Споры с ЛЕНТОЙ об разбившейся бутылке?!

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня в "ЛЕНТЕ", на кассе при выкладки набраного товара на ленту у меня цепляется за сетку с манадринами бытылка рома магнитным замком, который на бутылки с алкоголем вешают, и разбивается. Прибегает охрана, говорит, что я буду платить за эту бутылку. Я отказываюсь, объясняя что это не моя вина. Включают мне её в чек и провожают на стойку сертификации для далнейших дискуссий. На стойке я разговариваю с другим сотрудникам, который мне разжовывает и ........... в ухо, что это случилось по моей неловкости и плачу я, а если бы я проходил мимо полок с товаром и ничайно цепанул одеждой и разбил товар, то это бы уже была бы не моя вина. Понимаю что это какой-то бред. Но так как не было времени на это всю перепалку и был я не один. уехал.
Теперь хочу спросить у знающих людей, чья это вина, и как вести себя в таких ситуациях на будущее?
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
А бутылка рома где находилась? Вы ее хотели приобрести?
 
Д

Даллас

Guest
Сегодня в "ЛЕНТЕ", на кассе при выкладки набраного товара на ленту у меня цепляется за сетку с манадринами бытылка рома магнитным замком, который на бутылки с алкоголем вешают, и разбивается. Прибегает охрана, говорит, что я буду платить за эту бутылку. Я отказываюсь, объясняя что это не моя вина. Включают мне её в чек и провожают на стойку сертификации для далнейших дискуссий. На стойке я разговариваю с другим сотрудникам, который мне разжовывает и ........... в ухо, что это случилось по моей неловкости и плачу я, а если бы я проходил мимо полок с товаром и ничайно цепанул одеждой и разбил товар, то это бы уже была бы не моя вина. Понимаю что это какой-то бред. Но так как не было времени на это всю перепалку и был я не один. уехал.
Теперь хочу спросить у знающих людей, чья это вина, и как вести себя в таких ситуациях на будущее?
ну если упертый, то можно пободаться - если разбил не в результате хулиганских действий, то пока не оплачено, то собственность магазина
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО: Ты мандарины в сетку упаковал и создал потенциальную возможность зацепить ей другой предмет с непредсказуемыми последствиями? Нет. Как ты можеш быть виноватым в последствиях такой опасной упаковки?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
на кассе при выкладки набраного товара на ленту у меня цепляется за сетку с манадринами бытылка рома магнитным замком, который на бутылки с алкоголем вешают, и разбивается.
ИМХО, всё очевидно. так можно весь товар бутылочный из тележки перебить, обосновав тем, что оно, мол, само зацепилось.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня в "ЛЕНТЕ", на кассе при выкладки набраного товара на ленту у меня цепляется за сетку с манадринами бытылка рома магнитным замком, который на бутылки с алкоголем вешают, и разбивается.

Т.е. ты выкладывал из коляски мандарины, зацепил упаковкой бутылку, и разбил? По-моему все очевидно.
 
Д

Даллас

Guest
Т.е. ты выкладывал из коляски мандарины, зацепил упаковкой бутылку, и разбил? По-моему все очевидно.
магаз создал условия, при которых условный путь товара от полки до кассы осуществляется покупателем и если магаз экономит на прилавках и продавалках, то пусть будет готов, что часть покупателей может быть не ловкими
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
ничего ты не должен платить, надо было вызвать милицию, раз тебе товар вбили в чек, а ты его не получил, значит тебе навязали услугу,а это уже нарушение
 
W

welcomeinside

Guest
solomon, будь мужиком, покажи яйца...

а без шуток - на самом деле сам виноват. непредумышленная порча чужого имущества. кстати можно было оплатить без накрутки магазина, т.к. возможно недополученная прибыль при такой ситуации не учитывается.

ПС. только с час как из ленты. в шампано-водочном ряду было сборице малчегофф в синих фуфайках и уборщицы. наверное без посетителей они устроили б оргию, но прилюдно пришлось выяснять - в каких пропорциях будут делить бонус за разбитые пузырьки. у них полка с лыкаголем рухнулы...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Сегодня в "ЛЕНТЕ", на кассе при выкладки набраного товара на ленту у меня цепляется за сетку с манадринами бытылка рома магнитным замком, который на бутылки с алкоголем вешают, и разбивается. Прибегает охрана, говорит, что я буду платить за эту бутылку. Я отказываюсь, объясняя что это не моя вина. Включают мне её в чек и провожают на стойку сертификации для далнейших дискуссий. На стойке я разговариваю с другим сотрудникам, который мне разжовывает и ........... в ухо, что это случилось по моей неловкости и плачу я, а если бы я проходил мимо полок с товаром и ничайно цепанул одеждой и разбил товар, то это бы уже была бы не моя вина. Понимаю что это какой-то бред. Но так как не было времени на это всю перепалку и был я не один. уехал.
Теперь хочу спросить у знающих людей, чья это вина, и как вести себя в таких ситуациях на будущее?
Ты то сам как считаешь по совести?
 
B

basilios

Guest
"При розничной покупке в магазине между Вами и продавцом письменный договор купли-продажи не заключается. Однако формой договора в данном случае будет являться чек или иной документ, подтверждающий факт оплаты (статья 493 ГК РФ). Таким образом, до момента оплаты Вами товара и получения от продавца чека собственником товара будет считаться магазин, и именно он будет отвечать за риск случайной гибели товара. Но после того как оплаченный товар оказывается в Ваших руках он становится Вашей собственностью."
http://pln-pskov.ru/sovetur/74297.html

Забавно однако, типа пока я в магазине (типа ленты-карусели-мвидео), можно по залу гонять на тележке, бить ящики с дорогим шампанским, телевизоры и типа ничего за это не будет, поскольку еще не успел купить?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
до момента оплаты Вами товара и получения от продавца чека собственником товара будет считаться магазин, и именно он будет отвечать за риск случайной гибели товара
именно так
никто никого не может заставить оплачивать что либо против его воли
 
Верх Низ