нет ксенона. Пришлось растормаживацца.

Ну да ладно. Разъехались.
Забрал ребенку, отвез жену с ребенкой, поехал в гараж, поднимаюсь уже по шелковичке (дорога достаточно узкая) по встречке - редкий поток, идут шустро. Дыг, нашолся один сцучок на Ниве - решил "фсех сделать" - вылез даже не на середину, на мне навстречу... опять дальним (жаль, что ксенона нет), сигналом..ноль внимания . разъехались в 10-15 см максимум. Урод мля.

Воскресенье: на степана разина выворачиваю с зарубина, никому не мешаю. плавно разгоняюс. тут меня какой-та дятел справа на двенахе догоняет по правой полосе и резко начинает подрезать, поворачивая к СТО. Оттармаживание спасет, видимо, мир.

Дальше опять - к повороту на шелковичку от аккумуляторного (стрелка благо всегда горит). Впереди поворачивает старое корыто типа А100 иль чота такое (не разглядел). Я за ним. Потихоньку. И тут он, сука натуральная, оттормаживаецца, штоп, как оказалось тетку с авоськами засадить. Мля, там место для парковки - на 5 машин минимум, он посредь дороги, при том сразу после поворота. Удод. Навстречу-то, поток светофора ждет. Чуть короче я в него не въехал. Отсигналил мудаку (но видимо ему пох на фсех - хотя на вид лет 40-45), а так хотелось вылезти да объяснить. Объехал.
Поднимаюсь еще метров 30-40, впереди 12-ха. Еле плетется (20км)... по середине дороги. Ну думаю - ща разгонится, до светофора. Хрен там. Ползет. Гляжу - ба! да там мелкая "У" наклеена! Сигналю - ноль внимания. Обогнал справа, впритирочку.

Вот ет только то, чо осталось в памяти.

ПыСы. Ет не плаканье в жилетку, ет констатация фактов.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
а вот дальником это ты зря- сам можешь пострадать.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Поднимаюсь еще метров 30-40, впереди 12-ха. Еле плетется (20км)... по середине дороги. Ну думаю - ща разгонится, до светофора. Хрен там. Ползет. Гляжу - ба! да там мелкая "У" наклеена!
Таких надо уважать... ибо чуваГ не постеснялся, повесил "у", ещё и едет 20 км\ч, значит ещё совсем плохо у него с вождением, едет посередине - так это значит, что габаритов вообще не чувствует, короче всё он правильно делает...
а ты ему что?...
Сигналю - ноль внимания. Обогнал справа, впритирочку.
в голове вертится только одно слово, которое нехорошо говорить на форуме... хотя тебе вродь 30 лет уже...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Таких надо уважать... ибо чуваГ не постеснялся, повесил "у", ещё и едет 20 км\ч, значит ещё совсем плохо у него с вождением, едет посередине - так это значит, что габаритов вообще не чувствует, короче всё он правильно делает...

1. За рулем девшка была.

2. Пока я ездить учился, умные люди советовали - "если неуверен - правым рядом, 40 км/ч"... недоверять им смысла не вижу.

Просто с наступлением темноты видима определенное количество начинает ездить как может, а не так, как можно.

3. С "У" я сам ездил долга, весело было наблюдать, вылазяя из авто после парковки задним ходом в какую-нить узенькую дыру варьируя, меж абы как припаркованных иномарок, взгляды таксистов :) , да и некоторые боялись притираться, видя "У".

4. Я не думаю, что тебе понравилось бы тащиться 1-2 км в горку позади чайника на первой-второй внатяг. Так что на личности тут переходить не стоит.
 
Последнее редактирование:
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
... Заметил закономерность: с наступлением темноты народ начинает тупить в разы больше. ...

Памойму это не тупление а нагление. Причём чем темнее тем страшнее... Ночью часов в 2-3 вообще страшно ездить...

А уж по поводу встречки... Вечером поворот от "Самолёта" к "Авиационному"... сори конечно, но дебил на дебиле...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мож куриная слепота или вспучившееся солнце влияет? :)

P.S. ехал как-то по новой дороге вдоль кладбища вечером в холод, по асфальту ветер снег гонял, позёмка такая. Дорожные фонари не горят, only фары, дорога широкая, вдоль обочины и далеко от обочины. Сначала думал что машину водит из стороны в сторону, типа рулевое управление песдой накрылось. Потом до меня дошло, что это визуальный эффект такой - снег бегает по дороге и создаётся ощущение, буд-то машину уводит. При этом я рулём машину поправляю. Пилять, пришлось в доль обочины ехать и ориентироваться по ней.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
на трассе вообще в такую погоду весело, а еще когда грязь и туман стеной... адреналин так и прет... 40-60 км/ч :)
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Темнота на дорогах.
Думаете не влияет? Ещё как влияет!
....... с наступлением темноты народ начинает тупить в разы больше.

..... Я ему дальним поморгал (ну вдруг неместный - там такое иногда было раньше, раз или два) - ноль внимания. Включаю напостоянку - ему пох. Сцука. Млин, жаль, что нет ксенона. Пришлось растормаживацца. Ну да ладно. Разъехались.

................ Дыг, нашолся один сцучок на Ниве - решил "фсех сделать" - вылез даже не на середину, на мне навстречу... опять дальним (жаль, что ксенона нет), сигналом..ноль внимания . разъехались в 10-15 см максимум. Урод мля.

................догоняет по правой полосе и резко начинает подрезать, поворачивая к СТО. Оттармаживание спасет, видимо, мир.

...................... И тут он, сука натуральная, оттормаживаецца, штоп, как оказалось тетку с авоськами засадить. Мля, там место для парковки - на 5 машин минимум, он посредь дороги, при том сразу после поворота. Удод. Навстречу-то, поток светофора ждет. Чуть короче я в него не въехал. .................

ПыСы. Ет не плаканье в жилетку, ет констатация фактов.

+100 Сплошь и рядом вышеописанное.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
:))

Мля кого не послушаеш, так кругом одни уроды ездиют, при этом еще не разу никто не сказал как ОН сегодня ступил, и какой ОН был урод.
Зачем здесь этот пост ? Каждый из нас хоть раз ну тупил, это МЫ ездием по дорогам. На себя со стороны посмотрите. Ездейте спокойнее, берегите нервы, и не обращайте внимание. На тупость одного вы отвечаете своей тупостью(моргая дальняком) сами же сказали что не помогло. Достаточно было просто останивится и пропустит(как вы потом и сделали).
Мля когда у нас люди будут спокойние по жизни.
А прописные истины вы и без меня знаете, осталось их только в жизнь притворять :))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мля кого не послушаеш, так кругом одни уроды ездиют, при этом еще не разу никто не сказал как ОН сегодня ступил, и какой ОН был урод.
Зачем здесь этот пост ? Каждый из нас хоть раз ну тупил, это МЫ ездием по дорогам. )

+1. Но здесь это не действует. Здесь все ангелочки собрались, которые ночуют в обнимку с ПДД.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Так если дорога сырая, ни...а не видно, блин в тёмное время ничего! Особенно, если на дороге нет искусственного освещения - тяжело! Я что утром еду - темно, что вечером, блин! :blind:
И стоит ли удивляться, что кто-то там тупит? Особенно, если человек неопытный.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Сам заметил что в эти выходные что то странное творилось вечером. Стою на светофоре Астраханская/Рабочая, собираюсь поворачивать на Рабочую. Зажигается желтый свет я только успел передачу воткнуть, еще зеленый не загорелся, сзади какой то ослик печальный на 99 уже сигналить начал. Ну я его пропустил еду спокойно в правом ряду 40, знаю что два светофора на Астраханской и на Университетской трудно проскочить на зеленый. Подкатываюсь к светофору, ну и этот на 99 в правом ряду стоит, я перестраиваюсь в левый ряд и встаю за RAV4. Горит красный свет, стоящий RAV4 стоять долго не стал и проехал на красный, а за ним и 99.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Гыыы, эт все фигня )) Еду я на днях по Б.Садовой, подъезжаю к перекрестку с Новоузенской (перекресток 3-й советской)... так вот, еду себе спокойно на зеленый, смотрю какой-то капендос справа на красный едет медленно и важно.. Сигналю, дальний- ему пох!! Начинаю тормозить, разъехались... режу за ним на лево, догоняю, сигналю, жестко подрезаю и прижимаю бочиной к обочине.. Диман-WDS уже хватается за "Пр"-ку, и тут я понимаю что у меня в машине еще и Катя-ИЗЮМинкА... Вобщем ограничились выжиманием на обочину, и наставлениями по повышению мастерства вождения... Пипец, я злой был, но здравый смысл свое взял... иначе былобы много крови сцуко...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А я седня пешехода пропустил (не на зебре, а просто так), а он мне в ответ рукой помахал. Настроение даже приподнялось. :) Исчо с дэПСОМ долго спорил - уехал без протокола и без финансовых трат, но с потрепанными нервишками. Обещал дэпсику даж статью в интернете про него наваять, тут то ему и поплохело (с) поинтересовался его фамилией, в ответ получил документы на руки.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А я седня пешехода пропустил (не на зебре, а просто так), а он мне в ответ рукой помахал.

Бывает такое. Меня немножко удивляет когда пешеходы благодарят за то что уступаешь - кто головой кивнёт, кто рукой махнёт. Но действительно настроение повышает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это те же люди, которые аварийкой отмаргиваются, когда едут за рулем. Я вчера вечером 53 автобус пропустил на Астраханской в левый ряд перед Московской - он мне тож рукой махнул. А ведь мог как многие тупо отжимать всех на повороте из правого ряда. так что темнота действует видимо только на ослабленный моск.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Темнота на дорогах.

Включаю напостоянку - ему пох. Сцука. Млин, жаль, что нет ксенона. Пришлось растормаживацца.

Вот всякие злодеи с ксеноном ездиють... Дорога без искуств. освещения и какойнить урод с "фарой-сваркой" в лобовую прёт - очень здорово получается! Метров двести едешь потом только на ощупь по приборам... Достали уже нах! Обозлюсь и для таких случаев поставлю на крышу штук шесть...восемь противотуманок. И назад штучки три направлю, чтоб всякие гады через зеркало своим дальним не слепили! Будем приучать соблюдать ПДД
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ