Открытый зимний кубок ПФО по тактическому пейнтболу 2012

  • Автор темы Dire Legich
  • Дата начала
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Федерация тактического пейнтбола объявляет о проведении зимних открытых некоммерческих соревнований по тактическому пейнтболу. Некоммерческие - не значит бесплатные. Это значит, что никто на этом не зарабатывает денег.

Формат турнира: 4 этапа + Финал.

На каждом из этапов Кубка и в финале бои будут проводиться по одному из сценариев («Штурм», «Захват здания», «Оборона флага» и т.д.). На бои любого этапа и финала устанавливается ограничение максимальной продолжительности в 15 минут. Команда может выставить на поле одновременно не более 7 игроков, общий состав команды и количество членов пит-команды не ограничено.

За каждый этап команда-участница получает очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц. Очки вычисляются следующим образом:
[(1-R)x200]+5
где R – (отношение занятого места к количеству команд-участнков).

Судейство этапов кубка будет осуществляться сводными судейскими бригадами ФТП.
К участию допускаются игроки, заявленные в состав той или иной команды, использующие любой тип одноствольного пейнтбольного маркера с одним спусковым крючком. Никаких ограничений на скорострельность маркера, режим стрельбы, количество переносимого боекомплекта не накладывается.

Правила РФП, адаптированные к настоящему Кубку, будут выложены в ближайшее время. Допускается использование пиротехники (дым, шум, гранаты с краской) заводского производства, а также использование командами радиосвязи.

Принять участие может любая команда, оплатившая вступительный взнос. Все команды приглашаются на условиях самообеспечения, то есть команды - участницы самостоятельно обеспечивают себя газом и шарами. По предварительной заявке любой из команд - участниц ПК "Злостный хомяк" обеспечит для этой команды на любом из этапов газ и шары по ценам клуба. Вступительный взнос расходуется следующим образом: на организацию судейства (1000 руб каждому судье за игровой день, минимум 6 судей на площадке, максимум - 8, 1000 руб - еда судьям, обеспечивает клуб, на площадке которого проходит этап, 1000 руб - клубу, на площадке которого проводятся соревнования, 4000 руб - комплект наград за 1, 2, 3 места + КУБОГ для каждого этапа). Таким образом, расходы каждого этапа составят ориентировочно 12-14 тысяч рублей. Если участвует 7 команд, то вступняк - 2000 руб с команды. Каждый клуб, проводящий один из этапов, обязан предоставить полигон, обогрев на полигоне (минимум - костер) и еду судьям.

Этапы будут проходит с временным промежутком в 3-5 недель.

Первый этап проводится 28.01.2012.
Полигон - "ЗОНА".
Организатор - ПК "Злостный хомяк".
Миссия - вынос флага.
Время раунда - 15 минут.

Подробное обсуждение пейнтбольных соревнований здесь: http://pb64.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=977
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Принять участие может любая команда, оплатившая вступительный взнос. Все команды приглашаются на условиях самообеспечения, то есть команды - участницы самостоятельно обеспечивают себя газом и шарами.

а если у команды нет маркеров?:sorry: но хотят поиграть люди?
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
А вот теперь начинается самое вкусное. ПК "Злостный хомяк" готов предоставить автосаратовцам для этих соревнований комплекты оборудования на базе механических маркеров в аренду. Цена аренды составляет 200 рублей и включает в себя предоставление механического пейнтбольного маркера, пейнтбольной маски, комплекта одежды, туб для переноски шаров, заправку газом в течение всего игрового дня.
Кроме того, ПК "Злостный хомяк" на этих соревнованиях готов продавать автосаратовцам шары по следующим ценам:
Шары "Dazzl" - 1300 рублей за 2000 штук;
Шары "Alpha Sniper" - 1400 рублей за 2000 штук;
Шары "Meteor" - 1600 рублей за 2000 штук.

Шары продаются только коробками, но автосаратовцы вправе купить одну коробку на команду, рассыпать и отстрелять ее, купить еще одну коробку, рассыпать и отстрелять и продолжать делать так до конца этапа.

Таким образом, на сегодняшний день это самое выгодное с точки зрения цены предложение поиграть в пейнтбол во всей Саратовской области. И еще. Обещаем много команд с разнообразнейшим уровнем подготовки: от почти совсем новичков до реально сильных бойцов.
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
)))))))))) реально сильные бойцы будут с электроникой)) и новичкам отстрелят 5-ю точку))))))))))
Мягко скажем не совсем условия честные! Новички и так ничего не могут, а ещё и против электроники......МЯСО)))))
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Реально сильные бойцы сильны не электроникой, а навыками ее использовать в любых условиях. И еще - умением использовать не только достоинства пушки, а также, но не ограничиваясь, рельеф местности, сектора обстрела, командную работу, дымовые шашки и радиосвязь.

Кроме того, электронные маркеры капризны: они весьма не любят морозы и часто отказываются на морозах работать.

СильверЛог, Вы спросили, а что делать людям, не имеющим собственных маркеров. Мы ответили, чем мы можем помочь. Другим помочь не можем: хороший комплект пейнтбольной снаряги стоит от 50 тысяч рублей, к сожалению, не имеем возможности купить 7 таких комплектов и сдавать их в прокат. Однако предлагаемая нами помощь вполне позволит принять участие в турнире, а вот выиграть его - зависит не от пушек.
Приведу цитату Макса, капитана команды Арена63 из города Тольятти, одной из сильных команд ПФО по тактическому пейнтболу:
"Удивили противники в нашей подгруппе. Пионеры своей молодой наглостью и везением. Я испытывал чувство ностальгии, когда они после победы над Контрасами кричали: "Tippmann рулит!!" И скупая мужская слеза смешалась с пылью
."
Исходник здесь: http://арена63.рф/forum/index.php?topic=331.45
Пионеры - молодая команда, впервые заявившая о своем желании участвовать в соревнованиях в 2011 году. Ребята приехали на первый этап открытого кубка ПФО по тактическому пейнтболу 2011 года с прокатными типманами, прокатными масками, без харнессов и запасных туб для шаров И В СЛАНЦАХ, я когда увидел это, челюсть с пола собирал. Любимая фраза Пионеров была: "А зачем нам больше 10 шаров на игру? Противников же всего 7!" Контрасы - одна из команд тольяттинского ППК "Русич", по уровню оснащения и тактической подготовки серьезно опережающая новичков - дебютантов и имевшая на тот момент серьезный турнирный опыт. Там и радиосвязь, и дымы, и гранаты, и пушек электронных у них много, весьма кстати не кислого уровня И вот на тебе - продули игру новичкам, причем в обороне!!! Когда Пионеры вынесли у Контрасов флаг, все участники соревнований им аплодировали.

Так что насчет мяса - это Вы, уважаемый СильверЛог, немного погорячились. Многое значит главная пейнтбольная прокладка, та, которая между маркером и берцами. Но первое место в этом турнире завоевать будет весьма непросто! :)
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
игра не стоит свеч.......
Если нельзя обеспечить всех электроникой, тогда логично будет обеспечить всех механикой и сражаться с дымами и радиосвязью, но оружием одного уровня....вот тогда и проявятся все настоящие качества "как ты говоришь - прокладки". А если кому то когда то повезло,то это ещё ничего не значит.
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Механикой обеспечивать всех не логично, потому что турнир - открытый, а электроника у всех, у кого она вообще есть, личная. Человек сам ей себя обеспечил, она - его собственность. Запретить брать ее с собой и заставить людей играть прокатными маркерами нельзя!

а если у команды нет маркеров? но хотят поиграть люди?

Я так и не понял, люди действительно хотят поиграть? Или люди хотят поиграть, но боятся?
Если люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят поиграть, то пусть звонят или здесь отписываются. Найти игровой комплект на базе электронного маркера на сегодняшний день в Саратове - совсем не проблема. Кому очень сильно нужна электроника и ни разу не понятно, где ее достать - пишите мне в личку, обсудим цену и стоимость залога, а также порядок его внесения.
Ну а если люди не хотят или боятся - тогда какой смысл заниматься поиском оборудования?
 
zlded

zlded

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
игра не стоит свеч.......
Если нельзя обеспечить всех электроникой, тогда логично будет обеспечить всех механикой и сражаться с дымами и радиосвязью, но оружием одного уровня....вот тогда и проявятся все настоящие качества "как ты говоришь - прокладки". А если кому то когда то повезло,то это ещё ничего не значит.

полностью тебя поддерживаю. занимаюсь спортивным пейнтболом 2 года. получите мягко сказать пи.... и куча синяков и никакого удовольствия. а легич который тебя втерает про пушки, никогда не расстоётся со своим шокером и спит вместе с ним)))). не поможет прокладка между маркером и берцами, знаю о чём говорю.
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо)) что откровенно ответил. Просто уже плавали - знаем))) не на соревнованиях канеш, а так выхватили по задницам от ХЗ.)))))
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Так итог-то какой, уважаемый СильверЛог?
Оружием одного уровня обеспечить всех можно!
Есть люди-то, которые хотят сыграть? Или их нету? :)

К сожалению, ПОКА пейнтбол в Саратовской области еще не настолько развит, чтобы разбивать команды на различные дивизионы. Когда-нибудь дойдем и до этого. А пока все команды-участницы варятся в одном котле. Но команда Х3, от которой наполучал СильверЛог, она в Саратовской области одна. И, кстати, и она реально получает по задницам! :) Остальные - не такие страшные. Тем более, у АС уже есть опыт участия в пейнтбольных соревнованиях. Так что вэлкам!
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Желающие есть! Пока все думают.... есть вопросы.
Когда будет известна цена "входа" на турнир, точная.
Где находиться полигон? и можно ли только газ заправит у вас, а шары приобрести самостоятельно.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Оружием одного уровня обеспечить всех можно!
привет Олег. неужто всем прокатчикам выдадите шокеры и етеки?)
какие сильные команды не из саратова ожидаются? самара/тольятти приедут?
 
D

deni007-92

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
С удовольствием бы поиграл, но команды нет своей.
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
С удовольствием бы поиграл, но команды нет своей.

Ну собирай....время есть, оборудование дадут....по деньгам не так то уж и много выходит....
Зато получите море позитива, хорошие настроение, ну и без синяков не обойдёться)))
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
я так понимаю тут эта тема заглохла??

Просьба выкладывайте информацию по мере её поступления! Люди думают учавствовать или нет!?

З.Ы. На форуме ЗХ канешь всё очень интересно, но из 11 страниц прочитанного 8 - это ругань между представителями команд.))))
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Прошу прошения за долгое молчание - был занят организационными моментами.
Рассмотрел высказывания СильверЛога и злдеда.
И тут молния е*....., ну короче, саданула меня прямо в чакру. Верхнюю.
Думаю, что мы устроим соревнования в двух дивизионах. В старший дивизион пойдут участники с большим опытом, то есть "реально сильные бойцы". Там будут Х3, Х32, Братство Волка, команда пейнтбольного клана "Орки", размышляет об участии сборная команда Самарской области, состоящая из игроков таких известных команд, как "Контрас", "Арена63" и "Сводный корпус". Вход в этот дивизион свободный, то есть команда АС может принять участие в соревнованиях этого дивизиона.
Однако, помимо старшего дивизиона, есть желание сделать еще и младший дивизион. Туда попадет новая саратовская команда "Братья по оружию", третий состав клуба "злостный хомяк", команда ПК "Контра", вторая команда пейнтбольного клана "Орки". Вход в этот дивизион тоже свободный. Команда АС может принять участие в соревнованиях в этом дивизионе.
Кстати говоря, принять участие в соревнованиях в младшем дивизионе - это очень логичный путь: пока там нет реально сильных команд (они все в старшем дивизионе), поэтому у команды АС есть хороший шанс взять призовое место в этом дивизионе.
БлекДжек, можно всем раздать электронику. Игрок, который отличит шокер от этека или от иона, уже должен иметь свое оборудование! :)

Когда будет известна цена "входа" на турнир, точная.
Думаю, что за неделю до соревнований. Но цена вступняка вряд ли выйдет за пределы 300 рублей с человека. Пока можете исходить из этого.


Где находиться полигон? и можно ли только газ заправит у вас, а шары приобрести самостоятельно.
Полигон находится на выезде из Энгельса на Ершов. Шары можно приобрести самостоятельно или у нас на ваш выбор. Газ можете приобрести самостоятельно или заправить у нас на ваш выбор. Шары и газ между собой не связаны, можно купить что-то одно, можно и то и то, можно не покупать ничего. Обязателен только вступняк, который будет потрачен на вышеописанные цели.
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Всем еще раз привет. Учитывая высказывания некоторых форумчан, на собрании ФТП было принято решение об исключении прокатных команд (команд, играющих не своим оборудованием) из соревнований. Для таких команд впоследствии будут организованы отдельные соревнования, на которые не будут допускаться опытные команды. Всем остальным игрокам - вэлкам, но вы должны быть со своим оборудованием. Если своего оборудования у некоторых игроков команды нет, то такие игроки должны самостоятельно озаботиться поиском комплекта оборудования для участия в соревнованиях. Члены ФТП предоставлять оборудование в прокат не будут. Однако любой человек может обратиться к ЛЮБЫМ частным лицам - собственникам оборудования и попросить (или иным образом договориться) о предоставлении комплекта на игру.
 
В

Вася Саратовский

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ОТЛИЧНО!!!! А зачем был анонс, если играть нельзя????
 
L

lon

Новичок
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы денег заработать на прокате электронных маркеров наверно:)
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Вася Саратовский, а почему играть-то нельзя? Речь идет о том, что ФТП решила не обеспечивать всех желающих прокатными (или какими-то иными) комплектами оборудования. Подчеркиваю - ФТП не обеспечивает. Если кто-то с Автосаратова хочет принять участие в турнире - будьте любезны, озаботьтесь поисками оборудования себе самостоятельно. Все уже давным - давно не маленькие дети и прекрасно знают, кому нужно позвонить или написать в личку, чтобы раздобыть себе на день комплект оборудования. Зато когда вы сами найдете себе оборудование, сами соберете команду и приедете на турнир, никто из вас не сможет сказать, что вас обманом заманили на расстрел страшные пулеметчеги! :a8e6cd7183adb9a51c1
Уважаемый Лон, спасибо, что апаете эту тему! прошу Вас делать это почаще, буду очень рад! :yahoo:
 
Верх Низ